Где взять нормальные PSD шаблоны bootstrap?

(Ответов: 15, Просмотров: 2148)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 30.03.2016
    • Сообщений: 53
    • Репутация: 6
    Добрый день. Есть желание научиться верстать сайты. html, css, jquery, bootstrap в теории изучил - пересмотрел кучу видеоуроков и много статей начитал. Хочется набить руку, взять для начала пару макетов и с нуля их сверстать. Но в свободном доступе в сети бутстрап макетов не так то и много, а которые есть(пару десятков) - супер навороченные, с нестандартным дизайном. Хотелось бы что-то типа обыденных шаблонов, которые верстают в веб-студиях - типа шаблон интернет магазина, или простая визитка. Просто чтобы сначала научиться на простых примерах.
    • 0
  2. WP-R.ru - магазин WP Аватар для mojwp
    • Регистрация: 13.09.2011
    • Сообщений: 841
    • Репутация: 290
    • Webmoney BL: ?
    simatic007, А с чего вы взяли, что в веб-студиях верстают простые шаблоны, тем более под ИМ?
    Если хотите простые, то сверстайте шаблоны под статейники. Для примера возьмите в выдаче G/Я и сделайте их на бутстрапе.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Зачем именно bootstrap? Это уже прошлый век. jQuery тоже туда же, сейчас актуальны React или новая звезда Vue.js Вообще, конечно, в мэйнстриме React, но судя по всему, его скоро сместит Vue.js

    В 2017 году актуальна Flexbox-вёрстка. Да, время пришло. Забудьте о bootstrap, но даже 4 bootstrap - будет уже сам на flexbox.

    А весной завезут CSS Grid Layout. Mozilla выкатит для Firefox уже 7 марта. Там и другие подтянутся.

    .PSD можете найти кучу в сети. Забейте в гугле "скачать .psd макет сайта" - уйма вариантов.

    Так же, желательно изучить Webpack(или gulp на худой конец) и PostCSS. И другие модули по вкусу.

    Это всё нужно, если хочется действительно вкатиться в профессиональную фронтенд-разработку.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • -3

    Спасибо сказали:

    linuxman(12.01.2017),
  4. Студент Аватар для kds
    • Регистрация: 24.01.2011
    • Сообщений: 33
    • Репутация: 15
    Ems,
    Flexbox - IE 11+, Вы немного торопитесь по-моему...
    https://goo.gl/7SJv0Z
    Думаю в этом году задачи по верстке будут IE 9+.
    Хотя изучать флексбоксы нужно уже сейчас, но и флоаты с бутстрапом 3 точно не помешают, в среднесрочной перспективе.
    Последний раз редактировалось kds; 11.01.2017 в 12:07.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Mohavk(03.03.2017),
  5. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от kds Посмотреть сообщение
    Думаю в этом году задачи по верстке будут IE 9+.
    Какой ещё IE 9? Забудьте. Ещё год назад мелкомягкие закрыли поддержку старых версий IE. Всё. Сейчас только IE 11, которому, кстати, тоже пора на покой.
    Цитата Сообщение от kds Посмотреть сообщение
    но и флоаты с бутстрапом 3 точно не помешают
    Зачем? Это уже считается deprecated.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 30.03.2016
    • Сообщений: 53
    • Репутация: 6
    Ems,Основное достоинство bootstrap - это его адаптивная сетка. Если psd шаблон также сделан под бутстрап, то благодаря использованию сетки сайт получается адаптивным и кроссбраузерным с куда меньшими временными затратами. Есть готовые компоненты: меню, слайдеры, табы, модальные окна и т.д., благодаря чему и сама верстка и css файл становятся менее громоздкими.
    Наверняка есть много и других css фрэймворков, но знаю несколько фирм, у которых при создании сайта бутстрап-это стандарт фирмы.
    • 0
  7. Студент Аватар для kds
    • Регистрация: 24.01.2011
    • Сообщений: 33
    • Репутация: 15
    Ems,
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	111111.jpg  Просмотров:	20  Размер:	53.1 Кб  ID:	22628
    1) Кроссбраузерность (IE 9+)
    2) Только Bootstrap
    3) Только jQuery

    И первый пункт далеко не редкость, больше искать заданий на биржах не вижу смысла, их там достаточно много с такими требованиями по кроссбраузерности.
    • 0
  8. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от simatic007 Посмотреть сообщение
    bootstrap
    Я знаю, что такое bootstrap. Когда-то тоже работал с ним. В его годы. Но его время прошло. Основное его достоинство - больше неактуально. Приходят времена Flexbox и скоро уже CSS Grid Layout. Впрочем, я уже про это писал.

    Цитата Сообщение от kds Посмотреть сообщение
    Кроссбраузерность (IE 9+)
    И что? Кто-то может и IE 6 попросить. Или ещё что древнее. Это частные случаи.
    Цитата Сообщение от kds Посмотреть сообщение
    Только Bootstrap
    Цитата Сообщение от kds Посмотреть сообщение
    Только jQuery
    Это говорит лишь о том, что есть заказчики, которые не в курсе изменений в вебе. Они ещё лет 10 будут такие требования писать(кроме случаев, когда это действительно оправдано). Насколько я понимаю, это ещё и фриланс ру? Поди ещё заказ будет стоить копейки. Смысл в таких заказах за копейки?

    Тут уже дело выбора. Либо делать вот такие заказы за копейки, либо использовать современные технологии с нормальной оплатой работы.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • -1
  9. Студент Аватар для kds
    • Регистрация: 24.01.2011
    • Сообщений: 33
    • Репутация: 15
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Это частные случаи.
    еще частный случай
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	??????? ??????.jpg  Просмотров:	7  Размер:	42.6 Кб  ID:	22645

    еще раз повторяю таких заказов много, это далеко не единичные требования, поэтому считаю (что уже дважды показал), что флоаты и бутстрап 3 еще актуальны, а флексбоксы изучать нужно, но это не первоочередная задача для верстальщика на ближайший год-полтора.

    По поводу заказов за копейки или не за копейки
    Мне кажется ТС начинающий, может расскажите ему, да и мне за одно, где взять дорогие заказы без портфолио и опыта? Да еще и без особых требований по кроссбраузерности...
    Последний раз редактировалось kds; 13.01.2017 в 16:38.
    • 0
  10. Гуру
    • Регистрация: 20.01.2013
    • Сообщений: 720
    • Репутация: 189
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Зачем именно bootstrap? Это уже прошлый век. jQuery тоже туда же, сейчас актуальны React или новая звезда Vue.js Вообще, конечно, в мэйнстриме React, но судя по всему, его скоро сместит Vue.js
    Вот вы странный, ТС спросил про верстку, а вы ему зачем-то про React и Vue.js пишите.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Верстка. Bootstrap. (довести до ума)
Создание сайтов 1 22.08.2015 12:58
Bootstrap 3 в Joomle 3
Joomla 3 17.09.2014 00:31
Где взять хорошие журнальные шаблоны?
Web дизайн 7 18.02.2013 12:48
Bootstrap + yii = нужна помощь!
Web программирование 0 28.05.2012 14:32
Где купить нормальные ссылки ?
Общие вопросы поисковой оптимизации 33 12.11.2011 17:37

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры