Как вывести сайт из-под Google Пингвина - видео

(Ответов: 6, Просмотров: 726)
  1. Опытный Аватар для seoprofy
    • Регистрация: 10.09.2009
    • Сообщений: 272
    • Репутация: 256
    В сегодняшнем выпуске На Доске речь про довольно хорошо всем знакомый алгоритм Google Пингвин. 11 минут про все самые важные моменты, а именно:

    - алгоритм действий
    - что делать после снятия фильтра

    Смотрим все момент в видео:



    Если есть вопросы можно тут или на блоге, как удобней там и задавайте)
    • 4

    Спасибо сказали:

    akill(23.10.2013), altery(23.10.2013), iavtomoto(11.12.2013), STRIJ(23.10.2013),
  2. Гуру Аватар для STRIJ
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 971
    • Репутация: 418
    • Webmoney BL: ?
    Пару месяцев назад на сайте 2вух летнего возраста попал под фильтр гугла. В вебмастерсе написали, что много подозрительных ссылок. Понял, пингвин, переработал все страницы, убрал лишние выделения и ключи. Добавил новых статей, снял ссылки какие мог, но нигде не покупал, кроме вечных, коих около 20. Гугл мне отвечает и кидает пример подозрительной ссылки, которая ведет на мой стаааарый блогер на блогспоте, туда я иной раз репостил новые статьи со всех своих сайтов. Причем, гугл мне кинул ссылку на страницу совсем с другой ссылкой! Там даже близка нет ссылки на мой проблемный сайт. Да даже если и была, что гугл уже свой блогспот считает спамным донором? За видео спасибо, иду в правильном направлении, но уже 3тий месяц пока тишина (((
    • 0
  3. Опытный Аватар для seoprofy
    • Регистрация: 10.09.2009
    • Сообщений: 272
    • Репутация: 256
    STRIJ,

    он рендомно (на выбор) смотрит ссылки, и не факт что он считает эту ссылку спамной

    просто нужно:

    - сделать какие то действия (убрать пару ссылок)
    - написать запрос на пересмотр

    Кстати, забыл поставить ссылку на сам пост где видел, там пару полезных ссылок есть по пингвину, мануал и кейс с пингвином.

    Смотрим это по ссылке: http://seoprofy.ua/blog/na-doske/nomer-49
    • 0
  4. Гуру Аватар для STRIJ
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 971
    • Репутация: 418
    • Webmoney BL: ?
    Хех, нашел ссылку на этой странице в подвале... странно, ссылка с блога на блогспоте, с подвала, а он ее не взлюбил...
    • 0
  5. Опытный Аватар для seoprofy
    • Регистрация: 10.09.2009
    • Сообщений: 272
    • Репутация: 256
    STRIJ,

    просто может она анкорная, если ее поменять на безанкор, то все может измениться
    • 0
  6. Гуру Аватар для STRIJ
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 971
    • Репутация: 418
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от seoprofy Посмотреть сообщение
    просто может она анкорная, если ее поменять на безанкор, то все может измениться
    Да, вы правы, проставил в одно время много ссылок со своих сайтов и блогов в подвале, все анкорные, но разные, многие были скозные, видимо это и не понравилось пингвина, убрал где нашел, отписал в 3 раз, надеюсь на их понимание... жду.
    • 0
  7. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Смотрим это по ссылке: _http://seoprofy.ua/blog/na-doske/nomer-49
    Здесь не линкопомойка, ставим перед ссылкой прочерк "_" или помещаем в хайд.
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Google Penguin 2.1: что изменилось, как повлияло и как вывести сайт из под фильтра
Дайджест блогосферы 2 15.10.2013 22:28
Вывести картинку с превью у видео на YouTube
DLE 4 10.07.2013 21:27
Как вывести так мой сайт в Google?
Общие вопросы поисковой оптимизации 1 22.05.2013 15:24
Про фильтр от google пингвина.
Оффтоп и свободные темы 3 14.09.2012 13:56
Почему мой сайт в Топе после запуска Пингвина
Google 3 30.04.2012 13:52

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры