Блог для онлайн-магазина.

(Ответов: 3, Просмотров: 574)
  1. Гуру Аватар для hronny
    • Регистрация: 07.06.2011
    • Сообщений: 1,090
    • Репутация: 416
    • Webmoney BL: ?
    Т.к. на небольшом магазине, который я принялся продвигать, немного контента и он обновляется слишком редко, принял решение о создании блога, с помощью которого будет продвигаться магазин.
    (Кому интересно, магазинчик торгует бижутерией ручной работы и мягкими игрушками.)
    И вот встал вопрос, как лучше поступить: создать блог на отдельном хостинге, на поддомене (blog.shop.ru) или в отдельной директории (shop.ru/blog)? Продавать через блог человек не хочет, я предлагал :)

    П.с. Отвечаю на возможные вопросы, которые возможно будут сыпаться мне в личку:
    -не покажу
    -денег за продвижение нет
    -резон? Попросили и в качестве повышения навыков.
    • 0
  2. Новичок Аватар для andrishack
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 11
    Лучше делать внутри магазина, а не на поддомене.
    Во-первых, можно будет нормально перелинковку сделать, во-вторых поднять магазин по НЧ и в статьях давать ссылки на сам продукт (что тоже гуд для продвижения по НЧ)
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 04.11.2009
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 10
    А я бы лучше сделал на поддомене, сейчас заметил, многие сайты только поддоменами двигают - это в яндексе
    • 0
  4. Студент Аватар для Black-Cat87
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 96
    • Репутация: 14
    Если вы делаете поддомен, то тогда можно присвоить ему другой регион в отичии от магазина, плюс вы делаете ссылочное большее за счет линков из статей на магазин. Однако все зависит от вашего магазина. Если магазинчик не большой будет, то я бы сделала внутри магазина. Если большой, то уже лучше вынести, но это с учетом того, что блог тоже будет не маленьким.

    Но т.к. у блога есть еще такая фишка, что пишут иногда все обо всем, то лучше конечно тогда делать на поддомене, ежели будете только строго по тематике магазина, то однозначно внутри магазина.
    • 1

    Спасибо сказали:

    blazhnov(11.08.2011),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
РРС для интернет-магазина
PPC и контекстная реклама 2 29.07.2011 12:37
Скрипт для магазина
Софт, скрипты, сервисы 6 05.06.2011 16:34
Список CMS для магазина
Дайджест блогосферы 3 09.02.2011 02:17
Онлайн Анкетирование/ Онлайн Фокус Группы.
Партнерские программы 6 27.11.2009 23:24
уникализация магазина
Вопросы от новичков 12 07.09.2009 12:07

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры