Авторитетное американское издание The New York Times уже с конца марта начнет монетизировать доступ к своему веб-сайту.
Вложение 1219
Накануне 17 марта была запущена тестовая версия платной онлайн-подписки на сайт nytimes.com в Канаде. А уже с 28 марта платный доступ к ресурсу будет введен для всего мира. Пользователи смогут читать бесплатно лишь 20 статей в месяц, а если вы хотите читать больше, то вам придётся платить по 15 долларов в месяц, чтобы получить онлайн-версию издания и доступ к мобильной версии.

Эти условия не касаются подписчиков бумажной версии издания.

Особые условия ждут интернет-пользователей, которые перешли на сайт NYT по ссылкам в блогах и социальных сетях. Отдельные статьи им также можно будет читать не лимитировано.

The New York Times одна из старейших и уважаемых газет США, первый номер вышел 160 лет назад. В настоящее время входит в тройку самых популярных газет страны, уступая лишь The Wall Street Journal и USA Today.