домен и с непонятной историей

(Ответов: 9, Просмотров: 849)
  1. Человечный Android Аватар для wolf28
    • Регистрация: 21.11.2011
    • Сообщений: 1,111
    • Репутация: 275
    Случилась у меня нехорошая ситуация: зарегистрировал новый домен, думал все отличненько, как обычно, но забыл проверить не было его ли раньше. Понял, что с доменом что-то не то, когда в гугле на выдаче стоят левые title. Потом заглянул в гугл мастер и увидел в ненайденных страницах чпу-шные url левые. Пробив выдачу по заголовкам этих урлов, выяснилось, что скорее всего был копипаст, т.к таких одинаковых заголовков на сайтах много.
    Вообщем был какой-то горе-вебмастер, так вот я и боюсь что в яндексе мог быть бан или фильтр. Ситуация по яндексу с RDS бара
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	777.PNG  Просмотров:	25  Размер:	4.8 Кб  ID:	5904
    Что скажете по этой ситуации и стоит ли как-нибудь распросить платонов по поводу фильтров?
    Домен зарегистрирован через 8-10 дней после его освобождения, нашел данные по прошлой регистрации.
    • 0
  2. Опытный Аватар для digitfix
    • Регистрация: 02.07.2012
    • Сообщений: 480
    • Репутация: 66
    Меня тоже интересует, как пробивать домены. Были ли за ними грешки? а то вляпаться можно
    • 0
  3. Гуру Аватар для bober
    • Регистрация: 17.12.2009
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 118
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от digitfix Посмотреть сообщение
    Меня тоже интересует, как пробивать домены. Были ли за ними грешки? а то вляпаться можно
    Собственно RDS бар и показывает историю домена, падения и взлеты тиц и страниц, WebArch, вот на эти показатели и опираетесь, лично я перед покупкой домена делаю так.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Vasko
    • Регистрация: 23.04.2011
    • Сообщений: 639
    • Репутация: 248
    wolf28, есть вероятность, что домен из под фильтра уже и не вытащите. Можно попробовать сделать на нем небольшой сайтик и написать Платонам, они ответят, что за "прошлое сайт ответственности нести не должен", а после этого ждать, выйдет он из под фильтра или нет.
    • 1

    Спасибо сказали:

    wolf28(18.09.2012),
  5. Человечный Android Аватар для wolf28
    • Регистрация: 21.11.2011
    • Сообщений: 1,111
    • Репутация: 275
    digitfix, извиняюсь, но не надо оффтопить, тут уже конкретная ситуация.
    UPD: ссылок на домен нет, ладно хоть до этого он не додумался)
    Vasko, ждать времени нет, домен покупался для нового сайта.
    Последний раз редактировалось wolf28; 17.09.2012 в 23:58.
    • 0
  6. Гуру Аватар для Vasko
    • Регистрация: 23.04.2011
    • Сообщений: 639
    • Репутация: 248
    wolf28, в данной ситуации, если домен не особо ценный своим именем и историей, я бы зарегистрировал новый.
    • 1

    Спасибо сказали:

    wolf28(18.09.2012),
  7. Гуру Аватар для 13й
    • Регистрация: 03.02.2010
    • Сообщений: 1,660
    • Репутация: 1110
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Vasko Посмотреть сообщение
    а после этого ждать, выйдет он из под фильтра или нет.
    Я в начале своего домейнерства тоже вляпывался в такие ситуации из-за неопытности. Раньше 6 месяцев ни один домен на новом уникальном контенте из-под санкций Яши не вылазил. Правда я и Платонов сильно не беспокоил.
    Так что, wolf28, если домен не какой-ндь уж очень красивый или с кеем в имени и
    Цитата Сообщение от wolf28 Посмотреть сообщение
    ждать времени нет
    , то лучше взять другой домен.
    Место свободно для Вашей рекламы. С предложениями в ЛС.
    • 1

    Спасибо сказали:

    wolf28(18.09.2012),
  8. Гуру Аватар для Vasko
    • Регистрация: 23.04.2011
    • Сообщений: 639
    • Репутация: 248
    Я в начале своего домейнерства тоже вляпывался в такие ситуации из-за неопытности. Раньше 6 месяцев ни один домен на новом уникальном контенте из-под санкций Яши не вылазил. Правда я и Платонов сильно не беспокоил.
    У меня примерно 3 из 10 вышли из под санкций, после такой удручающей статистики пользованные домены я перестал регистрировать, только новые.
    • 0
  9. Опытный Аватар для Laker
    • Регистрация: 20.06.2009
    • Сообщений: 308
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    wolf28, Для удобства, если будете искать новый домен, проверяйте через сервис http://domains.ihead.ru/domains/whois.html?d=&tld=ru
    Главной его особенностью является то, что показывает точные даты регистрации домена предыдущими хозяевами.
    Были случаи когда RDS совсем не имел истории по доменам.
    • 2

    Спасибо сказали:

    13й(18.09.2012), wolf28(18.09.2012),
  10. Новичок
    • Регистрация: 19.07.2011
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 0
    А в чем проблема что у домена какая то история мутная?

    Напишите запрос на пересмотр в google укажите что домен куплен - что бы очистили историю.
    Материал по данному вопросу:
    http://support.google.com/webmasters...u&answer=35843

    В яндекс в суппорт напишите что домен был перекуплен и дабы избежать проблем хотите узнать есть ли на нем санкции и можно ли как то очистить историю ?

    по сути данными письмами проблемы с плохой историей доменов решется в течении пары недель.

    Обычно всегда после покупки домена история которого не известна всегда так делаем.
    Последний раз редактировалось seopodval; 19.09.2012 в 18:15.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Новый домен или домен с историей?
Общие вопросы поисковой оптимизации 39 26.02.2016 18:55
Как перенести домен ?(хостер не хочет передавать домен)
Вопросы от новичков 9 14.03.2012 01:21
Домен с историей
Домены 1 08.02.2012 20:38
Внимание! Спам от непонятной партнерки
Партнерские программы 15 24.10.2011 01:20
Списки освобождающихся доменов с историей: seo-noob.ru
Дайджест блогосферы 6 19.09.2011 12:21

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры