Советник президента России по интернету оказался владельцем торрент-трекера

(Ответов: 9, Просмотров: 833)
  1. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Помощник президента России по интернету Герман Клименко является владельцем торрент-трекера Torrnado. Об сообщают «Ведомости» со ссылкой на проверенные источники. Один из источников уточнил, что бизнес принадлежал Клименко до недавнего времени, но был передан сыну после назначения Клименко на государственную должность.

    На сайте Torrnado.ru можно скачать фильмы, которые недавно вышли в прокат – в частности, фильмы «Выживший» и «Шпионский мост». Правообладатели не сотрудничают с торрент-трекерами и очень редко позволяют даже легальным ресурсам выкладывать видеоконтент, только вышедший в прокат, так что фильмы, представленные на сайте Torrnado, являются пиратской продукцией.

    Источник
    • 0
  2. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Политики, такие политики.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  3. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    http://www.kommersant.ru/doc/2895797
    Помощник президента России по интернету Герман Клименко опроверг информацию о том, что является владельцем торрент-трекера Tornado. «Владельцем сервиса Tornado является компания Eco PC. Я не являюсь владельцем в юридическом смысле. Просто хочу сказать, что факт-чекинг газеты "Ведомости" странный»,— цитирует «Русская служба новостей» господина Клименко.

    При этом он подчеркнул, что сервис Tornado работает в соответствии с законом. «Он ничего не нарушает. Все претензии удовлетворяются, если что-то происходит. Есть процедура соответствующая, которая абсолютно законна: нам пишут правообладатели, мы удаляем»,— объяснил советник президента.

    Также господин Клименко отметил, что не имеет ничего против существования подобных сервисов, если они выполняют распоряжения всех кодексов. «Моя позиция, что торрент-трекеры имеют в законном поле право на существование, как и любые иные ресурсы, если они выполняют распоряжения всех кодексов и прочее»,— подчеркнул советник президента.
    • 0
  4. Студент Аватар для Fullenergy
    • Регистрация: 21.09.2015
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 7
    • Webmoney BL: ?
    Ага, все очень законно, если денежка падает в нужный карман.
    • 0
  5. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    пф, ну а как иначе? А агрономы миллиардеры не знаете где работают? Подскажу, в министерстве аграрной политики :)
    Все крышуют свой бизнес, они туда для того и идут :)
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 0
  6. Верстальщик Аватар для StelS
    • Регистрация: 29.11.2009
    • Сообщений: 256
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    Всего одного трекера?) Вот неудачник...
    • 0
  7. Опытный Аватар для kanzas
    • Регистрация: 30.04.2011
    • Сообщений: 453
    • Репутация: 156
    Цитата Сообщение от StelS Посмотреть сообщение
    Всего одного трекера?) Вот неудачник...
    ну он еще и владелец компании LiveInternet, не всем же сотни гсов держать)
    • 0
  8. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    oleg_ug, да, конечно, не он владелец, а фирма эта принадлежит его бывшей сотруднице и на главной LI висит реклама этого торрента, как такое может быть.



    Я чувствую будем ещё много громких новостей с этим господином, то он предлагает все забугорные сайты заблокировать, то владелец торрент-трекера. Завтра все узнают, что он владеет порносайтом, так он скажет, что и порносайты легальны
    • 1

    Спасибо сказали:

    roon(19.01.2016),
  9. Гуру Аватар для worldfoto
    • Регистрация: 10.01.2013
    • Сообщений: 651
    • Репутация: 75
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от StelS Посмотреть сообщение
    Всего одного трекера?) Вот неудачник...
    Это только начало.
    -HostPro.ua_ - Лучший хостинг. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на хостинг P235603-39483, на Cервера P235603-64089
    • 0
  10. Студент Аватар для Flip_Syde
    • Регистрация: 08.01.2016
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 23
    Торрент трекер - раз, Лайвинтернет - два, Медиаметрика - три...Это только то, о чём я знаю..
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Помогите подобрать домен, для торрент трекера?
Вопросы от новичков 12 16.04.2013 03:09
Выборы президента России 2012
Оффтоп и свободные темы 315 05.03.2012 15:07
Раскрутка торрент трекера
Общие вопросы поисковой оптимизации 13 04.03.2012 17:13

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры