Яндекс включил поддержку атрибута rel=”canonical”

(Ответов: 1, Просмотров: 302)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    Сегодня представители Яндекс.Поиска в официальном блоге заявили о том, что поисковик начинает поддерживать атрибут rel=”canonical”.



    Данный атрибут уже больше года поддерживается Google и позволяет вебмастеру указать, какую из страниц с разными урлами, но одинаковым (или очень похожим) содержанием следует считать главной. Именна эта страница и будет получать вес в глазах поисковика и ранжироваться в выдаче. Атрибут canonical позволяет решить проблему дублированного контента на сайте. Если поисковик встречается с дублями на сайте, он самостоятельно выбирает из двух или более вариантов страниц ту, которая попадет в результаты поиска. Но не вседа поисковику удается угадать, чего хотел бы владелец сайта. Для того чтобы вебмастер мог выразить свои предпочтения, и был создан атрибут canonical.

    С подробной информацией об использовании тега rel=”canonical” можно ознакомиться в Помощи Яндекс.Вебмастера.

    Отметим, что Google поддерживает и кросс-доменный редирект, осущствляемый с помощью атрибута rel=”canonical”, который может использоваться в отдельных случаях, если нет возможности применить 301 редирект.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Dota
    • Регистрация: 21.05.2011
    • Сообщений: 102
    • Репутация: 43
    • Webmoney BL: ?
    • 1

    Спасибо сказали:

    oleg_ug(23.05.2011),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Поддержка атрибута rel=”canonical” роботом Яндекса
Поисковые системы 10 27.06.2011 15:04
Яндекс аддурл
Поисковые системы 11 16.01.2010 21:15

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры