Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Последнее время ближе к ночи в голову лезут "гениальные идеи", всвязи с этим возникают вопросы.
Не рекламы ради, а для пущего взаимопонимания начну с того, что вопрос, который вы видите в заголовке, породила вот эта статья _http://sarkazm.name/other/bystro-i-besplatno-indeksiruem-novyi-blog/
Теперь переходим к сути.
Есть (вернее будет ближе к апрелю) сайт. На сайте естественно есть ( есть = будут) кнопки социальных сетей. У пользователя, который дочитает статью до конца и увидит кнопки будет стимул её нажать (5 рублей за расшаривание записи в соц. сети). Проблема в том, как нагнать первых посетителей на сайт.
Планирую подключить контекст на 1-2 месяца. Из плюсов вижу следующее:
-Если пользователь кликнул по рекламе, его интересует материал на который он перейдет. Значит он задержится на сайте => ПФ растет.
-В первые дни жизни проекта будет видно поведение пользователя, ошибки всплывут наверх
-Велик шанс получения соц.сигнала (ну кто не клюнет на халяву?)
-Как следствие трех вышеназванных пунктов - быстрая индексация
Минусы:
- Дорого
- Ходят слухи (не могу дать пруф, но читал на другом форуме подобные вещи) что после того как сниму контекст, позиции сильно просядут
- Никогда не работал с контекстом.
Собственно вопросы.
Стоит ли использовать контекстную рекламу как средство быстрой индексации и нагона ПФ ?
Можете ли вы подтвердить\опровергнуть "слухи", опираясь на свой опыт ( теоретики, проигнорируйте этот пункт)?
Директ, Адвордс или может вообще соц. сети?
Сработает ли замануха (уверен что да, но мало ли, может у вас был опыт) с деньгами за репост?
Подкиньте качественной информации по контекстной рекламе (как правильно настроить для максимальной эффективности)
P.S К концу марта постараюсь заставить свою ленивую задницу провести "эксперимент" по вышеизложенной проблеме.
Заранее благодарен тем кто отписался.Дякую за увагу.
- 05.03.2014 05:10
Последний раз редактировалось Rlove; 05.03.2014 в 05:16.
- 05.03.2014 09:43
Rlove, мне тоже на ночь глядя много идей в голову лезет. Пол ночи ворочаюсь, а потом утром понимаю, что бред какой-то в голову пришел.
По вашей идее:
1. Практичней, да и вероятно дешевле будет найти такой контент, за расшаривания которого не нужно будет платить. Нужно дать то, чем человек очень захочет поделиться сам. Сложно, но... те 5 рублей, которые вы сэкономите можно потратить на покупку трафика.
2. Почему посетителей загонять именно с контекста? А если это делать с социальных сетей? (группы и паблики в ОД, ВК и т.п.)Плюс в том, что человек пришедший с соц. сетей с большой вероятностью одарит страницу лайком. Должно быть дешевле, чем контекстная реклама.
3.Но перешедших с ПС (не с контекста) тоже обычно интересует искомый вопрос, а процент отказа и другие пф могут быть плохими и там и там.-Если пользователь кликнул по рекламе, его интересует материал на который он перейдет. Значит он задержится на сайте => ПФ растет.
А как человек сможет вывести деньги? Если у него нет электронного кошелька? Ради 5 рублей он точно его заводить не станет. Только если "устроится на работу" на ваш сайт. Твиттер+вк+фейсбук+мейл.ру.. .= 20 рублей х 100 статей = 2000 рублей. Школота атакует!(5 рублей за расшаривание записи в соц. сети)
Как-то так...
P.S. Простите за сумбур, просто мне тоже всю ночь идеи в голову лезли. Сейчас разгребаю... - 05.03.2014 10:33
По поводу позиций - зачастую приостанавливаю рекламные кампании в директе. За год наблюдения не заметил, чтобы позиции падали.
Спасибо сказали:
Rlove(05.03.2014), - 05.03.2014 10:47
ruslang84,
Вы не внимательно читали стартпост. В "вопросе номер 3" какраз упоминаются соц.сети :)Почему посетителей загонять именно с контекста? А если это делать с социальных сетей? (группы и паблики в ОД, ВК и т.п.)Плюс в том, что человек пришедший с соц. сетей с большой вероятностью одарит страницу лайком. Должно быть дешевле, чем контекстная реклама.Но откуда у молодого сайта органический трафик? В яндексе первую неделю-две и в индекс то сайта не будет.Но перешедших с ПС (не с контекста) тоже обычно интересует искомый вопрос, а процент отказа и другие пф могут быть плохими и там и там.Вывести деньги человек не может. Они будут падать в личный кабинет для получения полного доступа к функционалу сайта.А как человек сможет вывести деньги?Элементарно решается кукой\привязкой к ipТвиттер+вк+фейсбук+мейл.ру.. .= 20 рублей х 100 статей = 2000 рублей.
Тэги топика:
Похожие темы
Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
---|---|---|---|
Помогает ли Тиц при продвижении? | Вопросы от новичков | 15 | 27.05.2012 00:27 |
Помогает ли Тиц при продвижении? | Общие вопросы поисковой оптимизации | 0 | 15.11.2011 01:57 |
Контекстная реклама от проффи. | Другая работа | 0 | 02.08.2011 21:15 |
Контекстная реклама на mamba.ru | Социальные сети | 0 | 03.06.2011 06:04 |
UpSale - поисковое продвижение, контекстная реклама, медийная реклама в интернете | Реклама партнерских программ | 2 | 05.03.2011 14:51 |