SeoQuake - хорошая штука. Микро- мануал.

(Ответов: 4, Просмотров: 1960)
  1. Banned
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 357
    • Репутация: 50
    В этой статье я упомянул, что юзаю SeoQuake для сбора ПР страниц. В каком-то еще из моих топов кто-то писал об этом. Постоянно упоминается этот плагин в каждом опросном топике о плагинах. Решил начать его описание. Ибо по своей функциональности мне кажется он заслуживает этого.
    Буду благодарен за дополнения из вашего опыта.
    Я решил все таки раскрыть данную проблему подробно, пошагово. В первую очередь как техническое дополнение к моей статье. Ну и некоторые фишки, известные и нужные мне в работе тоже упомяну.
    Шаг первый. Установка - http://www.seoquake.com/

    После установки и рестарта FF в правом нижнем углу появится кнпока. Она позволяет включать/выключать SQ.
    Сначала расмотрим сбор ПР страниц, на примере youtube. На этом сервисе мы имеем возможность коментировать (ТЕМ самым прокачивая свой профиль, что является нашей целью) видео, юзеров, каналы и т.д.
    Начнем поиск юзер-пейдж. Идем на http://www.google.com/advanced_search?hl=en и выбираем Results per page: - 100

    Включаем SQ и пишем в поисковое поле site:www.youtube.com/user.
    Получаем подобную картинку

    Т.е. 100 результатов, которые нам нужны, со всевозможными параметрами. Теперь есть возможность отсортировать эти 100 результатов по ПР. Для этого щелкаем по стрелочке, как на скрине:

    Получаем список ПР-стых профилей. Можно коментировать все подряд, но лучше пройтись по все им и выбирать те, где каменты апдейтятся очень медлено, например здесь:
    http://www.youtube.com/user/sharmaineandluvena

    ПР 6, из этого примера коментируются регулярно и чтобы ваш профиль там висел и не съежал, нужно каждую неделю каментить. Можно найти очень редко коментируемые ПР3-5.
    Вот и все о поиске ПР страниц. Теперь немного о самом плагине. Т.е. о тех фичах, которые юзаю регулярно я. И которые возможно пригодятся и вам.
    Правой кнопкой по иконке в правом нижнем углу. Вылезет огромное меню с включением все-возможных опций для поисковиков. Будем отслеживать безполезные ссылки.
    Выбираем Line-through „nofollow” and “noidnex”

    И все ссылки с этими атрибутами будут перечеркнуты.
    При включенной функции seobar при заходе на любой сайт вы будете получать инфу о нем.


    С полными данными и прямыми линками на линки, возраст, архив.
    Если находясь на страницы выбрать опцию keywords density, то мы получим таблицу с данными о повторяемости и процентном содержании кея. Это очень выгодно и удобно при анализе конкурентов, без использования других сервисов и ввода каптчи ).

    Также на странице с кеями мы получаем и весь исходный текст со страницы. Если кому надо – можно парсить тексты таким методом.

    Попозже выложу и остальные штучки ).

    P.S. Пример с ютубе - это лишь пример (реплики - это не работает, умерло, глупо, не дает толку - не надо). Мануал не полный. Я нигде не утверждаю, что это плагин самый лучший. Для меня он самый удобный. Орать, что [KEYWORD-PLUGIN] делает это круче, лучше, быстрее и выше - не надо. Сюда плиз или спасибо, или дополнения по существу плагина. Спасибо.
    • 0

    Спасибо сказали:

    LEO(26.09.2009), mall(27.09.2009),
  2. Опытный Аватар для LEO
    • Регистрация: 25.09.2009
    • Сообщений: 495
    • Репутация: 7
    Спасибо =) Не знал об этом... сейчас попробую поюзать.
    • 0
  3. Senior Member Аватар для mavook
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 102
    • Репутация: 10
    народ из рутрафа вы вобще первый раз слышите о сеоквейке ? или greasemonkey ?
    надо идти в сапе там рыба я чую. можно сделать миллионы сайтов для яндекса =)
    • 0

    Спасибо сказали:

    DruGer(27.09.2009),
  4. Гуру Аватар для Dr.Gonzo
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,503
    • Репутация: 64
    Ещё очень полезная функция в Seoquake - Check/Compare URLs and domains.
    В опциях выбираем, какие параметры нужно собрать, устанавливаем задержку между запросами (если нужно), и чекаем любую нужную информацию (например - кол-во бэков по яху и гуглу) для огромного списка доменов или урлов.
    • 0

    Спасибо сказали:

    DruGer(27.09.2009), mall(27.09.2009),
  5. Гуру Аватар для SanchezBoy
    • Регистрация: 05.05.2009
    • Сообщений: 1,127
    • Репутация: 17
    Также огромный плюс SeoQuake, что можно с помощью встроенных максросов данного плагина составлять свои микроприложения. Например для работы с Яндексом и др. поисковиками.

    P.S. Макросы можно найти SeoQuake -> Preferences -> Щёлкаем на любой модуль и видим мини справку под кодом.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Пост сообщений на форумах, хорошая оплата
Копирайтинг, переводы, постинг 18 15.03.2010 21:35
Livetraf.com - Хорошая многорядовая партнёрка.
Партнерские программы 2 28.11.2009 20:40
Мануал по сплогам
Блоги 6 05.11.2009 21:26
Спалю микро-тему, или как правильно пользоваться информацией с форума
Обучающие статьи 35 05.10.2009 16:08

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры