Взаимосвязь домена и поддоменов

(Ответов: 8, Просмотров: 1754)
  1. Дипломник Аватар для 5NUM
    • Регистрация: 31.01.2012
    • Сообщений: 163
    • Репутация: 17
    Планируется создание поддоменов, странички пользователей, форум и т.д. В случае попадания под фильтр(ы)/в бан поддомена(ов). Отразится ли это на основном? Если да, то каким образом?
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Vinzil
    • Регистрация: 06.09.2010
    • Сообщений: 219
    • Репутация: 54
    • Webmoney BL: ?
    http://yandex.ru/yandsearch?text=мтс&lr=193

    Пример того, как Яндекс отнес поддомены к разделам сайта:
    Интернет-магазин
    Тарифы
    Помощь и обслуживание
    Отправить SMS
    ТВ
    Корпоративным клиентам

    Отразится, особенно если выдаете это за подраздел основного домена.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для 5NUM
    • Регистрация: 31.01.2012
    • Сообщений: 163
    • Репутация: 17
    Цитата Сообщение от Vinzil Посмотреть сообщение
    Отразится, особенно если выдаете это за подраздел основного домена.
    Если это так, то не очень гуд

    Какие ещё будут мнения?
    • 0
  4. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    То, как Яндекс выдает поддомены в выдаче - это еще мало о чем говорит. Потому что в приведенном примере все остановилось не только на поддоменах, там так устроена перелинковка, поэтому и ссылки выведены. И нет абсолютно никакой связи между фильтрами поддомена и основного домена - это абсолютно разные сайты.

    Я, конечно, еще могу сказать, что если есть за что банить поддомен, то представляю, что творится на основном. Если вы хотите кинуть какую-то помойку ссылок, говорю сразу, что лучше не делайте этого. И вообще, лучше не делайте того, за что могут забанить даже только поддомен.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Vinzil
    • Регистрация: 06.09.2010
    • Сообщений: 219
    • Репутация: 54
    • Webmoney BL: ?
    dmg.shark, если вы выдаете поддомен за раздел домена, то как минимум логично попасть в зону риска за косяк одного из разделов. Более того, если накосипорить на десятке поддоменов, есть примеры бани основного, когда на поддоменах была организована сетка доров. Также, есть примеры бани домена со всеми поддоменами на бесплатном хостинге. Поэтому я не так оптимистичен.

    Но как обстоят дела сегодня? Что б не спорить дальше, предлагаю открытый эксперимент с баней одного поддомена, пусть и не самый показательный.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для 5NUM
    • Регистрация: 31.01.2012
    • Сообщений: 163
    • Репутация: 17
    Цитата Сообщение от dmg.shark Посмотреть сообщение
    ..конечно, еще могу сказать, что если есть за что банить поддомен, то представляю, что творится на основном. Если вы хотите кинуть какую-то помойку ссылок, говорю сразу, что лучше не делайте этого. И вообще, лучше не делайте того, за что могут забанить даже только поддомен.
    С основным всё в порядке. А поддомены клиентские.

    ---------- Сообщение добавлено 17:59 ---------- Предыдущее 17:58 ----------

    Цитата Сообщение от Vinzil Посмотреть сообщение
    ..предлагаю открытый эксперимент с баней одного поддомена
    +1 !
    • 0
  7. Гуру Аватар для Я Джин
    • Регистрация: 20.03.2012
    • Сообщений: 579
    • Репутация: 154
    • Webmoney BL: ?
    В виду последних событий от гугла, думаю не к чему устраивать эксперименты он и так сейчас банит: (пака в основном буржнет) биржи ссылок, крупные сетки сайтов, и даже частные небольшие, а понять что все ссылки с сабдоменов ведут на определенные домены много времени не займет!

    А почитать можно Тут по сеткам не нашел, но где то тоже мелькало!

    Сделать оно можно, но на сколько долго оно будет жить? вот вопрос
    • 0
  8. Дипломник Аватар для 5NUM
    • Регистрация: 31.01.2012
    • Сообщений: 163
    • Репутация: 17
    Смысл поддоменов не в ссылках на основной. Это возможность для клиентов основного сайта иметь собственную страничку/визитку прикреплённую к тематическому ресурсу. Вопрос в том, чтобы в случае, если еденичный клиент/поддомен "накосячит", - не пострадал основной сайт.
    • 0
  9. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Есть такие системы, типа http://prom.ua/ - тут можно создавать свои сайты (магазины) на поддоменах основного сервиса. За многие года - ничего не банится, кто бы и как не косячил. Поэтому, если вы говорите, что для пользователей - то можете смело делать :)
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Домен с Тиц 10 + 10 поддоменов с Тиц 10, Сколько стоит?
Прочее 5 03.11.2011 13:09
Каталог Яндекса и ТИЦ. Взаимосвязь.
Поисковые системы 21 08.10.2011 02:42
Вопрос по поводу поддоменов
Web программирование 4 17.08.2011 03:27
Вопрос по поводу поддоменов
Хостинг и Серверы 4 17.08.2011 03:27
Пердается ли тИЦ с поддоменов на основной домен?
Yandex 28 24.02.2010 20:51

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры