Нужен совет по выбору платформы для сайта.

(Ответов: 17, Просмотров: 1417)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 08.12.2010
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 10
    Добрый день.
    Хочу создать сайт, являющийся в некотором роде энциклопедией вин (по профессии - я сомелье), в перспективе после наполнения контентом, хотелось бы получать хоть минимальную прибыль.
    В сайтостроении я почти полный ноль, кроме uСoz, ничего не пробовал (хотя натянуть свой шаблон из photoshop мне все же удалось).
    Бюджет - первоначально - только на приобретения домена. Возможно - недорогой хостинг, но лучше сперва бесплатный.
    Посоветуйте по возможности простую в освоении CMS, с минимумом рекламы (uCoz - катастрофа), с набором шаблонов, которые можно было бы немного изменить под желаемую тематику.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 01.12.2014
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 7
    джумла вам в помощь, очень простая. 1-5 уроков на ютубе по 5 минут и вы знакомы с джумлой.
    домен .ру за 100 руб. и хостинг в 100-150 рублей.
    Думаю 250 рублей вам нужно.
    • 0
  3. Новичок Аватар для Maksim
    • Регистрация: 26.03.2014
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Создать сайт не проблема, можете делать на Вордпресс или Джумле, там и там полно шаблонов и простота настройки. Но все же, рекомендую вам освоить минимальные базовые вещи: збор СЯ, понятие метатегов и т.п. Если будете писать контент наугад, то врятли получите нормальную отдачу.
    Хостинг, конечно, платный берите, теперь есть варианты от 50 рублей.
    • 0
  4. Студент Аватар для Samoxa2
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 59
    • Репутация: 5
    • Webmoney BL: ?
    То же являюсь новичком, для меня простыми кмс показались WP, так как и на форуме много тем с настройкой и начальной оптимизацией (бесплатной помощи), хостинг попробуйте хостингер (рекламы нет) все функции платного, с сапортом проблемы только что, а так он бесплатный и для новичка в полне подойдет, только домен там не берите дорого, я покупаю за 95 руб ru на хостлайне. Дерзайте)
    • 0
  5. Дипломник Аватар для validcode
    • Регистрация: 03.07.2013
    • Сообщений: 215
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    Хостинг лучше сразу платный берите. По личному опыту знаю, с таким меньше проблем. Да и цены счас очень приемлимые. CMS - wordpress (на мой взгляд лучшая :) )
    • 0
  6. Опытный Аватар для RinzleR
    • Регистрация: 05.11.2013
    • Сообщений: 339
    • Репутация: 78
    • Webmoney BL: ?
    Как подметил validcode, хостинг действительно лучше платный, тем более стоит он копейки, советую для Вас hostia.ru -на первых этапах сайтостроения сидел на нем.
    CMS советую DLE, отличная новостная система управления, уйма шаблонов, по мне она лучшая, если что и помочь смогу по ней
    • 0
  7. Гуру Аватар для Елена Ильчук
    • Регистрация: 02.10.2014
    • Сообщений: 515
    • Репутация: 96
    Самая простая CMS - Wordpress. Есть множество уроков в интернете, как её настроить. Также куча плагинов, чтобы сделать по функциям то, что вы хотите.
    Хостинг возьмите не дорогой, но не бесплатный.
    Качественное продвижение Ваших сайтов! Разработка сайтов с нуля.
    • 0
  8. Студент Аватар для Samoxa2
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 59
    • Репутация: 5
    • Webmoney BL: ?
    Лично я тренировался на бесплатном, как указал выше хостингер, по функциям он не уступает платным, разве что месячный лимит 100 гб трафика, и поддержка в первую очередь помогает платникам, а так для знакомства с админкой, установкой самих кмс))). Там к стати да же домен можно не покупать, а потестить предоставленные на выбор кмс использовав предоставляемые домены...
    Последний раз редактировалось Samoxa2; 15.12.2014 в 16:57.
    • 0
  9. Студент Аватар для AlexSok
    • Регистрация: 08.10.2014
    • Сообщений: 42
    • Репутация: 11
    По поводу хостингера (_www.hostinger.ru) согласен, там все функции и возможности в наличии - для теста самое то. Домен второго уровня .tk тоже бесплатно можно получить тут _www.dot.tk. Ну и CMS, для новичка wordpress очень проста в использовании.
    • 0
  10. Гуру Аватар для worldfoto
    • Регистрация: 10.01.2013
    • Сообщений: 651
    • Репутация: 75
    • Webmoney BL: ?
    Берите WP много мануалов Справитесь... и бесплатный хостинг Хостингер
    Последний раз редактировалось worldfoto; 15.12.2014 в 17:38.
    -HostPro.ua_ - Лучший хостинг. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на хостинг P235603-39483, на Cервера P235603-64089
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Нужен совет по выбору платежной системы
Финансовый раздел 3 11.09.2013 23:13
Нужен совет по продаже сайта
Сайты без доменов 9 04.04.2013 01:22
Совет новичку,по выбору агрегатора.
Вопросы от новичков 12 18.03.2013 11:33
Нужен совет по выбору софта
Социальные сети 12 04.12.2012 02:17
Требуется совет по выбору баннернной сети
Партнерские программы 18 29.11.2009 21:08

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры