Яндекс запустил Фабрику стартапов

(Ответов: 2, Просмотров: 319)
  1. Дипломник
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 168
    • Репутация: 12
    Компания «Яндекс» дала старт новому проекту Я.Фабрика, который будет заниматься отбором и инвестированием в новые проекты, как отечественные, так и зарубежные.

    Вложение 1378

    Согласно информации из официального пресс-релиза, Яндекс планирует инвестировать именно в стартапы, то есть проекты на начальной стадии развития. Компания готова вкладывать от 50 до 150 тысяч долларов в стартапы, которые предлагают новые модели бизнеса в интернете, новые сервисы для широкой аудитории, мультимедийные технологии (например, распознавание лиц, штрих-кодов и объектов на картах, а также анализ и синтез речи), рекламные технологии и новые интерфейсные решения.

    Создатели и авторы стартапов могут отправить заявку на Я.Фабрику непосредстенно в Яндекс или одному из партнеров компании, которые находятся в 5 городах России, а также в Киеве. Только в Москве у Яндекса 5 компаний-партнеров.

    Первые заявления о готовности инвестировать в интересные стартапы Яндекс сделал в 2010 году – в рамках серии мероприятий Я.Старт. Первой инвестицией Яндекса в зарубежный проект в сентябре 2010 года стала израильская компания Face.com, занимающаяся технологией распознавания лиц.
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 30.03.2011
    • Сообщений: 107
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 17
    WebVisor и Loginza - два очень интересных проекта, посмотрим, что с ними сделает ЯНдекс
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 06.11.2010
    • Сообщений: 142
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 13
    50 до 150 тысяч долларов - что-то маловатый какой-то бюджет. Имхо нормального стартапа с таким бюджетом не сваришь
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Яндекс запустил англоязычную версию своей поисковой системы www.yandex.com
Поисковые системы 14 20.05.2010 13:24

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры