Переиндексация через удаление и ключевые слова в url

(Ответов: 4, Просмотров: 577)
  1. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    1) И снова все та же проблема, что была тут - Кол-во страниц в индексе

    Кратко: количество материалов 4300+, проиндексированных страниц 5400+, не в соплях 2000+. То есть фактически где-то 60% страниц находится в соплях. Почему - непонятно, главное, что в соплях тупо сидят именно самые старые материалы.

    Но мне интересно, а если сейчас удалить все страницы из выдачи и соплей (тем же robots и инструментами google), а через время, когда выдача полностью очистится, загнать обратно бот, дабы проиндексировать все страницы?

    2) Допускается ли использование в url ключевых слов из тегов? Например, site.ua/tags/1234-key.html
    • 0
  2. В поисках кнопки "бабло" Аватар для berida
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 282
    • Репутация: 56
    Цитата Сообщение от Jeth Посмотреть сообщение
    2) Допускается ли использование в url ключевых слов из тегов? Например, site.ua/tags/1234-key.html
    Даже приветствуется
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    berida, А вот если несколько десятков url различаются между собой парой цыфр: 1234-key., 1235-key., 1236-key. и т.д.? В принципе, это ведь разные страницы с совершенно разным контентом, но поисковик правильно ли все понимает?

    ---------- Сообщение добавлено 22:59 ---------- Предыдущее 22:58 ----------

    3) И еще одно. А если вместо описания прописывать все те же теги/ключевые слова (одинаковые tags, url, keywords и description,)? От этого будет позитив, или у меня уже легкая шизофрения и с подобным лучше не шутить?
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Travnick
    • Регистрация: 22.07.2013
    • Сообщений: 146
    • Репутация: 14
    • Webmoney BL: ?
    Я так понимаю речь идет о Гугле?
    А вы свой сайт в Гугл вебмастере смотрели?
    В пункте "оптимизация html" гугл очень хорошо показывает косяки с метаописаниями и тайтлами.
    Возможно ваши старые страницы с новой точки зрения - косячные и их надо править.

    Как пример скажу, что у нас есть сайт 15ти летний. На нем гугл нашел только около 8000 одинаковых тайтлов )))))

    П.С. А tags вообще злые дубли. Я бы спрятал
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Цитата Сообщение от Travnick Посмотреть сообщение
    В пункте "оптимизация html" гугл очень хорошо показывает косяки с метаописаниями и тайтлами.
    Возможно ваши старые страницы с новой точки зрения - косячные и их надо править.
    34 с дублями и 2 с отсутствующими, а страниц несколько тысяч.

    Цитата Сообщение от Travnick Посмотреть сообщение
    П.С. А tags вообще злые дубли. Я бы спрятал
    У меня они простым текстом, не ссылками. Страницы тегов не закрыты для индексации, но и краткое описание у меня в виде заголовка с ссылкой. Без описания, картинок и прочего.
    Последний раз редактировалось Jeth; 25.10.2013 в 11:34.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ключевые слова в H1
Общие вопросы поисковой оптимизации 7 03.06.2013 16:26
Ключевые слова в рубриках.
WordPress 4 12.05.2012 19:45
Ключевые слова
Вопросы от новичков 5 01.03.2012 19:35
Ключевые слова
Вопросы от новичков 4 17.02.2011 09:53

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры