Бан Яндекса. Поставьте диагноз.

(Ответов: 16, Просмотров: 1028)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Гуру
    • Регистрация: 20.01.2013
    • Сообщений: 720
    • Репутация: 189
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от nuric Посмотреть сообщение
    Так вот тексты:
    http://max-fashion-bruki.ru/blog/
    Только думаю они переоптимизированы. Нет?
    Ну вы как сами думаете, есть какая-то польза от этих текстов для ваших потенциальных клиентов? Эти тексты разве что для продвижения статьями и покупки ссылок сошли бы еще может быть, а уж никак не для публикации в разделе якобы блога. Это скорее уже на дорвей какой-то походит, нежели на блог.

    Ну и конечно переспам у вас много где на сайте. Если взять эти же страницы текстов, то там на каждой странице "оптовая одежда" (что вообще за фраза-то такая корявая), "одежда оптом" + регион. Явный же переспам.

    На главной - текст вообще огонь, потом еще куча одинаковых блоков "Женские брюки маленьких и больших размеров" + блок скачайте прайс...
    • 1

    Спасибо сказали:

    nuric(17.02.2015),
  2. Новичок
    • Регистрация: 03.07.2012
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 2
    thomas,

    Спасибо Вам за мнение.

    Цитата Сообщение от thomas Посмотреть сообщение
    Это скорее уже на дорвей какой-то походит, нежели на блог.
    Вы думаете в этом причина бана? Может снести все статьи? и написать платону?
    • 0
  3. Гуру
    • Регистрация: 20.01.2013
    • Сообщений: 720
    • Репутация: 189
    • Webmoney BL: ?
    nuric, ну Платон вам ответит, что надо, чтобы сайт отвечал критериям хорошего сайта, улучшайте свой сайт и т.п. даст ссылочки на разделы, чем отличается плохой сайт от хорошего и т.п. Я бы вам посоветовал лично почитать справку яндекса про индексирование сайтов, про их качество, что яндекс ценит, а за что можно угодить под фильтр. И вот после прочтения прикинуть, что у вас на сайте не так. Затем уже на основании этого вносить правки и ждать улучшений. Если по истечении 2-3 недель ничего не произойдет, то можно будет написать Платонам - но сейчас писать Платонам с таким сайтов по-моему бессмысленно.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Exinor(18.02.2015), nuric(18.02.2015),
  4. Студент
    • Регистрация: 03.02.2015
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 5
    Смотри еще такая тема: Соседи на сервере, сайты на одном ip: еще 4 сайта (один с www и без). короче 3 по факту и у них та же ситуация))) дизайн похожий)) кучу h2, h3 и тд , большого текста и красного. текст даже не читал но думаю и там как писали выше сплошные ключи как спам
    • 1

    Спасибо сказали:

    nuric(18.02.2015),
  5. Дипломник
    • Регистрация: 13.12.2014
    • Сообщений: 144
    • Репутация: 67
    а вот мне сразу в глаза бросается, не проработанность социального фактора.


    1) Разберитесь с Титл и кейвордс, дискриптион. Или вообще уберите, или сдлеайте что бы они соответсовали и везде были разные. (Вам это уже сказали, я даже не смотрел. Но человек был прав на 100%, не смотрел но это замечание настолько по делу...)
    2) Поставьте, виджет группыВК (новости к примеру, поставьте нормальные соцкнопки, на лайк или расшарить uptolike, поставьте опрос вконтакте) Крутаните опрос, и репосты какой то новости в вк, через лайкест . Прикрепите ссылку и нажмите пробел, в каконить новости ВК.

    Если продолжаться проблемы, то начинайте работать над симантикой. Ноу вас час не айс, но я думаю боли или менее, и не такео Яша кушает.
    Последний раз редактировалось Exinor; 18.02.2015 в 03:26.
    • 1

    Спасибо сказали:

    nuric(18.02.2015),
  6. Новичок
    • Регистрация: 03.07.2012
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 2
    я ничего не трогал но посмотрите что выдал яндекс:


    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.JPG  Просмотров:	7  Размер:	61.7 Кб  ID:	16988




    Информация о странице http://max-fashion-bruki.ru/faq/
    на 18.02.2015

    Страница известна роботу, но отсутствует в поиске. Возможные причины ее отсутствия описаны в Помощи.
    Версия страницы на момент построения поисковой базы

    Дата загрузки: 11.02.2015 04:35:42
    HTTP-статус: ОК (200)
    Последний обход роботом

    Дата загрузки: 17.02.2015 18:40:29
    HTTP-статус: Ресурс перемещён навсегда (301)
    Индексирование

    Внешних ссылок на эту страницу: 0
    Внутренних ссылок на эту страницу: 0



    Но ведь нет редиректа?
    • 0
  7. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    Спам:
    одежда оптом из киргизии, женские брюки, торговля одеждой, одежда из бишкека, дордой, оптовая торговля одеждой, штаны оптом, женская одежда оптом, поставщик одежды оптом, оптовый поставщик одежды, производитель одежды, поставки женской одежды
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ну полный анус (ударение поставьте сами)
Оффтоп и свободные темы 23 31.08.2014 02:56
Ну и капчи у яндекса.
Оффтоп и свободные темы 50 27.12.2013 03:32
АП Яндекса
Вопросы от новичков 10 21.12.2013 16:22
Сайт не индексируется яндексом, помогите определить симптомы и поставить диагноз.
Поисковые системы 10 30.05.2012 15:03
Бан Яндекса
Поисковые системы 20 02.12.2009 01:44

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры