Мой способ рекламы приложения(сайта) на тему образования

(Ответов: 3, Просмотров: 1846)
  1. Новичок
    • Регистрация: 01.02.2013
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 2
    Всем привет :)

    Создавал как-то я приложение, целевая аудитория которого - ученики московских школ. Перебирая все варианты пиара, в голову приходила только платная реклама в группах типа "ответы СтатГрад", на это было 2 причины. Первая - все пользователи живут в Москве, а вторая - группы активные, они кишили народом..

    Но реклама это - платно. У меня же не было на это средств, точнее деньги были, но я не хотел их тратить на приложение. И вдруг, убивая свое время в ВК, я увидел подслушано нашей школы.


    В моей голове созрел, наверное, гениальнейший план. Подумайте только. В подслушано заходит каждый подписчик хотя бы раз в день и каждый пост там вызывал повышенное доверие, админы групп постили все подряд, а самое главное - никто не знал, что это реклама от создателя. Что еще круче у меня был список ВСЕХ школ, у которых был хотя бы 1 пользователь моего приложения, получается все на столько круто, что 100% пользователей подслушано - мои пользователи. Дальнейшие действия - написать бота.

    Принцип бота был простой. Из базы школ бот выдирал номер каждой и через API VK искал каждое подслушано (запрос был таким "Подслушано %school_num%"). Дальше бот брал ссылки группы, описание группы, всю стену группы и искал там ссылки, которые начинались на "http://ask.fm/", и всю базу вываливал мне (если у подслушано больше 20 подписчиков). После чего у меня было больше 300 ссылок и все в ручную были проспамлены сообщением с рекламой.

    Дальше оставалось только ждать...

    Итог
    После спама у меня было 2 новости 1 хорошая и 1 плохая. Хорошая новость у меня было +50 пользователей в первый день, во второй то же самое.
    Плохая - ASK забанил ссылку и она не дошла даже до половины групп, а еще раз спамить было лень.
    От сюда: каждый вопрос в аске должен содержать уникальную ссылку. Например: http://www.yandex.ru/?r=%случайное_число%


    Мораль
    Берите классную идею со спамом ASKов подслушано :) Работает. Отвечаю.

    Мой блог: http://changeouter.blogspot.ru/
    Миниатюры maxresdefault.jpg   87y4StOwL7Y.jpg  
    • 4

    Спасибо сказали:

    Alex195(20.06.2014), klassman(17.06.2014), meilleur(26.06.2014), sashaka00120(28.06.2014), SEO Умнег(15.06.2014),
  2. Новичок Аватар для nikita_m
    • Регистрация: 30.03.2013
    • Сообщений: 19
    • Репутация: 5
    InkOut, Интересная статья, у моей школы тоже недавно появилась группа данной тематики, посещают все регулярно, но вот пишут там всякие гадости. А как вы получали профит из приложения? Смысл на него лить трафф?
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 01.02.2013
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 2
    nikita_m, т.к. пока являюсь школьником (15 лет :) ), то использую кол-во пользователей, как контр-информацию во время участия во всяких конференциях и олимпиадах
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 02.12.2013
    • Сообщений: 54
    • Репутация: 0
    ask - это интересная тема
    Знакомый год назад проспамил там какую то ленту и срубил 1 500 $ но эту ленту закрыли уже на следующий день

    PS - нужно искать подходы
    • -1

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Где можно купить отзывы для приложения Play Маркет [Android приложения]?
Вопросы от новичков 12 20.12.2014 23:24
Помогите найти тему на форуме про размещение блоков контекстной рекламы на различных типах сайтов.
Оффтоп и свободные темы 2 14.03.2014 14:18
[Палю тему] Качаем приложения с appstore БЕСПЛАТНО!
Прочее 2 20.11.2012 19:27
Оффлайн способ раскрутки ! Палю тему !:)
Оффтоп и свободные темы 4 22.12.2011 20:10
Роль образования в жизни IT-специалистов
Дайджест блогосферы 0 25.11.2010 18:47

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры