"Бесплатная реклама" на Яндекс [Конкурсная статья]

(Ответов: 18, Просмотров: 11886)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. unknown night elf Аватар для Darkhoru
    • Регистрация: 15.07.2012
    • Сообщений: 284
    • Репутация: 102
    • Webmoney BL: ?
    chater,Не знаю, но лучше найти еще несколько картинок :)

    ---------- Сообщение добавлено 10:49 ---------- Предыдущее 10:46 ----------

    kovesh1960, Ну да, навряд ли мои статьи победят. Здесь, я так понимаю, нужны не новые взгляды, а измусоленные темы другими словами с картинками... Ну что же, это их критерии, буду рад, если хоть кому-то показалось интересным.
    • 0
  2. Гуру Аватар для kvins
    • Регистрация: 24.08.2011
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 160
    Может для кого то и бесмысленная , но я предпочел бы если там стояло бы видео с моего сайта
    даже просто для души
    • 0
  3. Опытный Аватар для mr.boring
    • Регистрация: 12.05.2011
    • Сообщений: 373
    • Репутация: 61
    Плюсанула за необычный подход и соглашусь с ТС, что одни и те же темы просто надоели. Может эта методика волну траффика не принесет, но вполне вероятно, что пользователь открывший видео увидит название вашего сайта и рекламу, и в конце концов когда он возможно будет искать данный товар или услугу он вспомнит именно про ваш сайт. Так что тут наверное маркетинговый ход, чем СЕО, как минимум плохого ничего не сделает.
    • 0
  4. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    Необычно, даже очень. Но вот сейчас подумал, что это некая ненавязчивая реклама. Непримечательная, ненавязчивая реклама. Но реклама.
    ТС, только Вы не написали о результатах. К примеру, повысилось ли число прямых заходов? Или как ещё можно проверить, работает ли способ???
    • 0
  5. unknown night elf Аватар для Darkhoru
    • Регистрация: 15.07.2012
    • Сообщений: 284
    • Репутация: 102
    • Webmoney BL: ?
    semyon,Да, проверить можно только по числу прямых заходов. Поэтому о результах судить сложно, у меня новый сайт, но число посетителей по 2-3 в день пока стабильно растет, но не факт что это от такого рода рекламы. Способ ориентирован в первую очередь на ряд коммерческих запросов, например: купит дерево, купить бетон и так далее, т.е. услуги какой-либо компании, поверьте, человек, который заинтересован в результате, не будет у первой же попавшейся "ссылки" покупать, а значит посморит и видео и не видео и сделает уже свой выбор. А я пробую также и не на коммерческие запросы воздействовать. Сейчас добавил ряд роликов в ВЧ, жду когда появятся в индексе и если это случиться, расскажу, увеличилась ли посещаемость, аль нет :)
    • 0
  6. Критик Аватар для Gami
    • Регистрация: 06.07.2010
    • Сообщений: 248
    • Репутация: 30
    Идея очень хорошая и полезная, главное правильно ее использовать. Спасибо за статью и идею!
    • -1
  7. Banned
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 536
    • Репутация: 89
    Такой же способ в теории можно провернуть и с картинками, только там конкуренция уже повыше будет и далеко не факт, что получится "бесплатный баннер на главной яндекса", люди у нас уже научились оптимизировать изображения
    • 0
  8. Критик Аватар для Gami
    • Регистрация: 06.07.2010
    • Сообщений: 248
    • Репутация: 30
    Прошу прощения за ответ не в тему, но хотелось бы каким-то образом узнать мнение того форумчанина, который пожелал поднять мой рейтинг в минус единицу. Что его не устроило в моем сообщении? Кстати говоря, я не раздаю налево и направо «спасибо». Для меня эта статья была действительно очень полезной, и по моему мнению, вполне заслуживает занять лидирующее место на конкурсе. Автору спасибо за то, что поделился своими наработками, пусть в виде статьи на конкурс, но для некоторых (и для меня в том числе) подобная информация большая редкость. Когда статья интересна не текстом, а информацией, она проглатывается на лету, не обращая внимания на грамматику и правильность изложения текста. Не могу оценить ее как текст, она для меня намного больше. Повторюсь вновь, Darkhoru большое спасибо! Очень редко удается найти простые и полезные методы привлечения трафика, Ваш способ заслуживает особого внимания. У того форумчанина, который поднял мой рейтинг немного в противоположную сторону, хотелось бы спросить: «Ему не понравилось, что этот способ я собираюсь использовать на благо своих сайтов, или он такой правильный, что не использует чужие идеи?»
    • 0
  9. Дипломник Аватар для Psihard
    • Регистрация: 30.03.2014
    • Сообщений: 114
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Творческий подход всегда полезен, живость ума это хорошо. Зачем ломиться головой вперед через закрытые двери где прошли ваши конкуренты если можно поступить так оригинально. Да КПД от этого метода скорее всего стремится к 0 но возможно в будущем когда все будет забито за этим будет будущие.
    • -2
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
размещение в Сервис "Яндекс.Вебмастер" в разделе "Товары и цены"
Поисковые системы 5 23.03.2012 03:43
Бесплатная онлайн-конференция "Новые технологии продвижения сайтов"
Оффтоп и свободные темы 0 20.03.2012 14:43
Вторая статья из цикла "Написание своего реггера на Python".
Дайджест блогосферы 0 23.02.2010 12:17

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры