Таможня всерьез берется за интернет-торговлю

(Ответов: 6, Просмотров: 227)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    В следующем году Федеральная таможенная служба (ФТС) может предложить на рассмотрение законодателям проект нового таможенного законодательства в сфере международной интернет-торговли.

    Вложение 12142

    На официальном сайте Российской Федерации по госзакупкам появилось сообщение о тендере на сумму 12 миллионов рублей, объявленном таможенной службой. Предметом тендера является научное исследование таможенных законов по электронной коммерции и подготовка проекта нормативно-правовой базы в сфере онлайн-торговли с зарубежными экономическими агентами. Результаты тендера должны стать известны 28 ноября. Для подготовки итоговых документов отводится срок от семи с половиной до десяти с половиной месяцев.

    Состояние интернет-коммерции давно вызывает неудовлетворенность руководства ФТС. Отрасль бурно развивается, в то время как многие правовые вопросы не нашли отражения в законодательстве. Таможенное ведомство планирует также выработать стратегию построения правовой базы в области онлайн-торговли для государств – членов Таможенного союза.
    Судя по всему, таможенная служба России решила всерьез взяться за интернет-шопинг. Напомним, что ранее ФТС уже выступала с инициативой обложить десятипроцентной импортной пошлиной все покупки российских жителей, сделанные ими в иностранных онлайн-магазинах.
    • 0
  2. Студент Аватар для Виктор Трошка
    • Регистрация: 15.12.2012
    • Сообщений: 44
    • Репутация: 3
    Российское законодательство все никакх не уймется. лишь бы обложить данью все что подает признаки жизни.
    • 0
  3. Новичок Аватар для SeoUm
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 17
    • Webmoney BL: ?
    Хотят уничтожить малый бизнес. Хотя на оптовках городов-миллионников цены такие же как на али. Видать всех туда хотят с интернетов загнать и цены поднять. Вопрос кому эти базы пренадлежат?
    • 0
  4. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Сильно не повлияет, если это будет увеличение на 10% стоимости. Здесь торговцы накручивают от 50% - 400%. Я думаю молниеносного уничтожения не произойдет, просто появиться правила, которые сейчас отсутствуют.
    • 0
  5. Новичок Аватар для myaltai
    • Регистрация: 03.05.2013
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 14
    Путин еще жалуется, что свои предприниматели за рубежом инвестируют, а не в свою экономику. А сами же всех выжимают...
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 07.06.2011
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 1
    когда уже наше правительство начнет понимать, что нужно способствовать развитию малого бизнеса, а не препятствовать его росту?
    • 0
  7. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    Эх...братья славяне, сочувствую... Думаю и в нашем болоте скоро начнут шевелится, просто сейчас еще идет борьба за власть(Украина), а у вас она уже давно закончилась. Вообще не вижу смысла растить своих детей в этой стране, не вижу смысла платить налоги этим чмырям. Пора линять отсюда, благо профессия позволяет удаленно работать. Что и всем советую, потому как лучше уже не будет, будет только хуже.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Откуда берется контент для таких пабликов как MDK, Орленок и т.п.
Социальные сети 35 19.08.2019 15:35
США вводит налог на он-лайн торговлю
Оффтоп и свободные темы 2 07.05.2013 12:25
Откуда берется демография в и-нете
Вопросы от новичков 6 03.07.2012 01:22
Откуда берется отступ?
Web программирование 12 06.05.2012 14:34

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры