Организация приема звонков от клиентов ??

(Ответов: 9, Просмотров: 3062)
  1. Студент
    • Регистрация: 26.10.2011
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 2
    Доброго времени. У меня есть проблема с организацией колла для интернет магазина. Вопрос состоит в том: Как организовать прием заказов по горячей линии без найма колл-центра ? Сам я заказы не могу принимать, так как работаю целый день...попросить кого-то из знакомых посидеть у телефона, тоже нет возможности. Подскажите как решают такого рода проблемы или где можно нанять человека для такого дела и сколько это будет стоить???
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Ну, точно не скажу, но стоит поискать колл-центр, который сможет принимать заказы. Так сказать, аренда операторов. :) А вообще, обычно люди сами на первых этапах все это проделывают. Так и контроль, и знаете что сказать по телефону.
    • 0
  3. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от plumbo Посмотреть сообщение
    Доброго времени. У меня есть проблема с организацией колла для интернет магазина. Вопрос состоит в том: Как организовать прием заказов по горячей линии без найма колл-центра ? Сам я заказы не могу принимать, так как работаю целый день...попросить кого-то из знакомых посидеть у телефона, тоже нет возможности. Подскажите как решают такого рода проблемы или где можно нанять человека для такого дела и сколько это будет стоить???
    Нужен телефон с sip и АТС. Например mangooffice подойдет. Он многоканальный. Так же нужна CRM в которой буду отмечены все звонки клиентов, заказы и контактная инфа. Если все есть, то переходим к поиску. Берем площадки поиска фрилансеров и находим, кто готов принимать звонки и оформлять заказы. Оплата за полученный заказ. Даем им инструкции.
    1 как поставить и настроить sip клиент.
    2 скрипты приема и обработки звонков
    3 как переводить по левым вопросам на спеца, например вас

    Далее прогоняет все с каждым по несколько раз и пускаете в работу.

    Детали проверок качество и т.п. подобное пока думаю нет смысла освещать.
    • 1

    Спасибо сказали:

    plumbo(29.06.2015),
  4. Опытный Аватар для Alex195
    • Регистрация: 06.09.2013
    • Сообщений: 332
    • Репутация: 73
    Про фрилансеров даже не думайте, намучаетесь и клиентов распугаете.

    Есть много фирм колл-центров на аутсорсинг. Практически на любой кошелек. Если денег нет им платить, то лучше отвечать самому :)
    • 0
  5. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Стоял четкий вопрос "без найма колл-центра". call-center так же может распугать или хуже нагрубить. Сколько попадалось, что они не умеют работать нормально с ИМ. Если уйдет от темы заказа, то все летит в тартарары.
    • 0
  6. Студент Аватар для Weman
    • Регистрация: 14.12.2013
    • Сообщений: 61
    • Репутация: 9
    Немного из своего жизненного опыта.
    3 года развиваем компанию по продаже контактных линз, очков, косметики. Имеем интернет-магазин, и пару розничных точек. 3 года назад, когда все начиналось на энтузиазме и был только интернет-магазин была основная работа и прием заказов производили сами. Было сложно, но справлялись.
    Потом пошла торговля в розницу и был нанят продавец, в обязанности которого входила работа в розничном магазине + прием заказов из ИМ.

    Если у вас нет розничных точек, а только онлайн интернет-магазин, то вариант мне видится такой - находить на Авито человека продавца, который будет работать на дому и принимать заказы.
    • 0
  7. Студент Аватар для deltamc
    • Регистрация: 11.07.2012
    • Сообщений: 77
    • Репутация: 20
    Лучше нанять человека который будет знать все о продаваемом товаре. Не думаю что в call-center (на аутсорсинге) смогут помочь покупателю с выбором (правильно подобрать размер, посоветовать товар с конкретными тех. характеристиками, ответить на вопрос о наличии на складе и.т.д)
    • -1
  8. Студент Аватар для bhjrtps
    • Регистрация: 08.02.2011
    • Сообщений: 87
    • Репутация: 96
    • Webmoney BL: ?
    манго телефония.

    _http://www.mango-office.ru/products/virtualnaya_ats


    Номер за 3000 рублей + тариф 790 рублей, переадресация на мобильный телефон, оператор 1 если нет дозвона - оператор 2
    • 0
  9. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от bhjrtps Посмотреть сообщение
    манго телефония.

    _http://www.mango-office.ru/products/virtualnaya_ats


    Номер за 3000 рублей + тариф 790 рублей, переадресация на мобильный телефон, оператор 1 если нет дозвона - оператор 2
    Я уже упоминал выше.
    • 0
  10. Студент Аватар для a.kravtsov1987
    • Регистрация: 15.11.2013
    • Сообщений: 77
    • Репутация: 27
    Я лично использовал Немного другой Вариант.

    1)Если звонков не много и у Вас есть жена, то попросите ее поговорить со своими подругами которые сидят на Дикретном, или с маленьким ребенком.

    Качество будет среднее, т.к. реакция не всегда будет оперативной, но способ работает. Главное согласуйте когда она ребенка спать укладывает в обед и немного уменьшайте рекламу в директе на этот момент.

    2)Знакомые пользуются Украинскими кол центрами, говорят что абонентка там от 5000р в месяц, что вполне приемлемо для маленького магазина.

    3)А вообще максимально упростите создание заказа и мотивируйте его заполнить, чтобы получить скидку 3%, тогда вам будет легче. вы будете перезванивать.

    4) И последнее, если вы не один этим занимаетесь купите 2-3 номера и настройте переадресацию. Чтобы когда не могли ответить вы звонок уходил на вашего коллегу и наоборот, тогда будете меньше терять звонков.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Клиентов или где взять клиентов.
Оффтоп и свободные темы 9 23.12.2013 15:35
Организация внутренней перелинковки
Вопросы от новичков 4 06.10.2013 16:59
Организация таблиц в БД
Web программирование 9 01.11.2012 21:55
СМС Биллинг CleverBill, организация СМС платежей
Реклама партнерских программ 1 21.02.2012 14:57
Организация рабочего процесса
Софт, скрипты, сервисы 0 25.02.2011 18:07

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры