а нужно ли СЕО ???

(Ответов: 17, Просмотров: 1050)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для aeneas
    • Регистрация: 24.12.2014
    • Сообщений: 879
    • Репутация: 115
    • Webmoney BL: ?
    привет
    вот наткнулся тыц сайт палить не буду кто захочет тот у продавца спросит
    но емае...

    копипаст 100%, скажу честно сайт выглядит как Г
    СЕО - ноль полное, дескрипты даже нигде не прописаны, никаких ключей

    я к чему, тут извиняюсь ипе*ся ипе*ся, думаешь юзабилити, количество буков, ключи СЯ, ботва вся, а вон че
    копипаст сраный и понеслось

    че происходит а )

    ---------- Сообщение добавлено 03:21 ---------- Предыдущее 03:13 ----------

    давно думал на копипасте что то соорудить, был пример фрешера (продан за больше чем 1млн), теперь вот еще одно чудо...
    нафига статьи заказывать, платить за что то, думать над чем то ( скопировал картинки поправил и все

    вот реально фигня какая то
    может кто что подскажет, как на копипасте сделать чудо доходное а, а то примеры вижу но не пойму в чем там фишка
    пробовал, ставил источники, ноль посещалки и агс в итоге, а тут вон че, почему ? что не так и как чтобы было так сделать ? )
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 24.02.2013
    • Сообщений: 1,219
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 332
    • Webmoney BL: ?
    aeneas,
    От тематики и ПФ зависит сильно. У меня тоже был сайт на копипасте, но там был хороший ПФ и ПС давали нормальный траф
    • 0
  3. Опытный
    • Регистрация: 12.09.2010
    • Сообщений: 319
    • Репутация: 85
    Как один из здешних форумчан писал в своем блоге, о том что: СЕО для дураков
    Полностью с ним согласен!

    Наблюдаю за одним сайтом, по жирному, жирнющему запросу, уже более полугода 1 страница сайта держится в топе, сайт обо всем на свете, юмор, рецепты, женские темы, и даже политика есть, владелица сайта похоже делала его как могла, дизайна там нет, шапка с названием, кнопок меню там вообще нет, на странице фото маленького размера 4х6, меньше не бывает, видео с ютуба и конечно немного текста 1500 знаков. Завешано все рекламой, блоки разъезжаются, все криво...

    И сайт конкурента, который думал что он самый умный и запилил целый сайт под эту тему, с красивым адаптивным дизайном под все устройства, больших фоток надергал из иностранных интернетов, применил все свои знания по СЕО и...
    Дальше 2й страницы он не продвинулся, а сейчас сайт болтается на 30х страницах. Настроение у него конечно пропало

    Я у него спрашивал не проще ли было купить тот сайт, или даже страницу сайта и повесить там свою рекламу? А не мудохаться со своим красивым сайтом что бы поисковики его засунули поглубже в зад.
    Или договорится с той девушкой, и сделать ей хотя бы нормальную шапку, и подправить код, что бы все было ровно, а взамен повесить свой баннер.

    И таких примеров масса! Многие из вас видели такие чудеса.
    • -1

    Спасибо сказали:

    aeneas(06.07.2015),
  4. Дипломник Аватар для Searchmechaniks
    • Регистрация: 04.10.2012
    • Сообщений: 191
    • Репутация: 34
    Видать в прошлой жизни был хорошим человеком, вебмастер.
    • 0
  5. Гуру Аватар для aeneas
    • Регистрация: 24.12.2014
    • Сообщений: 879
    • Репутация: 115
    • Webmoney BL: ?
    не ну я без сарказма, без плохого, но ведь вот оно, работает, я не понимаю почему
    по всем "понятиям" сайт должен быть в агс как минимум ну или хотя бы трафика не иметь же

    ---------- Сообщение добавлено 12:20 ---------- Предыдущее 12:10 ----------

    OneShot, наверное вы правы тематика НО !!!! тыц тут нет тематики, простой развлекательный ниочем, продан больше чем за лям

    ---------- Сообщение добавлено 12:23 ---------- Предыдущее 12:20 ----------

    собственно вопрос раз уж рубрика "вопросы от новичков" такой -
    подскажите как зарабатывать на копипасте 30000 в мес ))
    прошу советов не от теоретиков которые "думают" а от тех у кого реально получилось )) и именно в 2015 году еще держиться )

    спасибо скажу )
    Последний раз редактировалось aeneas; 06.07.2015 в 12:26.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Viktor-div
    • Регистрация: 23.09.2014
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 78
    А такая версия - люди научились очень скрытно накручивать посещение. Отсюда и ПФ и места в топе. Ну и на банеры они же сами жмут. Иначе такой доход с такой посещаемость не могу объяснить.
    И стараются поскорее продать по высокой цене, пока поисковики их не вычислили.
    translit-online.ru - правильный транслит для Яндекса онлайн
    • 0
  7. Гуру Аватар для Vooda2012
    • Регистрация: 16.05.2012
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 156
    В лоте скрншот дохода адсенс. СТR- 3,45, цена клика - 0,13, CPM - 4.58.
    Тематика сайта - "сборник сценариев, сценок, конкурсов, частушек, песен".

    Вы в это верите? Сейчас на стройке клики 5-10 центов. Я на 100% уверен ,что это накрутка. Не буду давать линки, но поищите тему на серче, где проводилось целое расследование продаж таких вот лотов. Пришли к выводу, что и сама биржа может быть причастна.
    • 2

    Спасибо сказали:

    hammer8(06.07.2015), ohmygod(06.07.2015),
  8. Дипломник Аватар для Stza
    • Регистрация: 20.04.2015
    • Сообщений: 200
    • Репутация: 64
    Работал как то с подобным чудом. Пришел клиент, хотел сео, у самого огромный интернет магазин по продаже фотокамер.
    100% копипаст. Причем по всем признакам его пытался кто то продвигать.
    Фишка в том что сайт занимал вполне себе неплохие позиции по НЧ, СЧ и ВЧ висели в районе двадцатки.
    ПФы от яндекс маркета и директа сделали свое=)
    • 0
  9. Студент Аватар для zsimpson
    • Регистрация: 13.03.2014
    • Сообщений: 76
    • Репутация: 3
    Понятное дело что можно и без СЕО, но зачем ? У меня вот сайт, например, 25 страниц в индексе яндекса , посещаемость 500-600 уников в день, все за счет внутренней оптимизации и поиска необходимых ключей. Не так много, но значительно больше чем если бы я просто накидал копипаста на сайт и забил.

    Доход сайта на телдери меня тоже крайне удивил ) У меня с 500-600 униокв в день игровой тематики выходит в месяц с адсенса 4-5 евро.
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 15.07.2012
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 13
    aeneas, Зачем создавать такие заголовки да еще и с маленькой буквы? Почему ты так наплевательски относишься к чужому сайту?
    • -2
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
(Для тех кто не спит, нужно сейчас) Нужно немного рерайта
Копирайтинг, переводы, постинг 0 13.05.2014 08:58
Срочно нужно 15 wmr
Кредиты 0 08.05.2014 00:59
Нужно с wmr на яд
Обмен 1 06.05.2013 11:59
А нужно ли вам наращивать ТИЦ?
Общие вопросы поисковой оптимизации 35 21.03.2013 12:56
Что нужно сделать до 20 лет? :D
Оффтоп и свободные темы 116 05.01.2013 01:20

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры