Увеличение трафика на сайт путем написания оптимизированного контента

Buzz
2842 Просмотров
Эта статья будет написана о том, как увеличить трафик на любой сайт путем написания качественного контента, оптимизированного под ключевые слова, относящиеся к тематике сайта. С увеличением количества контента на сайте будет равномерно увеличиваться количество посетителей.

Имейте ввиду, что этот метод лучше всего подходит для трастовых авторитетных сайтов, так как страницы, оптимизированные под ключевые слова, будут попадать в топы сами по себе, при этом эти ключевые слова могут быть очень трафиковыми, следовательно, и посещаемость будет увеличиваться быстрее. Однако, данный метод хорошо подходит и для молодых сайтов, но оптимизировать нужно будет страницы под НЧ запросы, поэтому прирост трафика будет более медленный.

Если у вас сайт трастовый - вы должны об этом знать. Если не уверены, можете проверить это следующим образом:

Шаг 1. Выберите любую страницу вашего сайта, уже проиндексированную поисковыми системами. К примеру, http://webmasters.ru/blogs/phoeeenix...ye-ssylki-319/.

Шаг 2. Скопируйте заголовок этой страницы. В нашем случае это «Где купить дешевые вечные ссылки?».

Шаг 3. Вставьте заголовок в строку поиска гугла или яндекса. Я ввел в гугл и нажал на кнопку «Поиск».

Шаг 4. Если вашей страницы по этому запросу нет на первой странице результатов выдачи – значит сайт, скорее всего, слишком молодой и оптимизировать мы его будем под НЧ запросы. Если же на первой странице выдачи по запросу из заголовка ваш сайт есть – значит все хорошо, еще лучше, если он находится на первой позиции:



Так как сайт webmasters.ru находится на первой странице в выдаче по запросу из заголовка одной из страниц – значит он подходит для реализации этого метода. В качестве дополнительной проверки можно вбить в гугл и другие заголовки страниц. Если вашего сайта по многим подобным запросам нет в топе – вам следует начать добывать больше ссылок на свой сайт.

Подбор ключевых слов для будущих страниц сайта

Если многие из страниц вашего сайта уже в топе по достаточно часто запрашиваемым ключевым словам, то вам нужно как можно более часто добавлять новые страницы, оптимизированные под новые ключевые слова. Вот несколько советов, где можно найти темы для будущих страниц (на интересуют только те запросы, которые пользуются спросом):

1. Часто задаваемые вопросы читателей в комментариях. Просмотрите несколько десятков или даже сотен комментариев на вашем сайте. Найдите вопросы, которые задаются чаще всего и поместите их в таблицу Excel. К примеру, в комментариях у вас спрашивают: «Как вы получаете естественные обратные ссылки на ваш сайт?». Добавьте в таблицу заголовок для будущего поста: «Как получить естественные обратные ссылки».

2. Часто задаваемые вопросы читателей на вашем e-mail. Многие пользователи предпочитают писать вопросы на e-mail, чем в комментариях (до сих пор не могу понять, почему они это делают). Изучите последние письма от читателей и попытайтесь найти наиболее часто повторяющиеся вопросы.

3. Почитайте последние темы на форуме и также найдите частые вопросы. Можете еще пройтись по разделам, для более детального изучения. Поверьте, на популярных форумах одни и те же вопросы задают каждый день. Такие запросы, как «как поднять тиц», «как раскрутить сайта», «как увеличить посещаемость» - один из самых часто задаваемых.

4. Посетите тематические блоги. Достаточно быстро просмотреть заголовки последних постов, чтобы найти то, что можно написать и у себя.

5. Сайты вопросов и ответов. Зайдите на любой популярный сайт вопросов и ответов, потом зайдите в тематическую категорию и посмотрите, какие вопросы задают там. Можно еще воспользоваться поиском. Я ввел в строку поиска http://otvety.google.ru запрос SEO, вот какие результаты я получил:



6. Просто подумайте. :) Подумайте о том, что может быть интересно пользователям вашей тематики, какие вопросы они могут задать, какие товары их интересуют.
Пройдясь по всем этим местам можно насобирать несколько десятков тем для будущих постов. Теперь нам нужно разобраться, что из этого можно использовать для написания постов. Наша основная цель – написать контент, который сможет принести нам новых посетителей.

Это самый важный шаг – определить трафиковые запросы. Поскольку сайт у нас трастовый, многие из них самостоятельно попадут в топы и будут постоянно приносить нам новых посетителей. Как определить, есть ли трафик по запросам:

Шаг 1. Заходим в Google's keyword tool.

Шаг 2. Вводим запросы, которые мы насобирали, путешествуя по блогам, форумам и сайтам вопросов и ответов и выбираем часто запрашиваемые запросы. Самый оптимальный вариант – выбирать СЧ запросы (для молодых сайтов выбираем НЧ).

Шаг 3. Каким-то образом помечаем в нашей таблице частотность запросов, чтобы знать, страницы на какие темы нужно писать в первую очередь.

Формирование окончательного заголовка поста и ключевых слов, под которые он будет оптимизирован

Несколько советов:

  • Объединяйте ключевые слова в логические фразы.
  • Находите ассоциации с фразами, по которым ваш сайт уже находится в топе.
  • Составьте правильный заголовок, употребив в нем основные ключевые слова, под которые оптимизируется страница.

Длина заголовка, желательно, должна быть не более 70 символов, так как более длинные заголовки будут обрезаться в результатах выдачи. Если страница оптимизируется под 3 ключевых слова, то соедините в одну логическую фразу. К примеру, у вас есть 3 ключевых слова: «как получить естественные ссылки», «обмен ссылками», «увеличение количества естественных ссылок». Их можно объединить следующим образом: «Естественные ссылки: способы получения, увеличение их количества и обмен». По-моему, неплохой получился заголовок. :)

Написание эффективного контента

Теперь, когда мы нашли популярные поисковые запросы по тематике сайта и подобрали заголовки для будущих постов, нам осталось написать контент под эти ключевые слова. Написать эффективно. Вот несколько советов:

1. Создавайте такой контент, чтобы быть уверенным, что читатель сможет решить свою проблему.

2. Создавайте уникальный контент, а не копируйте его из других источников, даже если это книга в мягком переплете.

3. Пишите без «воды». Не нужно пытаться разместить на странице как можно больше текста. Будьте точны и лаконичны. Оптимальный размер контента на странице – 450-600 слов (кстати сказать, в этой статье больше 1000 :)) .

4. Оформляйте статьи. Добавляйте подзаголовки, списки, важные фразы выделяйте жирным шрифтом – сделайте контент более читабельным и удобным для воприятия.

5. Добавьте уникальные изображения, связанные с тематикой страницы.

6. По возможности, добавьте видеозаписи, которые могут пояснить пользователям какие-то моменты, которые нельзя объяснить на изображениях. К примеру, было бы неплохо сделать видео под запрос «как починить ноутбук».

7. Прочитайте текст несколько раз, прежде чем опубликовать. Вы можете пропустить какую-то информацию в процессе написания либо допустить какие-то ошибки.

8. Пишите часто. Если у вас позволяет время и желание – пишите каждый день.

9. Естественным образом употребляйте в тексте статьи ключевые слова, под которые оптимизируется страница. Не стоит делать слишком высокую плотность ключевых слов – лучше пишите для пользователей, а не для поисковых систем.

На этом руководство по написанию качественного контента, с помощью которого можно увеличить посещаемость, окончена. Жедаю вам успехов в раскрутке сайтов!
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	pose1.jpg  Просмотров:	321  Размер:	18.8 Кб  ID:	996   Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	pose2.jpg  Просмотров:	313  Размер:	17.6 Кб  ID:	995  
    2 Комментарии
    1. Аватар для News in SEO
      А почему упустили яндексовский вордстат, там тоже можно "подглядеть" некоторые ключевики
      News in SEO
      • Аватар для seoburn
        Цитата Сообщение от News in SEO
        А почему упустили яндексовский вордстат, там тоже можно "подглядеть" некоторые ключевики
        Ну, кстати да. Я вордстатом пользуюсь чаще чем Google's keyword tool.
        seoburn