Как продвигать сайт в нескольких регионах?

(Ответов: 5, Просмотров: 696)
  1. Веб-дизайнер Аватар для 13bis
    • Регистрация: 17.02.2014
    • Сообщений: 394
    • Репутация: 170
    Здравствуйте!
    Собираюсь двигать одну и ту же тематику (Медицина) в разных регионах. И у меня встал вопрос, как же лучше сделать?

    Рассматриваю 3 варианта:
    1. Создание субдоменов под каждый регион (74.site.ru, 16.site.ru, 77.site.ru и т.д.)
    2. Создание отдельных доменов под регионы (site74.ru, site16.ru, site77.ru и т.д.)
    3. Регистрация в Я.Каталоге и присваивание 7 регионов.

    В каждом варианте есть свои минусы продвижения. Если делать субдомены - то их не так просто загнать в топ10. Если создавать отдельные сайты под регионы, то есть риск загреметь под фильтр. С регистрацией в Я.Каталоге могут и отказать.

    Может кто сталкивался с подобным? Как лучше всего вариант выбрать?

    Спасибо!
    • 0
  2. Рождённый в СССР Аватар для Gann
    • Регистрация: 30.04.2012
    • Сообщений: 1,073
    • Репутация: 310
    13bis, за 10 лет опыта первый раз сталкиваетесь с таким? Странно)

    Есть ещё способ - указать в подвале нужные регионы. Если у вас их семь - место на это уйдёт по минимуму. Допустим, указываете: "бла-бла-бла... оказываем услуги в московской области (в Москве, в ....)". В скобках самые основные, "областеобразующие города".

    На главной этот текст в индекс, на других страницах - можно даже закрыть от индексации.

    Далее, в вебмастере присваиваете регион Россия.

    Останется - купить хотя бы по 1 ссылки из каждого региона.

    И всё.

    Всё это равноценно созданию страниц, типа: "лечение в Москве", "лечение в Сызрани" и так далее под нужный город и регион.
    • 1

    Спасибо сказали:

    13bis(13.11.2015),
  3. Веб-дизайнер Аватар для 13bis
    • Регистрация: 17.02.2014
    • Сообщений: 394
    • Репутация: 170
    Gann, под 10 лет я подразумевал не конкретно SEO)) В SEO я года 2 всего.

    Спасибо за совет, может быть тогда будет лучше ещё и плюс ко всему в Я.Каталоге зарегистрировать сайт?
    • 0
  4. Рождённый в СССР Аватар для Gann
    • Регистрация: 30.04.2012
    • Сообщений: 1,073
    • Репутация: 310
    13bis, думаю будет плюс от каталога, несомненно). Способ особенно удачен для запросов с прямым указанием города, а ссылки - как раз добьют эти же запросы без это прямого указания.

    п.с. с новостных сайтов под города отличные ссылки
    • 1

    Спасибо сказали:

    13bis(14.11.2015),
  5. Дипломник Аватар для Stza
    • Регистрация: 20.04.2015
    • Сообщений: 200
    • Репутация: 64
    13bis, Ну вы не перечислили только вариант продвижения отдельных разделов сайта по геонезависимым запросам, хотя при таком подходе теряется часть целевого траффика, но в долгосрочной перспективе поднимаются в топ и геозависимые запросы. Регион при таком подходе нужно указывать Россия.
    Так же нужно прописать организации во всех регионах, ив таком случае на главной тсранице сайта будет адрес, соответсвующий региону выдачи.
    • 1

    Спасибо сказали:

    13bis(14.11.2015),
  6. Гуру Аватар для Vmir
    • Регистрация: 05.01.2012
    • Сообщений: 1,109
    • Репутация: 935
    • Webmoney BL: ?
    13bis, Смотря как будет монетизироваться сайт, если это будут продажи и будет телефон, то можно просто добавлять страницы с офисом (рабочий адрес в городе) и местный телефон. Сам не пробовал, но слышал, что эта схема хорошо работает и самая недорогая. Если это информационный сайт под рекламу, тогда даже не знаю, что посоветовать.

    По 1 варианту: Субдомены придётся раскручивать как отдельные сайты – это надо понимать. В каждом регионе разная конкуренция и придётся немало поработать и повкладывать.

    По 2 варианту: Более интересный вариант на мой взгляд, из плюсов - сайты потом можно продать как отдельные площадки, при большой конкуренции забить на определённые города, ну в общем больше места для манёвра. Их так же раскручивать надо, как и субдомены, ждать пока проиндексируются и т.д. – всё небыстро. Яндекс палит айпи – это может стать камнем преткновения, советую покопать про это если надумаешь идти этим путём.

    По 3 варианту: В ЯКу есть смысл добавляться, когда ниша известна и результат известен, чтобы не впулить деньги впустую. К тому же в ЯК ещё попасть надо, не всё туда берут. В итоге – дорого, рискованно, зато авторитетно. Думается что ЯК играет немалую роль в работе с регионами.
    Лучший хостинг - проверенный годами.
    Бонус на пополнение - Директ-10%, AdWords-8%.
    • 1

    Спасибо сказали:

    13bis(14.11.2015),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Бесплатный вебинар "Продвижение сайтов в нескольких регионах"
Семинары и конференции 0 15.05.2014 19:00
Администрирование нескольких wordpress сайтов через один сайт.
WordPress 3 08.04.2014 03:21
Как продвигать многостраничный сайт СДЛ ?
Общие вопросы поисковой оптимизации 4 18.07.2013 19:13
Продвижение сайта в нескольких регионах
Вопросы от новичков 3 11.06.2012 17:46
Как продвигать сайт?
Поисковые системы 30 02.12.2009 02:09

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры