Где хранить картинки и фото для статей

(Ответов: 22, Просмотров: 2602)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 17.09.2010
    • Сообщений: 116
    • Репутация: 20
    Привет.
    Также недавно столкнулся с проблемой разрастания сайта из-за большого числа картинок. Искал в рунете - ничего полезного. Меня выручил сервис Cloudinary.
    На Wordpress устанавливается их плагин и можно грузить картинки прямо из админки. Что удобно, так это то, что сохраняется функционал WP: можно делать галереи и всё такое.
    Не помню сколько дается места на их хостинге сразу. но если сделать ретвит и расшарить их ссылку в FB то можно получить 2,7gb места и 7500 картинок в месяц. Практически шара. При этом ведется статистика просмотра картинок и другие отчеты. Всем рекомендую.
    • 1

    Спасибо сказали:

    roka(20.03.2015),
  2. Опытный Аватар для awmaster08
    • Регистрация: 22.02.2008
    • Сообщений: 443
    • Репутация: 55
    • Webmoney BL: ?
    В помощь:
    https://tinyjpg.com/ Сжимает изображения.
    Compressor.io: Оптимизация и сжатие изображений онлайн.
    Kraken: Оптимизация изображение и увеличение скорости работы веб-сайта.
    ImageOptimizer: Изменяет размер, сжимает и оптимизирует ваше изображение.
    ImageOptim: Делает так, чтобы изображения занимали меньше места и быстрее грузились.
    Smush.it: Плагин Wordpress для оптимизации изображений.
    • 1

    Спасибо сказали:

    roka(20.03.2015),
  3. Дипломник
    • Регистрация: 24.11.2012
    • Сообщений: 128
    • Репутация: 9
    ZNA, вот еще онлайн сервис для сжатия jpeg http://www.jpegmini.com/
    может пригодится
    • 1

    Спасибо сказали:

    roka(20.03.2015),
  4. Banned
    • Регистрация: 15.12.2014
    • Сообщений: 268
    • Репутация: 6
    Выше сообщения со ссылками на разные сервисы и программы, предназначенные для сжатия размера фотографий. Мне вот интересно, многие программы сжимают размер фотографии за счёт того, что ухудшают качество изображения, то есть уменьшают пиксели изображения, отчего изображение становится мутным, нечётким и прочее. А программы, на которые вы дали ссылки точно не ухудшают качество изображения?
    • 0
  5. Дипломник Аватар для HADAJIb
    • Регистрация: 17.08.2014
    • Сообщений: 193
    • Репутация: 54
    • Webmoney BL: ?
    Честно сказать, у самого сайт на ВП, картинки сжимаю без практической потери качества её, и загружаю на сайт. с 2011 года так и небыло пробем с обьемом картинок, тоесть места хватает с головой ещё. Конечно у меня не лям новостей, но за столько лет, с переизбытком места на хостинге ещё не сталкивался.
    • 0
  6. Опытный Аватар для awmaster08
    • Регистрация: 22.02.2008
    • Сообщений: 443
    • Репутация: 55
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от PlatonovS Посмотреть сообщение
    А программы, на которые вы дали ссылки точно не ухудшают качество изображения?
    Точно. Тут наглядно показано: http://www.jpegmini.com/ Еще была у меня програмка, которая из файла лишнюю инфу удаляет: гео-теги, инфо о камере и пр. Работает в пакетном режиме. Название не подскажу, кому надо загуглит :)
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 15.12.2014
    • Сообщений: 268
    • Репутация: 6
    Balamut, Программа JPEGmini случайно не платная?

    ---------- Сообщение добавлено 21:44 ---------- Предыдущее 21:36 ----------

    Почти все программы, на которые вы даёте ссылки, во первых – английские, во вторых - не очень популярные! Я порекомендую вам программу Caesium, она русская и популярная, а так же мощная.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для on3shot
    • Регистрация: 23.11.2014
    • Сообщений: 108
    • Репутация: 36
    Можно хранить Вконтакте, даже если картинку удалить с аккаунта или группы то прямая ссылка будет жить вечно
    • 0
  9. Гуру Аватар для kuzmi4
    • Регистрация: 26.02.2014
    • Сообщений: 525
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    http://www.xnview.com/ - работает с файлами пакетно. Изменение размеров, Коррекция изображения, Удаление мета-данных (EXIF)... и еще куча всего. Есть предпросмотр - До и После.
    Я сначала этой программкой прохожусь. Затем, если не лень пользуюсь сервисами на сайтах. Они реально делают фотки меньше. Не знаю что там они удаляют??? Визуально качество не меняется! Слышал что в ПНГ каналы какието убирают... Но проблема в том что эти сервисы либо не поддерживают пакетную обработку, либо хотят для этого денег. А я жадный.
    --
    Хранение на фотохостингах, я бы не советовал. Это коммерческие конторы и фотки там вы храните не бесплатно, а за трафик который посылаете через клик по превьюшке. На некоторых в правилах даже написано что можно размещать только кликабельные превьюхи.
    Так что если разместите в статье фотку с фотохостинга без ссылки на них могут удалить.
    Последний раз редактировалось kuzmi4; 22.03.2015 в 08:39.
    • 0
  10. Гуру
    • Регистрация: 22.04.2014
    • Сообщений: 988
    • Репутация: 133
    Хранить картинки лучше на своем хостинге, но перед заливкой фоток их обязательно нужно уменьшать и оптимизировать их размер. Тогда и бендвича будет расходоваться в разы меньше при хорошем траффике и для поисковых систем картинки будут уникальными по размерам и весу.
    Надежный и отзывчивый VPS Хостинг для серьёзных проектов.
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Где вы берете картинки и фото для своих сайтов?
Вопросы от новичков 36 02.01.2015 02:15
Покупка фото (Фотобанки и фото биржи фотографий)
Вопросы от новичков 18 08.03.2014 17:21
Картинки с статей передают вес. Как решить проблему?
WordPress 4 04.12.2012 08:58
Как добавлять картинки в БИТРИКС , чтобы название картинки не менялось
Web программирование 0 15.09.2012 19:13
Не отображаются картинки в разделе при импорте статей
WordPress 2 23.04.2012 15:43

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры