что то делаю не так с оптимизаций

(Ответов: 19, Просмотров: 1127)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Гуру
    • Регистрация: 22.04.2014
    • Сообщений: 988
    • Репутация: 133
    А кто вам сказал, что молодой сайт без внешнего ссылочного может получить какой-то трафф по СЧ запросам? Сегодня ТСу разумно ориентироваться исключительно на НЧ запросы, тогда только внутренней линковкой можно вытянуть страницу в ТОП. Так, собственно, сайт и двигается выдаче: пишутся статьи под НЧ, а потом внешними ссылками двигаются в ТОП СЧ и ВЧ запросы, если у страницы хорошие поведенческие показатели. Иначе, если даже страницы быстро залетят в ТОПы, долго там держаться не будут. Если же по НЧ не лезет, тогда либо контент не очень уникальный и интересный (в текстах не раскрыта тема), либо ТОПы слишком сильные даже для НЧ запросов. По вашему НЧ запрос - это какой?
    Надежный и отзывчивый VPS Хостинг для серьёзных проектов.
    • 0
  2. Студент Аватар для dumcik
    • Регистрация: 24.04.2016
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 2
    Lastwarrior, маленькое ежемесячное количество запросов по идее

    ---------- Сообщение добавлено 10:00 ---------- Предыдущее 09:55 ----------

    Виктор1974,дело в том, что их на столько много, что волей неволей появляются мысли о мошенниках, а как их вычислить, для меня к сожалению непонятно. от подобной услуги хочется действительно получить отдачу, а не просто выкинуть деньги

    ---------- Сообщение добавлено 10:01 ---------- Предыдущее 10:00 ----------

    umarkt-stepanov@yandex.ru, спасибо за пояснение, сегодня займусь))

    ---------- Сообщение добавлено 10:06 ---------- Предыдущее 10:01 ----------

    Vlad03, сейчас попробую сначала разобраться сам, потом буду думать как исправить) спасибо за комментарий)
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 25.07.2015
    • Сообщений: 201
    • Репутация: 27
    dumcik, ещё используйте сервис _mutagen.ru. Можно делать 10 бесплатных проверок в день (после первого пополнения, можно закинуть и 10р), да и за деньги можно проверять, благо не особо дорого, сервис предоставит вам возможные хвосты, кол-во запросов (по wordstat) и конкуренцию (считаю что такие параметры конечно глупо рассчитывать как то автоматически, но тем не менее, конкуренция приближена к реальности).

    Благодаря сервису, смог недавно заточить одностранничник на фри хосте и домене под ключ, целевой аудитории даётся то что нужно, повесил партнерку на подписки, ребилы и подписки есть каждый день (там мало, но траф растет). Как говорится жрать не просит ну и ладно :-) Можно считать мини пассивом.
    Последний раз редактировалось kraskov; 25.04.2016 в 10:54.
    • 0
  4. Опытный Аватар для redapp
    • Регистрация: 14.01.2011
    • Сообщений: 350
    • Репутация: 69
    dumcik, просто сравните:

    1) https://otdyhmaster.ru/nature/ehncef...e-kleshhi.html - ваш вариант;
    2) http://vredpolza.ru/flora-fauna/item...ie-kleshi.html - конкурент, который в выдаче на втором месте после википедии по запросу "энцефалитные клещи".

    Ещё пример:
    1) https://otdyhmaster.ru/activ/kakojj-...da-vybrat.html - ваш сайт (кстати, заголовок "Какой котелок для похода выбрать" писали индусы? )
    2) http://zhyvoi.ru/19-kak-vybrat-pohodnyy-kotelok.html - конкурент

    На мой взгляд основная проблема (если забыть про технические ошибки и дизайн) - контент на сайте попросту "не цепляет". Язык статей сухой и скучный, что для такой тематики попросту недопустимо.
    Отличный VPS по низким ценам в Германии
    • 0
  5. Студент Аватар для dumcik
    • Регистрация: 24.04.2016
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 2
    redapp,сделал вывод.... улучшить оформление будущих статей и по возможности отредактировать уже существующие, спасибо)
    • 0
  6. Гуру Аватар для kuzmi4
    • Регистрация: 26.02.2014
    • Сообщений: 525
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от dumcik Посмотреть сообщение
    во многих статьях по сео пишут обратное, как например и то, что мета кейвордс так же нежелательны, но когда я запросил у сеопульта комментарий к доработке сайта мне сказали что этот тег обязателен...
    Круто!
    Конечно лучше изучить хелп Яндекса. Где написано, что мета кейвордс могут использоваться, а могут и нет. Но практика показывает что ПС они по барабану.
    1. В первую очередь, я бы разобрался с кодом на главной. Там ЖОПА.

    2. Из за того что на главной прописан черте какой дискрипшен, снипет формируется из основного контента (из поста который верхний). (Я бы написал Типо: Сайт для любителей активного отдыха. Советы путешественникам, Секреты бывалых туристов, Рекомендации новичкам.)
    3. Мета-кеи есть везде, но дискришеннов кое где нету. Потратить время лучше на описание. Но не как бы как, а продумано. Если будете тупо копировать в дискрипшен первый обзац поста, то ничего не измениться. Можно оставить дискрипшен пустым.
    4. Насчет стронгов: Акцентируйте внимание на ключевые моменты, на полезный и важный фрагмент текста. Можете прям предложения выделять.
    5. Кнопки поделиться в ленте на хрен не нужны. (Вы думаете что люди будут делиться прочитав кусок поста?)
    Ну и так далее, про интересные тексты и завлекающие тайтлы.
    Последний раз редактировалось kuzmi4; 25.04.2016 в 16:00.
    • 1

    Спасибо сказали:

    dumcik(25.04.2016),
  7. Студент Аватар для dumcik
    • Регистрация: 24.04.2016
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 2
    kuzmi4, по поводу ошибок.... из валидатора я сделал вывод что там просто лишние пробелы, которые нужно убрать (но вероятнее всего ошибаюсь)

    Кнопки описания проставляет сам плагин "Яндекс.Поделиться". отключил его и установил код кнопок в другом месте. Спасибо )
    • 0
  8. Гуру Аватар для kuzmi4
    • Регистрация: 26.02.2014
    • Сообщений: 525
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от dumcik Посмотреть сообщение
    kuzmi4, по поводу ошибок.... из валидатора я сделал вывод что там просто лишние пробелы,
    Нет, нет.
    Не нужно смотреть валидатор. Код смотрите. Разберитесь со структурой ХТМЛ докумета.
    --
    <!DOCTYPE html> - Должен быть в самом верху
    Далее:
    <head>
    Тут мета-теги , Тайтл, Линки
    </head>
    Затем:
    <html>
    <body>
    Контент страницы
    </body>
    </html>
    --
    У вас на других страницах все Ок. А на главной ЖОПА
    -----------
    сделали на главной тайтл и дискрипшен одинаковый.. Очень хреново. Дискрипшен оставляйте, тайтл переделывайте.
    ------
    В Я-вебмастере, подайте заявку на изменение «Регистра имени сайта». Мне кажется вот так ОtdyhMaster.ru в выдаче будет лучше.
    Последний раз редактировалось kuzmi4; 25.04.2016 в 18:53.
    • 1

    Спасибо сказали:

    dumcik(25.04.2016),
  9. Опытный Аватар для Vlad03
    • Регистрация: 21.05.2014
    • Сообщений: 404
    • Репутация: 33
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от kuzmi4 Посмотреть сообщение
    Не нужно смотреть валидатор.
    Ню-ню
    • 0
  10. Гуру Аватар для kuzmi4
    • Регистрация: 26.02.2014
    • Сообщений: 525
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    Vlad03, В данном, конкретном случае. Все видно и без валидатора.
    • 1

    Спасибо сказали:

    dumcik(25.04.2016),
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
делаю сетку
Вопросы от новичков 10 09.08.2015 11:26
Делаю framework
Оффтоп и свободные темы 5 23.01.2014 10:16
smoots и что я делаю не так?
Партнерские программы 11 17.02.2012 18:23
Делаю сайты от 10$...
Создание сайтов 5 26.12.2011 22:46
Гогет - как я делаю
Прочее 0 25.06.2010 21:20

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры