Способы привлечь трафик на свой блог

17.04.2011 | Разное |
Buzz
2412 Просмотров
Если вы ищете способы увеличить приток посетителей на свой блог или сайт, то эта статья – именно то, что вам нужно. Этими советами я пользовался и пользуюсь и они мне помогают привлекать дополнительно несколько тысяч хостов в месяц без особых без усилий, а что самое приятное – так и без особых затрат (время я считаю тоже затратами). Надеюсь, вы не пропустите эти, казалось бы, очевидные советы, а попробуете их и расскажете потом о ваших результатах.



Получить обратные ссылки

Чтобы ссылка принесла много трафика, она должна быть размещена на новой странице популярного тематического сайта. Обычные ссылки, которые используются для повышения позиций сайта, как правило, трафика не приносят. Идеальный вариант – получить ссылку с какого-либо популярного СМИ. Такие ссылки стоят недешево, но они хорошо повышают позиции сайта, повышают ТИЦ, а также могут принести неплохое количество трафика. Размещать подобный ссылки старайтесь в тематических постах и чтобы ссылка появилась вместе с публикацией статьи.

Оптимизировать и продвинуть сайт

Сразу хотел этот пункт объединить с первым, но потом, все-таки, разделил их. Что такое SEO, я думаю, нет смысла рассказывать, вы и так знаете. Кто не знает – добро пожаловать на портал http://webmasters.ru/, вся необходимая информация здесь есть, достаточно воспользоваться поиском или поинтересоваться в разделе вопросы от новичков. Новичкам я рекомендую поискать информацию на тему продвижения сайта под низкочастотные (НЧ) ключевые слова, для начала это будет лучшим вариантом и лучшим вложением денег.

PPC – pay per click

Если вам нужен трафик сразу же – воспользуйтесь система рекламы PPC, которые платят за клики. К примеру, Google Adwords и таргетированная реклама ВКонтакте или ФейсБуке. Достаточно просто подобрать целевые ключевые слова (если не умеете этого делать, воспользуйтесь услугами профессионалов), указать ссылки, куда трафик будет сливаться, пополнить счет и запустить объявление. Все, к вам на сайт сразу начнутся переходы по нужным ключевым словам. Данный способ привлечения трафика выгоден для коммерческих сайтов по ключевым словам с невысокой конкуренцией.

Социальные сети

Facebook, Twitter, ВКонтакте – отличные места, где можно добывать много трафика. Как правило, больше всего естественного трафика с социальных сетей получают сайты СМИ тематики во время различных терактов, природных катаклизмов, аварий и т.д., но и на другие тематики можно успешно привлекать народ. Способов много: разместить кнопки социальных сетей на сайте, создать группы и странички сайта на Facebook и ВКонтакте, даже спамить можно при наличии соответствующего софта.

Пресс-релизы

Существуют различные каталоги-пресс релизов, где можно оставить бесплатно и свой со ссылкой на сайт. Топовые сайты, размещающие пресс-релизы, способны генерировать неплохое количество трафика. Читал как-то на webmastersworld.com (самый крупный форум в мире, англоязычный), что один парень разместил пресс-релиз на сайте PRWeb.com, его перепечатали многие СМИ, в результате чего удалось привлечь около 20к хостов в сутки.

Гостевые посты

Разместив гостевой пост на популярном тематическом блоге также можно получить качественный трафик. Многие зайдут просто посмотреть, что за человек опубликовал гостевой пост, многие пойдут за дополнительной информацией, некоторые станут вашими подписчиками, при условии, что не только гостевой пост получился интересным и информативным, а и остальные посты вашего блога несут полезную информацию.

Сервисы вопросов и ответов

Обязательно раз в несколько дней пользуйтесь поиском по вопросам/ответам, связанным с тематикой вашего сайта или блога, на специально предназначенных для этого сервисах (google.answers, ответы.майл.ру и т.д.). К примеру, вы ведете блог о заработке в интернете – пройдитесь по поиску сервисов вопросов и ответов и поищите вопросы:

«Как заработать в интернете»
«Как заработать на сайте»
«Заработок в интернете»


и т.д. Если найдете подобные свежие вопросы – зайдите в них и посоветуйте почитать ваш блог. Конечно же, не забывайте оставлять ссылку. Не переусердствуйте со ссылками, иначе ваш аккаунт забанят – пишите изредка и только по делу.

Общение на форумах

В каждой тематике есть форумы, пренебрегать которыми не стоит. Регистрируемся на нескольких наиболее популярных форумах и начинаем аккуратно добывать трафик. Способов много: это и ссылка в подписи, это и скрытая реклама, это и публикация анонсов постов в соответствующих разделах форума, это и ссылка в профиле и т.д. Не скажу, что трафика уж очень много приносят форумы, но ведь это наша целевая аудитория, не стоит о ней забывать.

Комментирование блогов

Самый бесполезный способ привлечения трафика. В последнее время начал замечать, что комментарии вообще почти не приносят трафика, поэтому, советую использовать только тогда, когда есть куча свободного времени и нужно хоть как-то привлечь народ. Вместе сотни комментариев, на самом деле, лучше написать пару статей и разместить их в качестве гостевых постов – и в плане продвижения сайта лучше, да и трафика они больше принесут.
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	niche-groups-300x225.jpg  Просмотров:	236  Размер:	14.8 Кб  ID:	1385  
Метки: блог, трафик
    3 Комментарии
    1. Аватар для panovit
      Сейчас с соц.сетями постоянно взаимедействую... Трафика много.
      panovit
      • Аватар для Slipstone
        Цитата Сообщение от panovit
        Сейчас с соц.сетями постоянно взаимедействую... Трафика много.
        на всех рано или поздно не хватит
        Slipstone
        • Аватар для Сео_оес
          Сервисы вопросов и ответов - вот с этим осторожнее, не стоит делать на этот способ упор
          Сео_оес