Не получается продвинуть сайт в Яндексе

(Ответов: 8, Просмотров: 642)
  1. Опытный
    • Регистрация: 25.07.2014
    • Сообщений: 299
    • Репутация: 35
    • Webmoney BL: ?
    Всем привет! Многоуважаемые знатоки, занимаюсь своим сайтом в течении года и на протяжении всего времени трафик на сайт с Гугла идет больше чем с яндекса, хотя знаю на 100% что должно быть наоборот.

    Подскажите что делать и как расположить Яшу к лучшему ранжированию.
    Все статьи на сайте авторские 95% - 100% уникальность текстов.
    Прописаны заголовки, активно используются нумерованные и не нумерованные списки, выделения и теги от Н1 до Н4.
    В Goget закуплено ссылок на 20 000 руб. из очень трастовых ресурсов. Сделано пару прогонов для увеличения ссылочной массы. Сайт добавлен в ЯК и DMOZ (посещалка до 3000 уников), показатель конечно хороший, но с Яшей проблемы.

    Есть у кого какие идеи на этот счет ? (сайт biz911.net)

    Заранее спасибо!
    Все великое начинается с малого ... все малое может стать ВЕЛИКИМ
    • 0
  2. Новичок
    • Регистрация: 11.08.2014
    • Сообщений: 26
    • Репутация: 2
    Уверены, что трафика с Яндекса должно быть больше трафика с Google в вашей тематике? Я бы на вашем месте посмотрел распределение трафик с ПС тут: http://www.liveinternet.ru/rating/ru/. Не забудьте выбрать свою тематику.

    На вашем месте, я бы посмотрел ссылочный профиль сайта. Возможно переспамили. Возможно уже есть санкции со стороны Яндекса.

    У самого сайта довольно устаревший дизайн. Я бы сделал новый сайт, причем сразу оптимизировал бы его изнутри.

    Если будут вопросы, то могу помочь.
    • 0
  3. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    86rabota вам нужно смотреть в сторону поведенческих, знаете по с помощью чего яндекс это считает? - вот и помогите ему.
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 25.07.2014
    • Сообщений: 299
    • Репутация: 35
    • Webmoney BL: ?
    nogval,До этого год вел сайт такой же тематики и посещалка за год дошла до 11 000 уников, 7000 из них яндекс. Что касается дизайна, то извините - это не Вам решать, сайт 2 месяца назад приняли в ЯК, думаете если бы не устраивал дизайн, то я туда попал бы ? Дизайн у сайта именно такой какой хотел я и жалоб от посетителей нет

    ---------- Сообщение добавлено 16:51 ---------- Предыдущее 16:49 ----------

    buninsan, Просмотров 2 и время на сайте больше 3 отказов 5-7% , мне кажется это нормальный показатель ПФ или нет ?
    Все великое начинается с малого ... все малое может стать ВЕЛИКИМ
    • 0
  5. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    Цитата Сообщение от 86rabota Посмотреть сообщение
    мне кажется это нормальный показатель ПФ или нет ?
    показатель нормальный - это я к тому, что поставьте на сайт яндекс поиск и шару.
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    86rabota, вы не одиноки. Об этом говорят десятки вебмастеров. Гугл оказывается в рунете более предсказуемым, чем Яндекс. Можно долго предполагать, почему так происходит и отчего. Здесь может быть и сконцентрированность Яндекса на коммерческих сайтах в ущерб информационным, и большая асессорность выдачи Яндекса за счет неквалифицированных участников Толоки, и нежелание Яндекса вводить серьезные изменения в алгоритмы, и банальная нехватка мощностей и рабочих рук в сравнении с Гуглом, и т.д.

    Что делать? Как ни банально звучит - улучшать свой сайт в первую очередь для Гугла.
    Яндекс - повторюша. Он со временем делает все то же самое, что и Гугл. И со временем, если он хочет остаться на рынке, а не повторить судьбу Яху, он будет внедрять все то же самое, что внедряет Гугл. Так что показатели выровняются, либо Яндекс постепенно будет терять пользователей. Как пример - рост Андроид-пользователей, потеря части рынка во Владивостоке, введение мобильности сайта как фактора ранжирования.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для umarkt-stepanov@yandex.ru
    • Регистрация: 27.12.2015
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 44
    86rabota,а как у вас дела с СТР? Может быть внешние поведенческие у страниц не очень? (в вебмастере можно посмотреть)
    Тайтлы жесть, конечно, зачем вы разделяете слова палками без пробелов, это же превращает ваш заголовок в сплошную кашу "Бизнес-сайт|Как создать собственный бизнес|Секреты бизнеса для новичка"
    не проще ли сделать более понятно и удобно для восприятия хотя бы так "Бизнес-сайт | Как создать собственный бизнес | Секреты бизнеса для новичка" или немного поиграться словами, например так "Как создать собственный бизнес, секреты для новичка | Бизнес-сайт".
    Где-то метатеги совсем не оптимизированы, например тут http://biz911.net/registratsiya-bizn...tratsiya-kfkh/ тайтл 2 слова "Регистрация КФХ" и таких куча на всем сайте, а ведь тайтл играет очень важную роль при ранжировании.

    Так же проверил пару текстов - они не уникальные, яндекс ставит выше вашего сайта вот этот в обоих случаях http://biz911.ru/
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Darik5
    • Регистрация: 17.01.2011
    • Сообщений: 172
    • Репутация: 17
    у меня наоборот, на всех сайтах 90% с яши, с гугла мало идет трафа. Вот недавно анлитикс от гугла привязал может, изменится что то.
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 22.04.2014
    • Сообщений: 985
    • Репутация: 131
    Яндекс любит большие информативные статьи с хорошей разбивкой и внутренней линковкой. Даже копипаст отлично лезет и дает хороший трафф. Потом в бой вступают жирные ссылки с цитистых сайтов.

    ---------- Сообщение добавлено 02:28 ---------- Предыдущее 02:22 ----------

    Цитата Сообщение от umarkt-stepanov@yandex.ru Посмотреть сообщение
    Так же проверил пару текстов - они не уникальные, яндекс ставит выше вашего сайта вот этот в обоих случаях http://biz911.ru/
    Прочитайте, что я написал выше и посмотрите, что сделал автор этого сайта. Правильно, он объединил несколько статей ТСа в одну, при этом контент неуникальный. Делайте выводы.
    Конвертируй любой датинг и адалт трафф выгодно вместе с Imonetizeit
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как продвинуть сайт по СЧ запросу на 1 позицию в Яндексе
Апдейты Yandex 17 20.08.2015 19:21
Как продвинуть сайт?
Вопросы от новичков 4 04.11.2014 04:48
Возможно ли продвинуть молодой блог по СЧ в ТОП 3 в Яндексе?
Общие вопросы поисковой оптимизации 9 09.04.2012 16:23
Как продвинуть сайт
Оптимизация, SEO 48 01.11.2011 19:39
Как продвинуть сайт по запросам в Яндексе
Вопросы от новичков 3 28.09.2010 23:56

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры