Как расчитываться с клиентом при трафиковом продвижении?

(Ответов: 4, Просмотров: 515)
  1. Гуру Аватар для izograf
    • Регистрация: 13.05.2012
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 115
    Работаю сейчас стандартно, по продвижению запросов, хочу перейти только на крупных и супер крупных клиентов.

    Имею положительный опыт продвижения новостника и портала недвижимости под трафик, там оплату брал почасовую за свою работы. Теперь клиент соскочил и у него трафик после моей внутренней оптимизации поисковый растёт еженедельно. Он уже 3 месяца подряд получает исторический максимум посещаемости, если ежемесячный трафик смотреть, и если взять историю сайта за 2 года имеющуюся.

    Хотелось бы узнать, кто и как договаривается с клиентами, чтобы самому долгосрочно в плюсе оставаться

    Как тут быть, чтобы больше денег иметь за свои знания?

    Повышать свою почасовую оплату?
    Закладывать в договоре иные какие-то условия, что клиент платит допустим минумум за год вперёд, а работы могут и месяц фактически идти?
    Брать за посещаемость, типа по рублю за человека с поиска весь период пока оптимизация проводится и потом, ещё пол года например?(на этом портале уже на квартиру заработал бы за год).

    Как кто действует подскажите.
    Спасибо за комментарии.
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 14.04.2013
    • Сообщений: 197
    • Репутация: 49
    Есть пример из жизни когда человек на туристической тематике берет себе 25%. А чтобы не соскочили домен зарегистрирован на него. Владелец компании ни чего не делает и доволен.
    • 1

    Спасибо сказали:

    izograf(08.12.2013),
  3. Гуру Аватар для izograf
    • Регистрация: 13.05.2012
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 115
    Megasonic, тут сложнее, я хочу с реально крупными проектами работать, с многомиллионными оборотами ежемесячными, вряд ли они дадут домен на себя оформить. Тут нужен совет как рассчитываться, всё же документально, юридически будет оформляться. В любом случае спасибо за совет, с небольшими клиентами хорошо сработает.
    • 0
  4. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    izograf, работайте с оплатой за кол-во звонков. Тут и качество самого сайта и дизайна (конверсия) и качество трафика... Если будут говорить, типа давайте по заказам - тут отмазка такая - я клиентов не обрабатываю - может менеджер в плохом настроении и клиента упустит, а соответственно теряются мои деньги не по моей причине. Другой вопрос, Вам надо будет самому следить за кол-вом звонков (привет виртуальная атс)
    • 0
  5. Гуру Аватар для izograf
    • Регистрация: 13.05.2012
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 115
    semyon, это слишком сложно, и не всегда возможно, пример - новостник.

    Возможно под конкретный проект стоит разрабатывать систему оплаты?

    Вообще к мысли прихожу, что с крупными проектами нужно на партнёрских каких-то отношениях работать, за их прибыль что ли, они пусть своим делом занимаются, я своим, определить зоны ответственности, сколько они готовы вкладывать в продвижение комплексное и так работать. Также прописать срок в течении которого они должны будут откатывать после окончания отношений, скажем месяцев 8, тогда будет гигантский стимул, у меня же, сделать работу максимально хорошо и получать свой доход. Опять же всё упирается в систему контроля, хз как чужое предприятие контролировать.

    Спасибо за Ваше мнение, с удовольствием ещё варианты выслушаю.
    Последний раз редактировалось izograf; 08.12.2013 в 12:59.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
О ЖЖ и о его продвижении?
Вопросы от новичков 8 07.10.2013 21:22
Траблы с клиентом по СЕО, нужен совет...
Общие вопросы поисковой оптимизации 18 09.07.2013 22:07
Каким icq клиентом пользуетесь?
Оффтоп и свободные темы 217 07.02.2013 02:39
Как регулируются отношения между сеошником и клиентом
Финансовый раздел 5 22.03.2012 18:41
Как лучше монетизировать брошенный клиентом сайт?
Вопросы от новичков 5 04.08.2011 15:17

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры