Легко получаем жырный список внешних ссылок.

(Ответов: 8, Просмотров: 2387)
  1. Опытный
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 278
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Ковырял старые темы на форуме даже некоторые некро темы поднял )) Искал как бы бесплатно получить внешние ссылки на свой сайт и не от задохлышей каких, а нормальные жирные ссылки с тицем и пром.

    После прочтения нескольких статей и тем на форуме задался вопросом как все эти гуру и веб мастера находят качественные бек линки ??? Мало того что качественные так еще и тематические !!! Серфить в нете можно часами так и не докопавшись до истины. Новичку трудно определить закрыта ли ссылыка от индексации тегами или в роботсе. Поэтому решил пойти немного другим путем.

    Всем вам известен ресурс анализа сайтов Megaindex про него было сказано 100 и 1 раз. на данный момент нас интересует: Анализ поискового запроса

    Что мы делаем вводим одну из ВЧ ключевых фраз и получаем не хилый список конкурентов из топа. Все гуру твердят анализируй конкурентов и делай также тока чуть лучше. Да дорогие новички все просто берем подряд конкурентов и анализируем ихние бек линки.
    Это можно сделать через _solomono.ru или _www.alexa.com

    Все это довольно не сложно во всяком случае в соломоно интуитивно понятно делаем анализ своего сайта.
    Дальше нас интересует строка слева:
    доноры - ... (тут мы видим ссылающиеся на нас сайты, если кликнуть на цифру в столбике ВС то увидите полный список ссылок)
    alexa очень интересный анализатор постараюсь уделить ему побольше внимания.
    В _www.alexa.com я так и не нашел как посмотреть бек линки но при анализе через http://www.bname.ru можно найти строку:
    Alexa.com: Обратные ссылки (и как говорится нажми на кнопку получишь результат)

    Да среди этих сайтов будут и покупные ссылки и естественные возможно и обмен постовыми (что к вам тоже должно пойти на заметку) но часто попадаются и вот такие приятные сюрпризы:
    _http://2photo.ru/en/profile/42476 (профиль)
    _http://15wmz.com/1515#comment-46358 (ссылка при написании комента)

    Этими сайтами занимаются такие же веб мастера но только более опытные смотрим и учимся )))
    Для более менее опытных пользователей, я не открыл ничего нового а вот новичкам будет полезна данная информация (отсюда же можно вынести сколько вообще должно быть внешних ссылок)
    ЗЫ: Не старайтесь наделать кучу внешних ссылок сразу ПС любя постепенный ссылочный рост.

    ЗЫЫ: Вопрос для гуру: На сайтах типа PR-CY при проведении анализа остается ссылка на ваш сайт кто нибудь проверял эту инфу??? она индексируется??? И нужен ли такой бек линк? _alexa.com показывает эти бек линки а вот соломоно нет ...
    • 7

    Спасибо сказали:

    13й(13.08.2012), Andrey_andrey(13.08.2012), fxxer(13.08.2012), izograf(12.08.2012), Laacrus(13.08.2012), Lazzy(12.08.2012), Tramp5(12.08.2012),
  2. Дипломник Аватар для Darik5
    • Регистрация: 17.01.2011
    • Сообщений: 172
    • Репутация: 17
    Цитата Сообщение от lpixel Посмотреть сообщение
    На сайтах типа PR-CY при проведении анализа остается ссылка на ваш сайт кто нибудь проверял эту инфу???
    пробывал индексируются а потом отваливаются,либо нужно постоянно роботов туда направлять
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 536
    • Репутация: 89
    Полезная информация, спасибо. Анализом сайта по solomono можно найти много чего интересного. А что касается анализа сервисами проверки параметров, ссылки остаются и не отваливаются (по крайней мере уже год как не отваливаются) ссылки от разных малоизвестных буржуиских сервисов анализа сайта. Почему не отваливаются непонятно, может там мало анализируют)
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 21.06.2009
    • Сообщений: 72
    • Репутация: 12
    Скорей! Скорей курс делай и продавай! ))
    • 0

    Спасибо сказали:

    Asin(13.08.2012),
  5. Опытный Аватар для Garm217
    • Регистрация: 31.01.2012
    • Сообщений: 281
    • Репутация: 35
    • Webmoney BL: ?
    Ну идея не нова. Каждый вебмастер я думаю чекает конкурентов. Спасибо за пару сайтов с анализом. Я как то не сильно в рунете работаю. больше буржуй. А вот пример бэклинков через алексу. _http://www.alexa.com/site/linksin/webmasters.ru , но там далеко не все ссылки. только более менее жырные. К примеру у меня на сайт больше 6000 ссылок, но по алексу 180+. так же чекаю бэки тут _www.majesticseo.com
    • 3

    Спасибо сказали:

    13й(13.08.2012), Andrey_andrey(13.08.2012), Laacrus(13.08.2012),
  6. Опытный Аватар для sawa
    • Регистрация: 21.02.2012
    • Сообщений: 454
    • Репутация: 27
    Спасибо! За статью и за пару новых сервисов для меня! Для новичков информация полезная.
    • 0
  7. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Беки на свой сайт можно найти прямо в поисковой выдаче Яндекса и Гугля.
    solomono.ru сейчас не работает.

    Цитата Сообщение от lpixel Посмотреть сообщение
    На сайтах типа PR-CY при проведении анализа остается ссылка
    На этом не остаеться. Да и зачем она вам.
    • 0
  8. Опытный Аватар для mr.boring
    • Регистрация: 12.05.2011
    • Сообщений: 373
    • Репутация: 61
    hammer8
    На этом не остаеться. Да и зачем она вам.
    ну в теории затем же зачем любая обратная ссылка
    • 0
  9. Опытный
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 278
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    я с расчетом что такую ссылку получить раз плюнуть а таких сервисов куча за 3 сек анализа получить ссылку сдл сайта не плохо я думаю разве тока придется раз в месяц повторять анализ
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
301 редирект внешних ссылок
Вопросы от новичков 2 05.04.2012 15:24
Как собрать все анкоры ссылок на сайт имея архив выгрузки внешних ссылок из ЯВ
Поисковые системы 1 24.02.2012 18:24
В топ без внешних ссылок
Вопросы от новичков 12 29.12.2011 19:37
Awareness API. Получаем список постов из фидбернера.
Дайджест блогосферы 0 10.03.2010 01:31
[Список] Плагины для закрытия Внешних Ссылок для WordPress
Софт, скрипты, сервисы 0 13.09.2009 19:02

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры