Подбор домена

(Ответов: 8, Просмотров: 25685)
Подбор домена - процесс придумывания названия для домена. Так как доменов регистрируется огромное количество каждый день, порой, придумать название для нового проекта становится достаточно сложным. Тут и приходят на помощь специальные сервисы, которые могут упростить подбор домена. Зачастую, те варианты, которые предлагают нам сервисы, просто наталкивают нас на мысль или пробуждают фантазию, которая пропала в самый неожиданный момент.
  1. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    Любой новый веб-сайт не сможет начать свое полноценно существование без доменного имени. Но, в наше время, становится все труднее и труднее подобрать красивое доменное имя, которое бы было максимально коротким, запоминающимся и, желательно, с нужными ключевыми словами, так как уже все красивые домены заняты. Поэтому, чтобы облегчить процесс выбора домена, существует большое количество различных сервисов по подбору домена, о которых я бы хотел рассказать в сегодняшней статье.

    1. http://domai.nr/. Достаточно интересный сервис, который подбирает домены по ключевому слову. Все очень просто: вы вписываете ключевое слово, а сервис подбирает домены, используя различные доменные зоны, удаляя гласные буквы и т.д. Принцип работы можете оценить сами, глядя на скриншот:


    http://www.dotomator.com/. Тоже интересный сервис, который помогает составить вам доменное имя из списка ключевиков. Вы вводите варианты начала и окончания названия домена, а сервис соединяет их вместе и выдает вам список доменов. Потом можно будет выбрать из этого списка наиболее понравившиеся домены и проверить их на занятость. Мало того, что сервис проверит домен в большом количестве зон, так он еще предложит свои варианты данного доменного имени. Вот как это выглядит подбор домена:


    А вот так выглядит страница проверки на занятость в разных доменных зонах, а также рекомендуемые сервисом свободные домены:


    http://www.reg.ru/. В этом сервисе можно не только подобрать домен, но и зарегистрировать освобождающиеся домены, которые можно отсортировать по имени, дате создания и параметрам ТИЦ и PR.


    http://www.nomina.ru/. Подбор домена по опечаткам (удвоение символа, пропажа символа, перестановка соседних символов, тире между двумя символами, соседний символ по горизонтали, соседний символ в округе). Выглядит это вот так:


    А какими сервисами подбора домена пользуетесь вы и почему выбрали именно их?
    Миниатюры 1.JPG   2.JPG   3.JPG   4.JPG   5.jpg  

    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 2

    Спасибо сказали:

    D1m0nn(01.06.2012),
  2. Junior Member Аватар для YouDo
    • Регистрация: 30.04.2010
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 9
    Спасибо за обзор полезных сервисов. domai.nr действительно рулит!
    • 0
  3. Junior Member
    • Регистрация: 04.10.2010
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 10
    Я отметил бы еще онлайн сервис по подбору домена. Генерит варианты транслитом и переводом на англ. Пользую его и nic-овский
    • 0
  4. Студент Аватар для keane
    • Регистрация: 22.10.2010
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 7
    Ой пасибо!!! Это интересно!
    • 1
  5. Опытный Аватар для Михан
    • Регистрация: 26.12.2010
    • Сообщений: 344
    • Записей в дневнике: 6
    • Репутация: -1
    Мои лучшие сервисы по подбору доменов это друзья, всегда помогали))) XD
    • 1
  6. Junior Member
    • Регистрация: 25.01.2011
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 9
    ни разу не встречал таких сервисов, ибо все домены подбирал только своими мозгами. теперь возьму на заметку
    • 1
  7. Студент
    • Регистрация: 06.03.2011
    • Сообщений: 92
    • Записей в дневнике: 6
    • Репутация: 11
    Спасибо за обзор полезных сервисов. Как раз сейчас думаю над доменным именем для своего проекта.
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 01.03.2012
    • Сообщений: 104
    • Репутация: 2
    Только что искал хороший сервис. Ник вообще не работает (по ключевому слову я имею ввиду) у Рега не работает галка Показать только свободные, мало сервисов удобных с сожалению, тем не менее понравился этот сервис http://www.onreg.ru/choose.html он действительно удобный, но зон для проверки всего 3 .RU .РФ .SU
    + можно выгрузку цсв делать и тхт
    • 0
  9. Опытный Аватар для Weber70
    • Регистрация: 11.12.2013
    • Сообщений: 266
    • Репутация: 26
    я даже и не знал что такие сервисы бывают, возьму на заметку
    Победа любит подготовку!
    Мой Липецкий Новостник - obzor48
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Подбор ключей под Google. Кто как?
Вопросы от новичков 8 01.02.2012 01:48
Быстрый подбор доноров для ссылок
Дайджест блогосферы 0 21.04.2010 22:36
присвоение чежого домена
Хостинг и Серверы 13 26.02.2010 10:38
Имя домена по теме.
Хостинг и Серверы 54 01.10.2009 23:13

Интересные темы

обычный фотошоп онлайн

Обзоры всех графических редакторов, по типу обычного фотошопа, но с возможностью работы в онлайне.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры