5 способов не пропустить реплай в Twitter

Buzz
4623 Просмотров
Я нашел еще 5 полезных сервисов для Twitter, с помощью которых можно получать уведомления на электронную почту, когда вас упоминают в твиттере с символом @ или когда к вам обращаются.

1. Twitstra


Сервис Twitstra выполнен в минималистичном стиле. Для входа в систему необходимо воспользоваться службой OAuth и ввести адрес электронной почты (если хотите получать сообщения об реплаях на e-mail). Затем необходимо будет зайти на электронную почту и подтвердить e-mail.

Twitstra будет вам высылать на мыло уведомление каждый раз, когда кто-то упомянет ваше имя или обратиться к вам. В уведомлении от Twitstra будет содержаться ссылка на твит, в котором вас упомянули, а чуть ниже будет приведен текст твита.

С помощью Twitstra можно отвечать на реплаи через e-mail, однако данная функция на данный момент не работает, однако разработчики говорят, что скоро это исправят.

2. UgoTwitt


Французский сервис UgoTwitt также позволяет получать уведомления на e-mail, когда кто-то к вам обращается. Регистрация на сайте такая же, как и на Twitstra. Заходим в сервис, вводим свое мыло, подтверждаем регистрацию и начинам получать уведомления при каждом реплае. Это третий по скорости сервис, который мы тестировали.

Уведомление на электронную почту приходит со словами «Vous avez recu x nouvelles reponses de…» с текстом сообщения, в котором вас упомянули, а также со ссылкой на аккаунт пользователя, который использовал в своем твите обращение к вам.

При нажатии на ссылку «send a reply» вы попадаете в твиттер, поле для отправки твита уже заполнено ником пользователя, упомянувшего вас, вам нужно лишь дописать ответ.

3. TweetAlarm


TweetAlarm – лучший сервис для получения уведомлений о действиях в твиттере на ваш e-mail. Регистрация идет через OAuth и адрес электронной почты. После регистрации можно настроить ключевые слова, уведомления о которых вы будете получать.

В TweetAlarm можно добавить некоторых пользователей в список игнорируемых, если вы хотите не получать уведомления о реплаях от конкретных пользователей (вы в этот список попадаете автоматически, однако эту настройку можно изменить). Для того, чтобы добавить пользователя в черный список, достаточно нажать на ссылку «ignore» в полученном уведомлении.

Получать уведомления о реплаях можно ежедневно, еженедельно или так часто, как это считает служба. В настоящее время уведомления приходят каждые два часа (если, конечно, были реплаи) из-за новых API пределов твиттера.

4. Pu.ly


Еще один сервис для получения уведомлений о реплаях, обращениях или упоминаниях вашего ника с символом @. Отличается от других тем, что предлагает возможность подписаться на определенные действия в твиттере, однако не хочет получать частые уведомления.

Я проверял сервис на скорость получения уведомления после реплая – уведомления приходят очень быстро. В сообщении содержится ник человека, упомянувшего вас, ссылка на твит и полный текст твита.

Также сервис позволяет отвечать через e-mail. Для этого нужно просто написать текст сообщения, как в обычном письме, добавив в его начало @name, а сервис отправит первые 140 символов в твиттер.

5. Twilert


Twilert – красивое веб-приложение, которые позволяет получать уведомления о появлении в твиттере определенных ключевых слов, однако его можно использовать для получения уведомлений о реплаях.

Чтобы начать работу, нужно зарегистрироваться через OAuth, настроить часовой пояс, ввести свой e-mail, а затем добавить ключевые слова, оповещения о которых вы хотите получать (для получения уведомлениях о реплаях стоит ввести в @ваш_ник). Минимальный период получения уведомлений – 15 минут. Я поставил этот период, но иногда были задержки в несколько часов, прежде чем я получал уведомление.

Подводя итог, хочу сказать, что если вы хотите получать уведомления на e-mail, то лучше всего использовать Twitstra и Pu.ly. Twitstra проста в использовании, в то время как Pu.ly имеет расширенные функции, такие как получение уведомлений о DM.
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	pu.ly_.jpg  Просмотров:	592  Размер:	21.9 Кб  ID:	725   Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	twilert.jpg  Просмотров:	593  Размер:	22.5 Кб  ID:	726   Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	ugotwitt.jpg  Просмотров:	592  Размер:	41.3 Кб  ID:	723   Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	tweetalarm.jpg  Просмотров:	593  Размер:	34.2 Кб  ID:	724   Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	twitstra.jpg  Просмотров:	971  Размер:	28.7 Кб  ID:	722  

    3 Комментарии
    1. Аватар для gertc
      Отличные сервисы, особенно Пу.ля понравился. Ретвитнул. Спс
      gertc
      • Аватар для vitashok
        Хорошая подборка отличных и полезных сервисов. спасибо
        vitashok
        • Аватар для gertc
          Во ещё есть, тоже нормальный - http://twply.com
          gertc