Кейс по продаже интерактивных хомяков

(Ответов: 24, Просмотров: 3611)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Опытный Аватар для WebNetc
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 192
    • Репутация: 785
    • Webmoney BL: ?
    Привет ребята с форума WebMasters! В этой статье пойдет речь о продаже говорящих хомяков. Вы можете прочитать его в этой ветке, но я предвещаю, что на моем блоге, куда уютнее :-) Заходите и читайте: http://webnetc.com/%D0%BC%D0%BE%D0%B...hhix-xomyakov/

    Ладно, ближе к делу.

    Здесь будет кейс, но ведь у него есть ещё и предистория:
    Эксперимент, продаем 10 000 хомяков

    Я не крутой бизнесмен

    Тема тухнет, тема тухнет, тема тухнет — говорят мне все.

    Говорят и вап тухнет, а установи на андроид сайт с 1,5к трафиком модуль и он будет приносить по 500-900 руб/сутки.
    Если ты никогда не зарабатывал и 1000$ / мес, то ты будешь счастлив, но те, кто был в теме хотя бы год назад — знают, что доход с такого трафика был не меньше 4000 руб / день. Да, упал, да обидно, но РЕНТАБЕЛЬНО.

    Так же и с хомяками. Я не сомневаюсь, что их можно будет продавать и к новому году и к февралю. Да, объемы будут может не такие, как раньше. Ну, а что вы хотели?

    А между тем, на рынке появляются другие интерактивные игрушки — свиньи, коты, dj, вот к примеру такой хомяк появился у меня в ассортименте (тут я как бы вставил видео, но хз как из вк его вставить :-))

    Ну, а теперь, отвечу о методах рекламы, бесплатных и платных. Вы не станете миллионером за ночь, месяц и вообще наврят ли им станете в этой теме (разве что магазин интерактивных игрушек открыть в городе, вот тут есть вероятность). Но, заработать на этом можно.


    Бесплатные способы

    Спам по группам.

    Заходим на страницу: http://yandex.ru/yandsearch?>>

    По ссылке вы найдете все группы и страницы про хомяков, просто оставляем заявки, частично вас блокируют, и оставлять лучше в необновляемых группах (хотя бы где не было сообщений в августе).

    Конверт: 1/7, 1/10 от приходящих с таких страниц (но их очень мало к сожалению).

    Форумы

    К сожалению почти ничего не дало (а я очень надеялся).
    Суть, заходим в рейтинг ли, выбираем крупные сайты и заходим туда, регистрируемся. Естественно, если вы оставите ссылку в главной теме на ваш магазин хрен вас кто пропустит и вообще, готовьтесь к бану. Однако, думать нужно немного иначе. Так к примеру на форуме вумен.ру (популярный женский сайт) - я создал тему: "Что подарить ребенку на 9 лет" и после некоторого обсуждения написал, что заказал с сайта http://lovehoma.ru хомяка. Кто-то негативно отнесся, кто-то нет. А какая разница? Вас не должно это интересовать.

    Средний конверт - 1/300, 1/400.

    На этом бесплатные методы закончены.

    Платные методы:

    Паблики

    К сожалению так и не узнал :-( Никто не захотел разместить рекламу. Тем не менее, частично я опробовал такой способ, нашел кореша, у которого было 5000 подписчиков (живые) и 5000 друзей. Собственно вот ссылка на его страницу: http://vk.com/thegapeone и попросил разместить у себя флаер+ссылку на лендинг.

    Пост:
    http://vk.com/thegapeone?w=wall20845562_23385

    7 репостов и 80 мне нравится.
    А в общем, получил с его страницы 3 заказа. Так что, ожидаю, что паблики могут хорошо принести продаж (если есть кто из присутствующих с крупным пабликом, омг - дай мне знать!!! потестируем, оплачу, если надо, и тебе даже дам знать о результатах).


    Сайты
    Да, решился я заказать рекламу с сайта, ну, прогадал, с кем не бывает. Сайт взял в рейтинге li - http://joyreactor.cc/
    Трафик - 200к в сутки. Стоимость - 1млн просмотров за 15 000 руб.
    Я заказал 200 тыс. просмотров за 3 000 руб. И на самом деле сделал более, чем удачную тему. Вот так она выглядит:

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	homabanner.jpg  Просмотров:	91  Размер:	20.5 Кб  ID:	11114

    Статистика переходов (кабинет статистики представлен администрацией):
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	stata.jpg  Просмотров:	89  Размер:	10.0 Кб  ID:	11115

    Вот тут, я вам даю просто офигенную тему, кто ещё не в курсе, я сам уже сливаю трафик и тестируют. Что же за тема такая??? Хомяки сконвертились плохо, всего 2 заказа, а почему?

    Кто не читал - читаем, Большая реклама на Яплакал. Собственно, вспомнив, как раз этот пост я и решил заказать рекламу этих хомяков. Все видят общее количество переходов. Ну а теперь подумайте своей головой, куда можно хорошо сконвертить развлекательный траф и в путь! :-)


    Выдержка слива трафика на Panzar:

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	panzar.jpg  Просмотров:	78  Размер:	4.5 Кб  ID:	11116


    И так, разобрались с сайтами. Следующий способ

    Директ

    Не за что не пожалел о том, что потратил столько времени на тесты и на изучение. Даже не догадывался ранее, что это очень замечательный инструмент, где можно привлекать столько бабла. Сейчас, я пару магазинов с оффлайна продвигаю через него. И вот, дошли руки до хомяков.

