Как продвинуть сайт

(Ответов: 48, Просмотров: 90407)
Как продвинуть сайт - вопрос, ответ на который невозможно дать в одной статье, но в ней описан основной принцип продвижения сайтов. Регистрируем домен, определяем список поисковых запросов, по которым будет продвигать сайт, под каждый запрос (или группу запросов) пишем качественный контент на сайт и наполняем его им. Проводим внутреннюю оптимизацию сайта, потом переходим к внешней - покупаем ссылки на продвигаемые страницы с текстом в виде продвигаемых запросов (не забываем разбавлять).
Страница 1 из 5 123 Последняя
  1. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Золотой пост
    Хотелось бы собрать все кратенько в одном месте на тему как продвинуть сайт, причем белый сайт и белыми методами, услышать дополнения, если такие будут и дополнить ими статью. В общем мануал для начинающих.

    Регистрируете домен, желательно новый и без какой-либо истории.

    Создаете сайт, не принципиально на каком движке или статический, главное чтобы он был разрешен к индексации в самих поисковых системах (как раз был без истории), так и в файле robots.txt.

    Под тематику сайта определяете запросы. Чтобы получать хороший трафик с поисковых систем, необходимо выбрать такие запросы, которые показываются (запрашиваются) достаточно часто и в то же время не имеют высокой конкуренции - так называемая, золотая середина. Для этого можете посмотреть выдачу поисковых систем по потенциальному запросу и оценить конкурентов. Количество показов конкретных запросов можно оценить при помощи wordstat.yandex.ru.

    Очень хорошо помогает выявлять запросы, по которым в топе висят конкуренты, сервис SemRush.com. При бесплатном пользовании вы увидите только ограниченное количество запросов, но и их бывает достаточно. Сервис работает с данными по Google.

    После того, как определили запросы, наполняем сайт контентом.

    Наполните сайт действительно полезной информацией - текстом и картинками. Основной упор необходимо сделать на текст. Он должен быть уникальным, читаемым, желательно написан опытным копирайтером, который знает толк в написании SEO оптимизированного текста, либо можете писать сами. Советы по написанию SEO оптимизированного текста.

    Картинки не будут лишними, для них обязательно прописывать значение тега ALT. Хорошим плюсом будет, если картинки так же будут уникальные, нигде до этого в сети не встречавшиеся, например фотографии, сделанные вам.

    Внутренняя оптимизация.
    Под выбранный запрос необходимо оптимизировать целевую страницу, которую вы будете продвигать сайт.

    Общие правила внутренней оптимизации:
    • в Title должен в том или ином виде встречаться запрос, желательно совпадать, так как title имеет наибольший вес
    • В заголовке h1 так же должен встречаться запрос/его вариация
    • В тегах strong должны быть выделены ключевые слова из запроса, по которым вы хотите продвинуть сайт
    • Сам текст должен соответствовать тематике запроса
    • Не помешает тематическая картинка, в тегах ALT которой будут ключевые слова

    Текста напишите 2-5 тысяч символов. Про плотность ключевых слов написано много, я рекомендую одно - пишите текст для людей, выделив основное в strong. Поисковики это оценят.

    Если вы продвигаете внутреннюю страницу сайта, то на нее лучше сослаться с главной страницы с релевантным текстом (использовать в нем ключевые слова). С других страниц ссылаться можно, но делать это надо без фанатизма.

    Ссылочное ранжирование.
    Зачастую можно вылезти в топ только за счет внутренней оптимизации, но для частотных запросов необходимо "помочь" внешними ссылками с других сайтов.

    Ссылаться необходимо на целевую страницу с разными анкорами (текстами), сходными друг с другом. Желателен околоссылочный текст. Если сайт молодой, желательно процентов 5-10 ссылок сделать с текстом URL домена. Это добавит естественности ссылочной массы. Подробнее про составление анкоров ссылок у Сергея Кошкарова.

    Не лишним будет наличие/добавление вашего сайта в каталоги поисковых систем Yaca.yandex.ru и каталоге DMOZ. При прочих равных условиях при ранжировании это дает плюс.

    Эта статья "как продвинуть сайт" направлена в первую очередь для ознакомления с продвижением сайтов. В рамках каждого абзаца можно написать отдельную объемную статью. Тут же я выложил общие принципы, и объяснил на "пальцах".

    Пару ссылок по теме:
    Оптимизация сайта под Яндекс
    Оптимизация сайта под Google
    Последний раз редактировалось grazer; 10.05.2010 в 04:27.
    Рассказываю, как зарабатывать в admitad, skype terehoff62
    Мой блог
    • 34

    Спасибо сказали:

    deftones(05.12.2012), garif12(23.03.2012), HomeleRSS(28.02.2010), InkOut(05.02.2013), JumJum(07.06.2014), MediaLab(04.04.2012), mora2010(25.04.2014), Nirvana(19.04.2012), OnFilmeZ(03.07.2011), Ruskront(09.10.2011), Tevton(03.10.2011), torres15(01.07.2011), Yarik_M(06.11.2011), __mhl(19.05.2012), Вадим(17.09.2013),
  2. Banned
    • Регистрация: 04.11.2009
    • Сообщений: 263
    • Репутация: 55
    Народ, зачем же ставить два минуса, а я думаю и больше хорошей, качественной статье? Да, мне Терехов тоже не очень нравится, но ведь если он что-то делает хорошо, то нужно это понимать, и изъять для себя пользу, а не тупо завидовать, или же ставить минусы только за то, что статья написана для конкурса. Вы все здесь(99%) ради призов, постите и набираете поинты, вас что, тоже минусовать?

    А статья о том, как продвинуть сайт, получилась отличная, и все общие границы для новичков расписаны очень хорошо! :)
    • 4
  3. Дипломник Аватар для demon932008
    • Регистрация: 25.12.2009
    • Сообщений: 214
    • Репутация: 13
    • Webmoney BL: ?
    webarter, конкуренты, гады....
    Услуги рерайтинга и копирайтинга по доступным ценам. Опыт работы более 9 лет
    • 0
  4. Опытный Аватар для seokiller
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 446
    • Репутация: 6
    Цитата Сообщение от ********* Pavel Посмотреть сообщение
    Статья хорошая, но не думаю что по ней можно будет привлечь много трафа. Думаю и Терехов и я немного поленились :)
    Зато вот Bormaley не подкачал :)
    Бормалей придумал не плохо, зато ваш траф действитеотно в некой мере более целевой.
    По теме - статья для новичков норм.
    Соскучился по былой движухе...
    • 0
  5. Banochkin.com Аватар для Sk8er
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,799
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 91
    • Webmoney BL: ?
    Да, статейка хороша, интересно было прочитать :)
    Banochkin.com — веду блог, создаю и продвигаю сайты.
    Контакты.
    • 1
  6. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Парни, просьба, в следующий раз употребляйте в сообщениях в этом топике: "продвинуть сайт" и иже с ними
    Рассказываю, как зарабатывать в admitad, skype terehoff62
    Мой блог
    • 0
  7. Member Аватар для Nes.qu1ck
    • Регистрация: 27.11.2009
    • Сообщений: 36
    • Репутация: 9
    Хорошая статейка для новичков про то, как продвинуть сайт :)
    • 0
  8. Опытный Аватар для seokiller
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 446
    • Репутация: 6
    Цитата Сообщение от terehoff Посмотреть сообщение
    Парни, просьба, в следующий раз употребляйте в сообщениях в этом топике: "продвинуть сайт" и иже с ними
    Ну всё, теперь все смогут продвинуть сайт без особых напрягов
    Соскучился по былой движухе...
    • 0
  9. Дипломник Аватар для kerya82
    • Регистрация: 19.12.2009
    • Сообщений: 216
    • Репутация: 11
    Не, просто так продвинуть сайт не каждому дано, продвинуть сайт особая наука, так как для того чтобы продвинуть сайт надо приложить много усилий. Ну а в целом инфы в статье достаточно, чтобы иметь представление о том, как продвинуть сайт, с помощью статьи каждый может попробовать продвинуть сайт. А вот получится или нет время покажет.
    Лучшая адалт партнерка, 130$ за 1к уников.
    Pop-under, 7% бонус от заработка постоянным партнерам
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 710
    • Репутация: -18
    Терехов хочет составить конкуренцию bdbd :)
    Не страдайте фигней, какое мнение сложится у случайного пользователя зашедшего в этот топик, о самом форуме? Думаю, не самое приятное.
    • 0
Страница 1 из 5 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Статьи, которые помогу продвинуть форум
Социальные сети 18 10.06.2011 18:49
Городской сайт
Софт, скрипты, сервисы 11 08.02.2011 23:27
www.сайт.pro
Хостинг и Серверы 17 08.10.2009 19:59

Интересные темы

как продвинуть сайт бесплатно

Рассматриваем все способы того, как продвинуть сайт бесплатно. Доступно и подробно читаем здесь.

на каких сайтах можно заработать

Любой начинающий веб-мастер хочет знать на каких сайтах можно заработать, чтобы получить возможность получения прибыли.

как продвинуть сайт статьями

Информация для новичков и не только о том, как продвинуть сайт статьями, подробнее читайте здесь.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры