Как перенести сайт с Ucoz на Joomla?

(Ответов: 38, Просмотров: 9008)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для deadproof
    • Регистрация: 25.04.2013
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 124
    Здравствуйте. Не нашел в поиске по форуму ответ на мой вопрос. Поэтому создал тему. Кто-то может подсказать как перенести сайт с Ucoz на Joomla? У меня с юкозом постоянно проблемы, дизайн не нравится, а нормальный сделать там тяжело. Хорошо знаю джумлу, поэтому хотелось бы перенести сайт, только не хочется терять трафик. Буду благодарен за ответ
    • 0
  2. SEO софт со скидкой Аватар для *RU*
    • Регистрация: 08.10.2012
    • Сообщений: 224
    • Репутация: 46

    Развернуть текст

    можно спарсить все статьи с укоза и импортировать их в джумлу, но мой совет непереходи с шила на мыло ВП на много лучше джумлы
    [свернуть]
    • 0
  3. Гуру Аватар для deadproof
    • Регистрация: 25.04.2013
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 124
    *RU*, а что такое ВП? Joomla мне очень нравится. У меня на сайте более 1000 страниц, долго делать это, да и url страниц поменяется
    • 0
  4. full-stack developer Аватар для sly04
    • Регистрация: 01.11.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 72
    *RU*, ну ВП конечно крутой движок, но Джумла тоже неплох. Все мои блоги на ВП, но я бы не стал говорить, что он намного лучше Джумлы. Это даже разные движки по идее. ВП это блоги, новостные порталы. (можно, конечно, сделать и инет-магазины на нем, но качество будет не то).

    deadproof, согласен с RU, просто импортируй статьи. Никак по другому не перенесешь.

    ---------- Сообщение добавлено 17:43 ---------- Предыдущее 17:40 ----------

    deadproof, ВП - это WordPress

    ---------- Сообщение добавлено 17:44 ---------- Предыдущее 17:43 ----------

    deadproof, урл поменяется, это 100%. Поэтому лучше всего возьми другой домен, а на этом повесь баннер: "мы переехали туда-то".
    • 0
  5. Гуру Аватар для deadproof
    • Регистрация: 25.04.2013
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 124
    sly04, у меня андроид тематика, поэтому ВП не очень подойдет.
    Хм, а как сделать такой баннер"мы переехали туда-то"? и что мне надо будет далее оплачивать юкоз?
    • 0
  6. А компот??!!
    • Регистрация: 28.11.2011
    • Сообщений: 2,067
    • Репутация: 720
    • Webmoney BL: ?
    deadproof, в принципе можно сделать авто переадресацию, платить не чего не нужно.
    • 0
  7. Гуру Аватар для deadproof
    • Регистрация: 25.04.2013
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 124
    Цитата Сообщение от Dolmatov Посмотреть сообщение
    deadproof, в принципе можно сделать авто переадресацию, платить не чего не нужно.
    а как её сделать?
    • 0
  8. Работаем с Shop-Script Аватар для Павел Joofaq
    • Регистрация: 13.05.2011
    • Сообщений: 914
    • Репутация: 277
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от deadproof Посмотреть сообщение
    sly04, у меня андроид тематика, поэтому ВП не очень подойдет.
    Хм, а как сделать такой баннер"мы переехали туда-то"? и что мне надо будет далее оплачивать юкоз?
    Обычно про Joomla плохо говорят только те, у которых не хватило знаний и желания в ней разобраться. А если знания у Вас есть, то переносите на Joomla и не парьтесь.

    А вот адреса, скорее всего, все придется изменять. Можно попробовать сделать редирект (правда я не знаю, можно ли это делать на укозе). А в качестве баннера сами можете создать любую страницу и написать, что переехали на новый адрес. Или ищите спец. плагины для реализации такого баннера.

    А платить не нужно, конечно же.
    • 1

    Спасибо сказали:

    genesis33(08.05.2013),
  9. Гуру Аватар для deadproof
    • Регистрация: 25.04.2013
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 124
    Цитата Сообщение от Павел Joofaq Посмотреть сообщение
    Обычно про Joomla плохо говорят только те, у которых не хватило знаний и желания в ней разобраться. А если знания у Вас есть, то переносите на Joomla и не парьтесь.

    А вот адреса, скорее всего, все придется изменять. Можно попробовать сделать редирект (правда я не знаю, можно ли это делать на укозе). А в качестве баннера сами можете создать любую страницу и написать, что переехали на новый адрес. Или ищите спец. плагины для реализации такого баннера.

    А платить не нужно, конечно же.
    Но мне все-таки нужно купить новый домен, а старый не трогать? мне хочется этот домен, который сейчас на юкоз прикрепить на джумлу. Что будет с теми страницами, которые на юкозе? У меня трафик 1500-2000 в день, боюсь потерять его
    • 0
  10. Студент ll lvl Аватар для Zzzadruga
    • Регистрация: 06.11.2012
    • Сообщений: 466
    • Репутация: 135
    • Webmoney BL: ?
    Если сможете оставить у статей те же адреса на джумле, то переносите на старый домен. Собственно, нужно будет создать категорию publ, load, blog и к ним подкатегории, как у вас на юкозе, адреса будущих страниц написать также, как и на юкозе. Затем перенесите себе все на локальный хостинг (там создайте сайт на джумле, залейте все статьи, что у вас были на юкозе), приобретите хостинг, смените ns сервера домена на те, которые вам предоставит хостинг и залейте ваш сайт на хост. Если все сделать быстро, то Яндекс может сразу и не заметит подмены. Потом может быть небольшое падение трафика, но все должно выровняться
    • 1

    Спасибо сказали:

    deadproof(08.05.2013),
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Перенести сайт Joomla 1.5 на Wordpress (дизайн, логика, тексты)
Создание сайтов 1 16.02.2013 15:24
Перенести сайт с ucoz на dle
DLE 1 26.09.2012 15:13
Перенести дизайн сайта в шаблон дизайна для joomla
Создание сайтов 2 19.01.2012 00:21
Как перенести сайт с Joomla на WordPress.
Софт, скрипты, сервисы 3 19.08.2011 11:20
Как перенести сайт с Joomla на WordPress.
Вопросы от новичков 2 19.08.2011 10:32

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры