Бан канала Ютуб

(Ответов: 9, Просмотров: 4236)
  1. Новичок
    Хочу создать сайт с видео. Видео хочу держать не на сайте, а на канале ютуб. То есть вставляю ссылочку с ютуба на свой сайт и пользователи смотрят видео у меня. Такой вопрос: я заодно хочу сделать популярным свой канал. То есть я хочу давать ссылки на свой ютубканал Если я перезалью видео с одного ютуб канала на свой, то не забанят на ютубе ли меня со временем как я стану более-менее популярным? Каковы шансы?
    • 0
  2. Гуру Аватар для DmStarkoff
    • Webmoney BL: ?
    Если видео защищено авторскими правами, то его удалят и вам поставят страйк. 3 страйка - вечный бан. Каждый страйк висит 6 месяцев (т.е. если вам дали страйк, через 6 месяцев он исчезнет). Не советую перезаливать отрывки из фильмов, музыкальные видео, трейлеры. Они почти всегда под копирайтом. Уточните, на какую тему будут видео?
    • 0
  3. Banned
    Димочка, Если спереть видео с популярного канала и стать "мега популярным" то скорее всего на канал пожалуются те, у кого вы видео упрете. Плюс ко всему, если вы захотите подключится к парнетрке ютюба, то там есть модерация и с скопированым видео вас не пропустят. Если хотите раскрутится на ютюбе, то видео должно быть уникальным.
    • 0
  4. Новичок
    Видео на тему роликов которые сняты любителями. То есть как я понимаю надо смотреть есть ли лицензия на видео. Можно поподробнее про это?
    • 0
  5. Banned
    Димочка, Тут еще момент, даже если видео не защищено, то просто перезаливать его не стоит. В таком случае лучше сделать нарезку или обзор на такие видео. Вообщем - уникализировать.

П.С Димочка, вам реально нравиться когда незнакомые мужики называют вас Димочка?:)
    • 0
  6. Новичок
    zelez,
    мне нравится когда меня по имени называют

то есть как я понимаю лучший вариант это давать ссылки на первоисточники по максимуму?
    • 0
  7. Banned
    Да нет, ссылки ничего не дадут, если на вас наедут за копипаст. Нужно как-то изменять видео, или создавать самому. Если это ролики снятые обычным людьми проблем быть не должно, но все же я бы его перемонтировал в нарезку, а не просто скачал и перезалил...
    • 0
  8. Новичок
    Я имею ввиду если дать ссылку на видео чужого канала не перезаливая на свой. Так же можно?
    • 0
  9. Гуру Аватар для DmStarkoff
    Димочка, встроить чужое видео на свой сайт? Да, можно.
    • 0
  10. Опытный Аватар для BastLegenda
    Димочка, именно так делать и нужно.
    • 0