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	direct.jpg  Просмотров:	78  Размер:	20.0 Кб  ID:	11117

    Пожалуй, основные заказы с него идут сейчас и другие способы я больше не буду тестировать. Трафик чисто по НЧ запросам, малоцентовый, но прямой. Средний конверт 1 к 30. Т.е. в день 1-2 заказа с него стабильно. Бывают отменяются, но на это уже мне параллельно. Как можно заметить, расход в день не превышает 100 руб. Такие дела.

    Ну, и весь этот кейс был бы чистой воды выдумка, если бы не скриншот заказов :-)

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	zakazi.jpg  Просмотров:	127  Размер:	20.1 Кб  ID:	11118


    Ну, и в конце я добавлю кое-что важное, то, чем я руководствуюсь по жизни. Доверяй, но проверяй. Меня убеждало десятки людей, что я ничего не продам а уйду в минус, между тем - директ уже работает на автомате и я не парюсь. А опыт, который я получил проделывая всю эту работу сам, лично, не на картинках просмотренный - бесконечный :-) В следующий раз я точно знаю, что делать, когда увижу какое-нибудь популярное видео с игрушкой или желтое кофе)

    Собственно, поставками и заказами занимается ПП, я лишь воспользовался их услугами. Цену за товар, можно назначать любую, я беру 750 руб (имея прибыль по 210 руб с каждой продажи). Для тех, кто захочет себя попробовать, может зарегистрироваться по моей реф. ссылке, за что буду очень признателен. Для других - ссылка на ПП
    Последний раз редактировалось WebNetc; 17.08.2013 в 13:27.
    • 10

    Спасибо сказали:

    Balanceuuii(12.11.2013), chudikos(19.08.2013), DeleteD(29.12.2013), Docadept(17.08.2013), GARGAR(17.08.2013), Inforation(17.08.2013), manifesto(17.08.2013), volody00(29.08.2013), web31(17.08.2013), winter(24.01.2014),
  2. Гуру Аватар для manifesto
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 997
    • Репутация: 449
    • Webmoney BL: ?
    WebNetc, отличный кейс, правда некоторые скриншоты просто не разглядеть. Залейте куда-нить на хостинг, или через форму вставки изображения на форуме.
    • 0
  3. Опытный Аватар для WebNetc
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 192
    • Репутация: 785
    • Webmoney BL: ?
    manifesto, я знаю, что не разглядеть, но если вставлю крупные, боюсь, что не правильно модераторы отреагируют, или что-нибудь в этом роде. Как раз по этой причине и призывал заходить в гости на блог, там все в крупном формате :-)

    Спасибо за отзыв
    • 0
  4. Опытный Аватар для web31
    • Регистрация: 25.01.2012
    • Сообщений: 270
    • Репутация: 70
    • Webmoney BL: ?
    Очень интересная статья, также были мысли что-то подобное продавать. Не пробовали свою групу в ВК или мини-сайт под продажу хомяка создавать?
    • 0
  5. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от manifesto Посмотреть сообщение
    отличный кейс
    Это если бы в феврале месяце.
    А сейчас эти хомяки в каждом втором рекламном блоке (что в директе, что в адсенс, что в социалках), а между тем, их уже давно можно купить на любом базаре, и гораздо дешевле.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 14.10.2011
    • Сообщений: 586
    • Репутация: 77
    Тема на где-то освещалась зимой, профит был огромный. Насчет именно хомяков ничего сказать не могу, но есть и другие изделия, которые появляются каждый день.
    • 0
  7. Гуру Аватар для manifesto
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 997
    • Репутация: 449
    • Webmoney BL: ?
    genjnat, почти все кейсы, которые появляются здесь уже устаревшие, но концепция то работает, нужно только найти другой товар.
    • 0
  8. Опытный Аватар для WebNetc
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 192
    • Репутация: 785
    • Webmoney BL: ?
    web31, есть 2 паблика :)
    • 0
  9. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    manifesto, хомяков этих как я понимаю загодя готовили (имеется в виду почва для продажи), ролики и одностраничные лендинги были запущены еще за несколько месяцев до того как сам товар появился (заказ нужно было ждать 1-2 месяца).
    А к моменту появления хомяков, уже очередь из желающих стояла

    Т.е. кто-то провел нехилую и хорошо продуманную пиар акцию и уверен неплохо снял на этом. А сейчас, когда в теме запредельная конкуренция, а все кто хотел уже купил - ловить там нечего.

    что касается других игрушек - так в чем тема то? Фишки уже нет, это банальные игрушки - да их можно продавать используя все перечисленные методы (в плюс или в минус), как и все остальное
    Последний раз редактировалось genjnat; 17.08.2013 в 14:30.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для NeygomoN
    • Регистрация: 18.04.2010
    • Сообщений: 239
    • Репутация: 47
    Полность согласен с genjnat, сейчас это не актуально. И тем более как я помню в интернет магазине пятерочки эти хомяки продавались по 555 рублей. Как вы умудрялись продавать их по 750 для меня загадка. При у словии того, что реклама е5 крутится везде где только можно.
    Великолепная партнерка для сайтов любой тематики здесь
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Разработка интерактивных веб приложений
Другая работа 0 17.12.2012 02:57
Разработка интерактивных веб приложений
Web программирование 0 17.12.2012 02:57
Узнайте о волшебных возможностях Интернета с помощью пяти интерактивных экспериментов Chrome.
Оффтоп и свободные темы 7 20.07.2012 16:44

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры