В этот четверг "Яндекс" отправил в отставку ряд сотрудников, работавших на проекте "Кинопоиск". Все уволенные были членами старой команды сервиса, существовавшей еще до перехода проекта в ведение "Яндекса".
Вложение 19224
Бывший совладелец "Кинопоиска" Виталий Таций в своем Facebook-аккаунте написал, что уволили людей с 5-10-летним стажем работы в своих сферах. Причиной ухода он назвал публичное осуждение политики компании в отношении сервиса. Конкретно - сотрудники были крайне недовольны отношением "Яндекса" к "Кинопоиску", о чем прямо говорили в корпоративном чате в Skype.
По данным "Ведомостей", компанию покинули 10 человек. Как позже добавила Ася Мелкумова, представитель "Яндекса", все они нарушили соглашение о неразглашении приватной информации, что и стало причиной увольнения. По сведениям источника "Ведомостей", в конференции, где обсуждались планы восстановления "Кинопоиска", присутствовали третьи лица, в том числе - сам Таций. Это и позволило "Яндексу" выдвинуть обвинения.
Скандал вокруг "Кинопоиска" разгорелся после последнего обновления сайта. Пользователи обнаружили, что большую часть функционала старой версии полностью убрали, заменив их онлайн-кинотеатром. Волна возмущения заставила компанию пойти на попятную и вернуть прежний облик сервиса спустя пару дней после релиза. "Яндекс" пообещал принять во внимание мнение пользователей и продолжить дорабатывать обновленную версию в качестве альтернативного интерфейса.
- 15.10.2015 22:23Гуру


- Регистрация: 11.05.2011
- Сообщений: 2,354
- Репутация: 390
- 15.10.2015 23:18Дипломник

- Регистрация: 22.02.2013
- Сообщений: 241
- Репутация: 40
Увольнять надо было не старых, а новых, они набедокурили. Столько времени, денег и сил угробили, а пытаются все на старых повесить. Причем сайт то вернули прежний... (как в анекдоте про вовочку: где логика, где смысл...)
- 15.10.2015 23:27
Я думаю правильно сделали что уволили. Эти так сказать уволенные "сотрудники" показали свою сущность на иву, когда начали освещать "кухню" работы. А разглашать сведения работы компаний, не где не приветствуется, даже если оно идет в разрез с другими мнениями.
Яндекс правильно сделал, что выкинул их на этом моменте, иначе в будущем(раз такая пляска) из Яндекса и другая "кухня" утекла бы.
Пресекли как говорится на корню.
А эти сотрудники которые разглашают сведения, пускай теперь верхушки сшибают где их возьмут.
Я бы задумался о приеме таких "сотрудников" на работу.
( не важно профессионалы они или нет, но освещать работу компании на публику, это не профессионализм....) - 19.10.2015 10:03Новичок

- Регистрация: 19.10.2015
- Сообщений: 0
- Репутация: 0
15 октября еще не знал о том, что изменили кинопоиск, и когда увидел сайт, решил проверить адрес по буквам
когда убедился, в том что это все же кинопоиск, был озадачен новым дизайном. - 19.10.2015 11:24
можно похоронить кинопоиск... видать яндекс бесил сайт, который собирает кинотрафик)))
- 19.10.2015 12:42
Спасибо сказали:
seogitler(19.10.2015),
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество" | Создание сайтов | 22 | 22.01.2013 02:36 |
размещение в Сервис "Яндекс.Вебмастер" в разделе "Товары и цены" | Поисковые системы | 5 | 23.03.2012 03:43 |




