Clixpy - следим за юзером, анализируем поведение.

(Ответов: 10, Просмотров: 1626)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 357
    • Репутация: 50
    Хочу описать один сервис, который регулярно использую для проверки своих ресурсов. Впервые прочитал об этом сервисе на WebResourcesDepot кажется в рекламном обзоре, что ли.

    http://clixpy.com/ это сервис из категории Web usability testing tool. Он позволяет записать все действия юзера на странице. Т.е. куда человек кликает, куда заходит, как перемещает мышку по странице. Видео сохраняется у вас в акке и потом без проблем можете смотреть и анализировать его. 1000 записей стоит 30 долларов (что совсем не много, если применять это в фарме). Есть разные пакеты, а также тест из 10 записей бесплатно.
    Я применяю данную фишку на своих блогах. (трафика там мало, и поэтому пакета из 1000 записей хватает очень надолго). Это помагает понять куда юзеры более кликают, куда двигают мышкой, как перемещаются по блогу и где лучше им подсунуть рекламу или банер. Да и просто интересно :)

    Приступим.
    http://clixpy.com/signup - очень легкая рега. Получаем мыло, заходим.
    Кому лень или не интересно – можете поиграться с демкой

    http://clixpy.com/demo - заполняйте поля, бегайте по странице – потом получите видео етих действий.

    Зарегистрировались. Зашли. Меню интуитивно понятное и очень легкое. Всего три кнопки – играть видео, инсталировать и купить. Все.
    Идем в меню Installing и копируем код



    Этот код необходимо вставить в наш блог/сайт/аптеку перед закрывающим тегом </head>.
    В разделе Play Sessions есть опции по включению/выключению записей. Т.е. есть возможность сделать 3 записи днем, выключить, сделать три записи вечером, три записи утром. Не обязательно , чтобы записывались все сесии подряд.



    Off – выключаем. Когда нажимаем Turn on появляются опции
    Можно указать количество записей или время в минутах – именно столько будет работать записовалка. Потом автоматически выключится.



    На странице с видео появляется также инфа о стране и системе посетителей, а также кол-во просмотренных страниц.



    И все по опциям. На странице появляется видео. Его можно просматривать и сохранять в акке.
    Я создал блог и записал свои действия на нем с помощью этого сервиса. Видео залито здесь http://www.youtube.com/watch?v=5iheXl922no – даем фул скрин, чтобы увидеть все действия.
    Все. Елементарно и просто. Единственный минус – берут только пейпал.
    Если кто знает/юзает подобные сервисы с ВМ – делитесь линками.
    • 0

    Спасибо сказали:

    Dr.Gonzo(28.09.2009), inlanger(28.09.2009), LEO(28.09.2009), terehoff(03.10.2009),
  2. Опытный Аватар для LEO
    • Регистрация: 25.09.2009
    • Сообщений: 495
    • Репутация: 7
    Знаю о российском аналогичном сервисе WebVisor. Предоставляет информацию о том, что делали посетители в ходе просмотра страниц сайта, включая: движения мыши; клики; нажатия клавиш и заполнение форм; переключения между окнами; переходы по страницам и многое другое.

    используется на нескольких тысячах сайтов и имеет неплохие отзывы на Серче.
    • 0
  3. Гуру Аватар для inlanger
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 521
    • Репутация: 21
    Видел отдельные скрипты, части этого софта. А кто-то собрал всё в кучу. Прикольно.
    Единственный минус – берут только пейпал.
    Не вижу в этом минуса

    Единственный минус - как я понял ты не получаешь полностью систему, а покупаешь только аккаунт в сервисе?
    • 0
  4. Опытный Аватар для LEO
    • Регистрация: 25.09.2009
    • Сообщений: 495
    • Репутация: 7
    Цитата Сообщение от inlanger Посмотреть сообщение
    Видел отдельные скрипты, части этого софта. А кто-то собрал всё в кучу. Прикольно.

    Не вижу в этом минуса

    Единственный минус - как я понял ты не получаешь полностью систему, а покупаешь только аккаунт в сервисе?
    Именно. Да тебе ничего и не нужно. размещаешь код системы на сайте и в своем аккаунте следишь за поведением пользователей. По идее тот же Аналитикс.
    • 0
  5. Senior Member Аватар для tony
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 107
    • Репутация: 10
    Если хочеться смотреть клики, но не использовать аналитикс, можно заюзать беплатный скрипт от labsmedia - Clickheat. Жаль нельзя записывать движения мышки.

    UP
    Есть еще сервис - Userfly
    Последний раз редактировалось tony; 29.09.2009 в 11:58.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 27.09.2009
    • Сообщений: 108
    • Репутация: 10
    Реально купить на 1000 просмотров, посмотреть где больше клацают и туда вставить рекламку:)
    • 0
  7. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от inlanger Посмотреть сообщение
    Видел отдельные скрипты, части этого софта. А кто-то собрал всё в кучу. Прикольно.

    Не вижу в этом минуса

    Единственный минус - как я понял ты не получаешь полностью систему, а покупаешь только аккаунт в сервисе?
    Акк на сервисе, тебе не нужно гемороица об установке серверной части на своем хостинге, куда будет все писаться, только берешь и пользуешься, красота
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 04.10.2009
    • Сообщений: 118
    • Репутация: 10
    Сервис конечно интересный, но не думаю, что он будет полезным. Да и просмотреть придётся кучу видео, потратив уйму времени.
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    Да и просмотреть придётся кучу видео, потратив уйму времени.
    анализирование всегда отнимало немало времени, в коммерческих тематиках и на продаваемых сайтах эта фишка будет очень полезна. но на простом блоге она не нужно конечно :)
    • 0
  10. Дипломник
    • Регистрация: 04.10.2009
    • Сообщений: 118
    • Репутация: 10
    И всё же, мне кажется, что это не будет иметь особого интереса, хотя конечно идея интересная.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Анализируем конкурентов и просчитываем стоимость SEO
Дайджест блогосферы 1 26.02.2010 17:33
Анализируем свой сайт с помощью Яндекс.Вебмастер
Дайджест блогосферы 5 21.01.2010 18:12
Полезная софтинка. Следим за своими доменами.
Софт, скрипты, сервисы 11 08.11.2009 04:33

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры