Современные (сегодняшние) фильтры для сапы, позволяющие стабильно и недорого поднимать ТИЦ до 100 нормальным СДЛ ресурсам.

(Ответов: 18, Просмотров: 3627)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 16.06.2011
    • Сообщений: 60
    • Репутация: 27
    конкурсная статья
    Сегодня я решил описать свой фильтр по которому я скупаю ссылки в sape исключительно для прокачки ТИЦ.

    От того на сколько правильно будут составлены фильтры, зависит дальнейший успех ваших вложенных денег на продвижение того или иного проекта. Поэтому сейчас мы разберемся как правильно настроить фильтры в бирже ссылок Sape для закупки ссылок с минимальными затратами. В Сети существует множество различного софта, предназначенного специально для создания фильтров не только под биржу ссылок Сапе, но и под другие подобные ей. При работе с данной биржей я не пользуюсь никаким софтам, а делаю это следующим образом: я создаю фильтры для сапы – просто. К каждому запросу я подбираю несколько фильтров и каждому из них задаю свои параметры.

    Итак, без воды

    1 Фильтр. Для начала я выбрал простым запросом урлы и заголовки всех страниц сайта. Зачем чуть позже станет ясно. Для главной страницы подобрал 5 запросов, и выбрал около 40 страниц с текстом, в котором встречаются нужные мне слова.

    Далее, открываем MS Exсel и создаем новую таблицу. Первый столбец оставляем пустым, во второй вводим <a href=”", третий снова оставляем пустым, в четвертый вводим >, пятый оставляем пустым, в шестой вводим </a>. Далее, в третий столбик, который пустой, методом копировать-вставить вставляем полученные url’ы страниц, а в пятый их заголовки. Теперь немного аналитической работы: просто просматриваем все ссылки и заголовки. В некоторый ссылках часть заголовка я вписал в первый(вот зачем он нужен был) и последний столбец, который после </a>. Кое-какие страницы получили по 2-3 заголовка.

    Теперь сохраняем все это добро в csv файл, разделителем назначаем пустой символ. Теперь мы получили список вроде:

    Текст перед ссылкой<a href="ссылка на сайт">Текст ссылки</a>
    <a href="ссылка на сайт">Текст ссылки</a>Текст после ссылки
    <a href="ссылка на сайт">Текст ссылки</a>

    Теперь идем в сапу, создаем там новый проект. Добавляем сразу все ссылки, это делается при выборе пункта “Добавить ссылки списком”.

    Сам фильтр я поставил такой:

    Сайт в Яндекс.Каталоге
    тИЦ >= 20
    PR >=1
    Цена <= 30.00 руб
    Уровень вложенности страницы <= 2
    Внешних ссылок <= 10
    Уровень домена до 2
    Не покупать ссылки на сайтах, уже купленных в рамках этого проекта
    Есть в Yandex
    Только основная БД сайтов
    Домен старше 100 дней.

    Для любителей поговрить на тему, что мол PR роли не играет, я его установил в такое значение, чтобы получить более-качественные страницы. Правда, говорят PR, можно получить и без внешних ссылок, вот например грамотная перелинковка в dle, о которой немало написано позволяет получить хотя бы минимальное пузо. Потихоньку, со скрипом, ссылки стали покупаться, что меня порадовало.

    Результат работы такого фильтра:

    Первое место в яндекс с учетом региона и второе без (выше только википедия)
    На буках и вовсе первое место как с так и без учета региона
    2 место в google (над этим еще буду работать, мне понравилось) + 2 внутренние в топ-10. По сути из 10-ти первых результатов 3 мои, но надо 3 первых
    За два апа ТИЦ вырос, с 10 до 100.
    Рамблеры, mail.ru и там всякие тутбаи(белорусский поисковик) стабильно первое место. Вот!
    Чуть не забыл: в bing с 9 на первое поднялся, правда теперь там вообще внутрення страница, хотя и самая релевантная на мой взгляд


    2 Фильтр.

    Я рекомендую ставить в фильтре следующие настройки:
    1. Выберите область поиска: Основная база сайтов

    При принятии сайта в систему модератор просматривает все сайты и не принимает самые плохие, принимает в общий раздел просто плохие и нормальный сайты помещают в раздел сомнительных. Мы будем выбирать из основной базы сайтов, так как не оснований считать их некачественными.

    2. Показатели PR тИЦ

    PR оставляем пустым, так как он нам не важен, так как он относится к каждой отдельной странице и имеет свойство растворяться при увеличении внешних ссылок.
    тИЦ от 10. Если у сайта есть тиц, то на него кто-то ссылается, значит он имеет какую то ценность, является относительно качественным. Раздел до оставляем пустым, так как некоторые вебмастера продают ссылки со своих ресурсов ниже рыночной стоимости. Так почему бы этим не воспользоваться?

    3. Число внешних ссылок

    Внешних ссылок от 3 до 5. От 3 потому, что у нормального сайта обычно есть счётчик или даже два, он зарегестрирован в Рамблер ТОП, Mail, иногда на каких то других тематических сайтах. Поэтому будем считать начальное значение 3. Не берём от 0 что-бы отсеять сайты, сделанные под сапу, которые с высоко степенью вероятности забанят в скором времени.Не больше 5 ссылок для того, что бы она передавала вес на акцептор. Ведь если на странице 60 ссылок, то польза от ссылки на такой странице стремится к 0.
    4. Цена в месяц

    Качество ссылки зависит не от цены, а от параметров сайта. Большой разница между ссылкой с сайта с тиц 10 и тиц 40 нет. Так зачем платить больше? Я не любитель тратить деньги, поэтому покупаю ссылки до 1 рубля. Ссылка есть ссылка и поисковым системам всё равно за сколько я купил её.
    5. Домен старше

    Здесь мы отсееваем молодые сайты. Если сайту больше полгода, и его не забанили, значит он представляет некоторую ценность. 200 дней взял просто так, можете ставить и 300, 400 и сколько угодно, но желательно не менее 200 дней.
    6. Dmoz и Яндекс.Каталог


    Результат этого фильтра не на много отличается от предыдущего, поэтому не буду тратить ваше время.


    Надеюсь на ваши спасибки

    Последний раз редактировалось Seomastak; 26.06.2011 в 16:37.
    • 11

    Спасибо сказали:

    Akilly(28.06.2011), darmoid(29.06.2011), Delet_ER(27.06.2011), grazer(27.06.2011), Hallboy222(26.06.2011), Kuper(28.06.2011), lazypanther(29.06.2011), Maiwend(27.06.2011), OnFilmeZ(26.06.2011), r.yevgeniy(29.06.2011), Siferot(26.06.2011), Smitter(29.06.2011), zigli(26.06.2011),
  2. Опытный Аватар для Siferot
    • Регистрация: 13.03.2011
    • Сообщений: 441
    • Репутация: 26
    • Webmoney BL: ?
    А есть уже результаты? Хотелось бы посмотреть.
    Сервис услуг бирж fl.ru и freelance.ru
    https://uslugi.market
    • 0
  3. Гуру Аватар для lenin1122
    • Регистрация: 12.12.2010
    • Сообщений: 901
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 182
    • Webmoney BL: ?
    За два апа ТИЦ вырос, с 10 до 100.
    Хотелось бы краем глаза, хотябы, увидеть данного "пациента"
    И сколько затрат на тиц 100 то?
    Продвигаю и монетизирую сайты
    Пишу материалы. Дорого. Мой блог на «Дзене»
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 02.05.2011
    • Сообщений: 760
    • Репутация: 321
    • Webmoney BL: ?
    Пост хороший, но без статистики его интересность сводится к нулю. Буквально две строчки:"сайт №1 - бюдежт "х" - тиц-"у"", "сайт №2 - бюджет "х1", тиц "у2" и статья понравится всем!
    • 0
  5. Дипломник Аватар для webpavilion
    • Регистрация: 14.01.2011
    • Сообщений: 187
    • Репутация: 120
    без реальных фактов эта статья напоминает скорее сочинение на тему "как все было бы хорошо, если бы так и было".
    мой необычный блог: http://webpavilion.ru
    • 1

    Спасибо сказали:

    lenin1122(26.06.2011),
  6. Гуру Аватар для lenin1122
    • Регистрация: 12.12.2010
    • Сообщений: 901
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 182
    • Webmoney BL: ?
    webpavilion, Поддерживаю.
    Мне вот хочется увидеть ссылку на тот сайт, у которого тиц 100 стал. Хотя бы в ЛС.
    Я тоже составляю хорошие фильтры для сапы, но обычно это или для позиций или для тиц 10-20 недорого.
    Думал, может ТС подскажет какие затраты, какой возраст его сайта, сколько ссылок в день покупать и т.д :)
    Продвигаю и монетизирую сайты
    Пишу материалы. Дорого. Мой блог на «Дзене»
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 16.06.2011
    • Сообщений: 60
    • Репутация: 27
    Сайт 1 http://lofter.ru/ Бюджет 390 Тиц-100
    Сайт 2 http://www.mr66.ru/ Бюджет 470 Tиц-110
    Последний раз редактировалось Seomastak; 26.06.2011 в 18:04. Причина: лишняя косая
    • 1

    Спасибо сказали:

    SeoSmak(08.02.2015),
  8. Любитель птИЦ Аватар для Hallboy222
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 227
    • Репутация: 47
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Seomastak Посмотреть сообщение
    Бюджет 390
    Цитата Сообщение от Seomastak Посмотреть сообщение
    Бюджет 470
    Убитый енотов? В месяц? Эм, вечные ссылки/статьи на двойную сумму и такой же тиц, только вечный (с поддержкой небольшой).
    Не думай о миллионе долларов, воспринимай его как неизбежность.
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 02.05.2010
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 10
    Надеюсь бюджет указан в руб?
    Кстати постоянно при переходе вылазит _http://www.mr66.ru/index.php/error/404
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 16.06.2011
    • Сообщений: 60
    • Репутация: 27
    lenin1122 Сайтам больше года, просто раньше ими никто не занимался
    Последний раз редактировалось Seomastak; 26.06.2011 в 18:09.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Преимущества в продвижении для сайтов, размещенных в ЯК - сегодняшние реалии
Поисковые системы 46 18.05.2013 18:13
Современные способы управлением формирования сниппетов в Google
Google 12 13.04.2012 13:29
RebillPays, отличный зароботок! Подписки, смс и т.д. Платит стабильно!
Партнерские программы 0 13.11.2010 15:29
Как лучше поднимать тиц с помощью ROOKEE или напрямую через ту же Sape
Реклама партнерских программ 4 04.10.2010 12:07
Пора поднимать панику...
Дайджест блогосферы 2 20.02.2010 01:04

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры