Всех приветствую!
Интересует ваше мнение, просьба заинтересованным дать чуть более подробный ответ, почему да/нет и что вы хотите видеть.
Я сейчас работаю над созданием нового проекта, цель которого давать в онлайне информацию о модели поведения посетителя.
Суть такова: стандартным образом на страницу встраивается js код (как гугль аналитика), там есть функция, которая получает сообщения от сервера. По мере того, как посетитель совершает какие-то действия на сайте, информация об этих действиях отправляется на сервер, там она анализируется и отправляется вам обратно на сайт с указанием типа модели посетителя.
Например, это может быть просто человек, который ищет информацию, или человек, который подробно изучает отзывы на вашем сайте, или потенциальный покупатель, но который еще сомневается. Такие разные модели. Кроме стандартных моделей можно создать свои собственные модели со своими критериями, по которым посетитель будет к ним относиться.
Таким образом, получив на основе анализа действий человека соответствующую его поведению модель, вы можете моментально отреагировать и что-то сделать.
Например, если это сомневающийся клиент, предложить ему купон со скидкой, которая действует в течение 1 часа. Если это человек, который что-то там сравнивает, то подкинуть ему пару блоков с дополнительной информацией (которой не грузить обычных посетителей). Если человек просто читает по диагонали или что-то ищет, предложить ему специальную расширенную форму поиска или моментальную обратную связь и т.д.