У меня почему-то не индексируется статья уже неделю. Хотя все другие статьи написанные после неё в индексе. (и кстати социальными кнопками тоже пользуюсь) Как бы конкретней написать - я думаю, что дело в её "хвостике"- http: /мой сайт/gusi/405.html#.T-wOFBdp4Xg. Что это еще такое вышло 405.html. Может в этом причина? У всех других статей "хвостик" нормальный (мой сайт/gusi/xolmogorskie-gusi-luchshaya-myasnaya-poroda.html#.T-wRhBdp4Xg)
Вот такая статья проиндексировалась нормально http/мой сайт/kury/304.html#.T-wTihdp4Xg . Хотя и это 304.html тоже наверное ненормально. Что делать, что почитать, чтоб это исправить?
Задите в Яндекс веб мастер, Настройка индексирования/Анализ robots.txt Проверьте, может запрещено в роботс. Если все нормально - ждите, неделя это не срок.
был такой глюк с одной статьёй, даже платону писал. пробовал даже твиттером её загонять. ничего не получалось. проиндексировалась сама спустя 3 недели. так что рекомендую вам просто подождать.
genjnat, Да, я понимаю , что урлы дикие, а сайт веду на wp. Теперь поняла, что нужно как-то оптимизировать хвостики. Пойду читать.
---------- Сообщение добавлено 17:44 ---------- Предыдущее 17:41 ----------
seofan, Ждать не охота. Взяла просто удалила статью и поставила её снова и эта 405.html исчезла.
---------- Сообщение добавлено 17:48 ---------- Предыдущее 17:44 ----------
Векселл, Да похоже что эти хвосты (#.T-wOFBdp4Xg) были действительно из-за AddThis. Я его убрала и всё исчезло. Стала пользоваться кнопками от яндекс-сервисов.
Хвостик дописивает плагин, уберите галочку из плагина чтоб недописиваел ету фигню. Для ндексаци используйте бесплатний прогон чисто на одну статю и будет она в индексе. Ну есть ещо нескольно штук которие помогут загнать ейо в индекс но ето уже чисто в ЛС :)
dmg.shark, поддерживаю, стандартного robots.txt и не существует, потому как у каждого сайта своя структура и этот файл будет различаться - здесь нет стандартов
Как роботс может быть стандартным? Это применимо было бы если существовала одна единственная CMS с абсолютно единой структурой сайта. Где вы вообще услышали такой термин?