15 способов потерять постоянных посетителей

23.09.2011 | Разное |
Buzz
3086 Просмотров
Эй! Да, ты… Я только что был на твоем сайте и должен сообщить, что это был один из самых болезненных ударов для меня за последнее время. Даже имея такой опыт в создании сайтов, мне было трудно на нем ориентироваться. Мне нужно было найти некоторую информацию, но каждая минута, проведенная на вашем сайте причиняла мне все больше и больше боли. В конце концов я не выдержал.



Простите меня, я сейчас вернусь. Я оттолкнул стул от стола и пошел к направлению к двери. Я начал бить своей головой о дверную коробку, пока оно не покрылось синяками, кровью и не опухло. После нескольким минут беспощадного избиения своей головы о дверной косяк я, наконец, достиг того, что боль моей головы стала больше, чем боль, полученная от путешествия по вашему сайту. Я вернулся к столу и попробовал продолжить поиски.

Надеюсь, про ваш сайт нельзя написать такую историю, не так ли? Если вы думаете, почему у вас так мало посетителей и просмотров, быть может, причина кроется именно в убогом дизайне и навигации? Подумайте над этим.

Вот некоторые советы, которые помогут растерять вам и без того небольшую аудиторию:

1. Редко постите. Один из самых быстрых способов заставить даже постоянных посетителей реже посещать ваш сайт, так это прекратить постить новые записи.

2. Составляйте обычные заголовки. Которые ну ничем не привлекают пользователей. Всегда помните, что количество переходов пользователей с социальных сетей напрямую зависит от интересности вашего заголовка. Если вы напишете заголовок «ранжирование в Google»,я не думаю, что вам получится привлечь внимание пользователей. А попробуйте сделать заголовок таким «20 наиболее важных факторов ранжирования в Яндексе». Есть разница? Какой заголовок более интересен?

3. Размещайте много рекламы. Конечно, я понимаю, что любой труд должен приносить какие-то плоды, но вешать несколько десятков баннеров – это уже слишком.

4. Сделайте уродский дизайн. Первое, на что обращают внимание пользователи – это именно дизайн. Непозволительно в 2011 году иметь уродский дизайн стиля а-ля 2000-е. Сейчас всем нравятся современные дизайны.

5. Игнорируйте читателей. Если люди оставляют комментарии, то вам всегда нужно им отвечать, причем желательно отвечать как можно быстро. Также не стоит забывать о плагинах, с помощью которых можно дать возможность пользователям подписаться на новые комментарии.

6. Пишите как первокурсник. Уделяйте время самообразованию – совершенствуйте свои знания языка. Люди доверяют грамотным текстам, а не каким-то школьным сочинениям «как я провел лето».

7. Раздражайте читателей. На самом деле, это достаточно просто сделать – менять дизайн каждую неделю, потому что ведь редизайны это круто, а также пишите по несколько постов в день, даже если это будет откровенный шлак. Главное ведь обновляемость ресурса, верно? На самом деле, лучше беспокоиться о качестве, а не количестве.

8. Пишите тоже, что и другие. А еще лучше брать и тупо рерайтить статьи популярных блоггеров, особенно недавно опубликованные. Так вы точно найдете себе читателей, ведь у вас особенный сайт, верно? Так что старайтесь искать эксклюзивные материалы – иногда заглядывайте на иностранные тематические ресурсы, там найдете много идей для новых материалов.

9. Пишите статьи, которые не соответствуют заголовкам. К примеру, вы пишете, что в статье 15 советов, а на самом деле там 9. Или назовите статью "как продвинуть сайт бесплатно", а в ней напишите про отличное продвижение сапоссылками и еще рефку разместите. Профит, ёпта.

Это всего лишь краткий список советов о том, как потерять посетителей. Если вы их придерживаетесь, то не стоит задавать на форумах вопросы о том, почему у вас нет посетителей. Пусть пост и получился немного грубым, а может и не немного, но, я надеюсь, после прочтения его у вас будет больше мотивации пойти и сделать свои сайты лучше, интереснее и полезнее.

В комментариях было бы неплохо услышать ваши советы о том, как растерять посетителей. Не стесняйтесь, комментируйте.

Попиарим сегодня один сайтик. Дабы предложение начиналось адекватно, начнем его со ссылки. Вывести webmoney на карту. Обналичить чек – согласитесь, удобный способ вывода webmoney, у меня с этим как раз постоянно проблемы.
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Greece_024-680x449.jpg  Просмотров:	641  Размер:	91.7 Кб  ID:	1805  
    1 Комментарий
    1. Аватар для Orcstation
      Ни разу не видал еще таких говноблогов, где бы все это сразу было :)
      Orcstation