Этот тернистый путь [от WebNetc]

(Ответов: 12, Просмотров: 2346)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный Аватар для WebNetc
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 192
    • Репутация: 785
    • Webmoney BL: ?
    Всем привет.

    Сегодня мы поговорим на очень волнующую для меня тему. Буквально вчера наткнулся на пост: http://topsape.ru/hive/moya-mat---ebnutaya

    Никогда не отвечаю в комментариях там, но здесь пойдет обсуждение того, как вырваться из порочного круга.

    Речь в посте не буду пересказывать, вообще, очень жалко таких людей, почитайте. Если вы прочитали, то наверняка, у вас появилась в голове мысль: "Ой, какой человек, неудачник".

    Что интересно, чем больше человек зарабатывает, тем больше он думает свысока хуже о других. К примеру, если ты зарабатываешь 10 тыс. руб, то на этого пацана можете сказать: "Бог мой, как можно жить на 4000 в месяц!!!". Если зарабатываете 30, в каком-нибудь небольшом городке, то уже скорее всего снимаете жилье и думаете: "Ох, как можно жить на 10? Это же надо еще с кем-то в квартире жить. Неудачники." И так, каждый следующий уровень, человек мнит себя Богом. Если же вы зарабатываете более 100 тыс (у меня так тоже было) - то наверное, то вы уже просто мимо ходом читаете форум с мыслью: "Тут уже нет ничего полезного. Да и вообще, кто тут вообще есть? Нищеброды, у них нечему учиться". Условно, разум улетел за пределы космоса.

    Думаю, эта точка зрения начинает меняться, когда человек смог заработать хотя бы миллион. Там, как-то приоритеты меняются. Так вот, собственно, почему же вы не ЗАРАБАТЫВАЕТЕ ЭТОТ МИЛЛИОН?

    Все дело в уровне сознания. Я разделяю человеческий успех и развитие на несколько этапов(уровней).


    1 этап: деньги.
    Не суть, как они заработаны, главное, что есть. И желательно больше. Сам я, чтобы платить за интернет, хостинг, сайты и по счетам, работал на стройке, и уборщиком в общаге (очень на самом деле отвратительная работа, но что делать? Надо).

    2 этап: рутина
    Вам нравится чем-то заниматься, и вы это делаете, получая деньги. То есть, вы, уже занимаетесь чем-то, к чему лежит душа, и хватает денег.

    3 этап: время
    Вам хочется больше проводить времени с семьей, да еще и любимым делом заниматься. Тут уже скорее всего вы имеете помощников для избавления от нелюбимых занятий.

    4 этап: отдача
    Когда, опыт у вас скапливается большой, и вы уже думаете над тем, чтобы помогать в округе всем тем, кто не может. Если проводить параллель с 3 уровнем, то тут у них скорее логика такая: как я могу спалить тему? Она ведь денег приносит. Я могу еще больше заработать. Но, пусть лучше мне что-нибудь спалят. Т.е. человеку, нравится только принимать что-то, но не отдавать. Между этими ступенями, на самом деле, очень большая разница. Больше, чем кажется в начале, ибо барьер "палева" - очень сложно пройти.

    Пока я остановился на этих, но думаю, через какой-то промежуток времени, эти уровни пополнятся следующими. Так вот, что я хочу сказать, почему же у вас ничего не получается?

    Потому что вы, создаете дисбаланс между уровнями. Т.е. в голове, вы, хотите сразу оказаться допустим на 2 уровне. А ничего из этого не получается, потому что у вас еще нет достаточно опыта. И если брать конкретный пример треда, ссылку на который я давал, то парень хочет, быть на 2ом уровне, но он не втухает, он не зарабатывает ничего. Зато якобы занимается любимым делом. Если вы хотите проскочить уровни, то, скорее всего, это скажется более негативно. Я раньше, тоже пытался в голове проскочить, к примеру, очень тяжело было понять, чтобы перейти на 2ой уровень, надо много поработать, пусть даже заниматься тем, что вообще не нравится. И т.д.

    Ну вот, как-то так постарался описать картинку. Больше для себя, чтобы уже из мыслей, это вылилось на то, где я смогу потом на этом концентрировать внимание и вспоминать. Надеюсь и вам это поможет для преодоления этого не легкого, тернистого пути.

    Удачных праздников! :-)
    Блог, чистый лист - http://webnetc.com
    • 15

    Спасибо сказали:

    A1ex(05.05.2014), anozit(10.05.2014), chepe94(05.05.2014), darkangel(04.05.2014), den(05.05.2014), Dvoryashin(04.05.2014), Garik(04.05.2014), GOODPower(04.05.2014), Hydra(04.05.2014), Inforation(04.05.2014), IrinaWW(05.12.2014), koven(04.05.2014), kreg22(04.05.2014), Rlove(05.05.2014), semyon(05.05.2014), torres15(04.05.2014), Translit13(04.05.2014), wexler(30.09.2015), Шерли(04.05.2014),
  2. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Firstblood :))
    P.S - Вполне познавательно, читаю дальше. А про то, кто сколько зарабатывает это в точку )

    ---------- Сообщение добавлено 22:48 ---------- Предыдущее 22:36 ----------

    Впрочем тут много чего описано как есть. И есть над чем подумать, 1 этап прошел, нахожусь на 2-м.
    Следующая цель - перейти на 3-й.
    • 0
  3. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    Прочитал тот топик. Парень мудак, свою мать обзывать, уж извините за выражение. Да еще и в интернете.
    Родители разные бывают, но все же.

    И еще терпила он.
    Купить Хрумер со скидкой. Лучший инструмент для наращивания ссылочной массы!
    • 1

    Спасибо сказали:

    0pium(04.05.2014),
  4. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    В любом случаи при увеличении заработка будут расти траты и потребности, хорошему нет предела, главное оставаться с холодным расчетом, совершенствоваться и развиваться.
    • 0
  5. Опытный Аватар для WebNetc
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 192
    • Репутация: 785
    • Webmoney BL: ?
    hammer8, так это же прекрасно, что растут! Деньги нужны для того, что бы их тратить :)
    Блог, чистый лист - http://webnetc.com
    • -1
  6. Новичок
    • Регистрация: 03.12.2013
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 2
    Не грузиться топсапа, возможно позже прочитаю, но что-то говорить про мать для меня неприемлемо.
    • 0
  7. Опытный Аватар для NightHawk
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 152
    Что наша жизнь - игра! Первый этап, второй этап. Тут дела даже не в деньгах, парень тупо сам себя не уважает. Держиться за квартиру, чтобы мать на его переписала.. ну к 60 гляди и будет владеть трехкомнатной квартирой. только смысл? Жить всю жизнь под приглядом? Кароче, нет в нем мужского, держиться за жалкие нити жизни вместо того, чтобы бросаться в бой.
    Переводя на язык интернет сообщества. Он в зоне комфорта, вот и все, хотя и жалуется на это. Но это просто всплеск и не более, есть крыша, есть халявная жрачка на мамкиной шеи, только терпи всяких тараконов и впринципе все. Не думаю, что он ей вообще хоть как-то помогает.
    Юзаю этот хостинг с приятными ценами
    • 0
  8. Опытный Аватар для seoalb
    • Регистрация: 17.01.2012
    • Сообщений: 262
    • Репутация: 102
    Если автор считает что, те мысли которые у него в голове всегда имеют отражение в реальности - смею огорчить.
    Знаю достаточно людей, которые сами зарабатывают от 100к, общался с людьми у которых на банковских счетах цифры со внушающими нулями на конце, суть не в этом. Большинство из тех, кто сам, подчеркиваю сам добился успеха, уже не смотрят на людей как на г*вно, им просто пофиг, они радуются жизни, а вот те кому нашару достались вышки, заводы, родители пнули на должность и и.д. как раз считают что все нищеброды.

    Статья не понравилась, хотя у автора были достаточно интересные - предыдущие.
    Leads.su - крупнейшая банковская партнерка
    • 2

    Спасибо сказали:

    JumJum(04.05.2014), zhurik(04.05.2014),
  9. Дипломник Аватар для MikhailMD
    • Регистрация: 08.01.2013
    • Сообщений: 228
    • Репутация: 99
    Мда.... Статья просто поразила. В 21 год парень называет свою мать ебну*ой и все же готов терпеть, жить с ней в одной комнате, чтобы мама отписала на него квартиру. И хотя я не понимаю и не уважаю таких людей, но здесь на лицо издержки воспитания. Так и будет до 50 лет жить с мамой и ждать ее скорейшей смерти. Как ни печально нов виновата в этом именно она.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Balanceuuii(21.05.2014),
  10. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Это печально... сидит и ждет пока мамка помрет из-за квартиры чтоли? Неудачник, ёпт...
    Съехал с квартиры и все дела, пускай переписывает на кого хочет, если ей так надо.

    P.S. связь между статьей на топсапе и этой не особо увидел, честно говоря.
    • 2

    Спасибо сказали:

    MikhailMD(04.05.2014), seobikk(05.05.2014),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Чужая жизнь [от WebNetc]
Дайджест блогосферы 35 19.01.2014 11:52
Мой путь к независимости
Дайджест блогосферы 0 14.10.2010 16:31

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры