Сайт с готовой БД. Нужны советы!

(Ответов: 5, Просмотров: 739)
  1. Гуру Аватар для atheroth
    • Регистрация: 27.03.2012
    • Сообщений: 526
    • Репутация: 144
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте дорогие форумчане! Хочу задать несколько вопросов по поводу сайта. Скорее всего ответы будут интересны другим участникам форума.

    Картина на сегодняшний день.
    Есть готовый сайт (урл палить не буду) на DLE. Тематика "софт, программы". Стоит на нем база из 750 уникальных статей. Картинок нет. Сами статьи от 400 до 1000 символов. Дизайн паблик, уникализированный на 70-80%. 2 месяца назад на этом домене стоял другой сайт, этой же тематики с другим шаблоном и контентом (мой же сайт).

    Вопросы:
    1. Могу сделать одну вещь и одновременно у всех страниц появятся внешние ссылки (на скачивание программы). Все они защищены через прослойку (плагин). Стоит ли разом это делать или постепенно добавлять ссылки на скачивание? Дело в том, что если я сделаю разом, то получится, что на сайте появится свыше 1500 внешних ссылок, при 750 внутренних. Сейчас в индексе 1 страница. В гугле свыше 100 залетело за 2-3 дня. Сайтмап сделан при помощи функций движка.

    2. Что делать с ссылочной массой? Когда и как начинать закупку внешних ссылок?

    3. Перелинковка. Модули или ручное линкование? Если модули, то посоветуйте, какие использовать.

    4.Убирать ли облако тегов? Дубли, но по ним я замечал приходит траффик. В среднем по 1 человеку на 4-5 ссылок.

    5. Будут ли санкции за смену адресов у 100-200 страниц? Если "да", то насколько жесткие.

    6. Как вообще дальше быть? Есть ли перспективы собрать за 3-4 месяца 200-300 человек?

    P.S. Задавайте вопросы по некоторым деталям, на все отвечу. Прошу только адекватные ответы, а не "Юзай гугл и читай литературу"
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Антоныч88
    • Регистрация: 02.07.2009
    • Сообщений: 167
    • Репутация: 71
    • Webmoney BL: ?
    Если ссылка на скачивание программы на всех страницах будет одинаковая, то ничего страшного не произойдет. Если ссылки разные то лучше сделать их через редирект.
    Почему Вы решили что у Вас всего 750 внутренних ссылок?
    Их должно быть гораздо больше.
    • 0
  3. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    На счет 1 вопроса. А эта ссылка на скачивание программы, она как рекламная или как? Многое зависит от её цели...

    2. Закупку ссылок можно уже начинать, темболе если домен уже не молодой. Но сразу много закупать не нужно, потихонечку..

    3. Перелинковку можно и такую и такую, по желанию.

    4. Если по облаку тегов идет трафик, то я не стал бы убирать.

    5. Если делать смену адресов, то лучше будет редиректом, тогда санкций быть не должно, да и позиции не сильно просядут.
    Хотя какие позиции, если в индексе только главная. Если карта сайта еще не проиндексирована, то вообще санкций быть не может, по логике.

    6. за 3-4 месяца можно собрать 200-300 человек.
    • 1

    Спасибо сказали:

    atheroth(07.09.2012),
  4. Гуру Аватар для atheroth
    • Регистрация: 27.03.2012
    • Сообщений: 526
    • Репутация: 144
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Антоныч88 Посмотреть сообщение
    Если ссылка на скачивание программы на всех страницах будет одинаковая, то ничего страшного не произойдет. Если ссылки разные то лучше сделать их через редирект.
    Почему Вы решили что у Вас всего 750 внутренних ссылок?
    Их должно быть гораздо больше.
    Я приблизительно написал 750 ссылок. Но не соглашусь, насчет "гораздо больше", потому как я убираю все дубли.

    ---------- Сообщение добавлено 21:01 ---------- Предыдущее 20:58 ----------

    JIoSoSb, 1. Ссылка обычная, не рекламная.
    2. Не молодой, но все же, 2 месяца. Это немного, было бы месяцев 6-7))))
    3. Я решил обе делать.
    4. Я решил убрать.
    5.Но комментс
    6. Порадовало, даже очень.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Антоныч88
    • Регистрация: 02.07.2009
    • Сообщений: 167
    • Репутация: 71
    • Webmoney BL: ?
    atheroth, Вы убираете дубли страниц, а не ссылок. 1500 ссылок на разные внешние страницы, при 750 страниц на сайте - это действительно много.

    А рекламная или не рекламная ссылка, яндекс и гугл не отличает, главное чтобы не SEO ссылка была. Поэтому рекомендую делать через редирект ее, причем текст ссылки можно делать как будто она прямая.
    • 0
  6. Гуру Аватар для atheroth
    • Регистрация: 27.03.2012
    • Сообщений: 526
    • Репутация: 144
    • Webmoney BL: ?
    Антоныч88, 1500 ссылок закрыты редиректом, поэтому не страшно. Кстати, ссылок больше, чем 1500, их по примерным подсчетам свыше 2000. :) Знаю жестко.

    Вопрос к остальным: дайте советы по массовой оптимизации, чтобы был толк! Напомню, "тематика софт и программы"
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Хочу сделать сайт на продажу. Нужны советы.
Вопросы от новичков 5 16.08.2012 00:34
Сайт вылетел из Яндекса. Нужны советы !
Поисковые системы 13 02.01.2012 01:54
Нужны советы по монетизации через trustlink
Биржи ссылок и статей, seo-сервисы 4 15.10.2011 01:26
Нужны советы по монетизации через trustlink
Вопросы от новичков 4 15.10.2011 01:26
Нужны ли блогу Билла Гейтса SEO советы?
Дайджест блогосферы 0 10.02.2010 18:19

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры