Перенос статей с блога на блог WP

(Ответов: 6, Просмотров: 735)
  1. Дипломник Аватар для antik-invest
    • Регистрация: 03.12.2010
    • Сообщений: 234
    • Репутация: 15
    Уважаемые специалисты!
    Подскажите пожалуйста, как лучше сделать перенос некоторых статей с одного блога на другой.

    Более подробно ситуация такова: мой первый блог слишком несовершенен, уже столько в нем хочется поменять, а статей так много и так страшно что может все перекосить, переделывать просто сил не будет, опять же эти неканонические и черновые страницы, вообщем блог пухнет, а выхлоп не тот уже. Так вот я решила часть тем отделить в собственные блоги, со своим доменом и всеми вытекающими.
    Не знаю насколько тактически это правильно, но уже решила и начала. Слепила на ВП блог уже в этот раз руководствуясь всеми вашими рекомендациями. Старалась во всяком случае учесть максимально все.

    Как правильно поступить со статьями? они в индексе, по ним прилично идет народ. Сначала их как бы удалить с одного блога и "передержать" какое-то время, дождавшись пока они пропадут из индекса и потом разместить на новом? как долго их карантинить? и нужно ли это делать?
    Частью посетителей конечно я готова пожертвовать на какое-то время.
    Может быть есть еще какие-то варианты?

    Заранее спасибо за любые мысли в этом направлении!
    • 0
  2. Опытный Аватар для Maximal
    • Регистрация: 31.05.2011
    • Сообщений: 254
    • Репутация: 32
    Цитата Сообщение от antik-invest Посмотреть сообщение
    как лучше сделать перенос некоторых статей с одного блога на другой.
    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...lid=9582&lr=54

    на 1nf очень подробная статья в плане сео
    • 0

    Спасибо сказали:

    antik-invest(16.03.2012),
  3. Гуру Аватар для allcapone
    • Регистрация: 26.08.2011
    • Сообщений: 675
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 111
    • Webmoney BL: ?
    Я бы не стал этого делать - потеряете всю аудиторию. Насчет карантина статей - пока нет точного ответа, хранит ли яша в архиве тексты, которые были удалены вместе с сайтом. Вполне возможно, что хранит...
    Лучше всего будет удалить из ЯВМ свой блог и разложить его на тематические блоги.
    Мое новый бложик - http://znay-ka.com
    • 0
  4. Дипломник Аватар для antik-invest
    • Регистрация: 03.12.2010
    • Сообщений: 234
    • Репутация: 15
    Цитата Сообщение от Maximal Посмотреть сообщение
    очень подробная статья
    Спасибо! действительно очень подробно!

    но я видимо неточно озвучила свое желание: я хочу перенести всего несколько статей (максимум около 20-30) из моих 3000 в индексе и 9000 вообще, это далеко не весь сайт

    Они будут с новыми ключевыми словами, более узконаправленными.
    Отвлеченно, просто чтобы понять ситуацию: сайт про Антиквариат, текстиль (старинный) как часть этой темы сама по себе огромна и бесконечно, а среди фарфора, статуэток и серебра теряется. Аудитория не пересекается, я отслеживаю детально все пути по сайту. Та же песня и про куклы и игрушки. Покупатели ювелирки высмеивают этот вид коллекционирования, который сам по себе очень объемен и поверьте не менее доходен.
    Вот именно эти тематики я и хочу отделить и сделать самостоятельным. Зато на новом месте им будет уделен максимум, точнее ключевики, больше пересечений, опять же новый движок поновее и поотточеннее чисто технически, я все-таки научилась чему-то за это время и хочется более чистого проекта, более идеального. Если сейчас эти страницы в 5-10-20-ке, то я надеюсь вывести их в 5-ку все и уверенно.

    Про редирект да, я не подумала как-то, что на эти страницы ссылаются. Не так часто и не так много, но есть однозначно. Это чем лучше сделать? 301?

    ---------- Сообщение добавлено 09:47 ---------- Предыдущее 09:46 ----------

    Цитата Сообщение от allcapone Посмотреть сообщение
    всего будет удалить из ЯВМ свой блог и разложить его на тематические блоги.
    а что такое ЯВМ?)))))))
    • 0
  5. Гуру Аватар для Asin
    • Регистрация: 20.07.2010
    • Сообщений: 1,060
    • Репутация: 436
    Цитата Сообщение от antik-invest Посмотреть сообщение
    Про редирект да, я не подумала как-то, что на эти страницы ссылаются. Не так часто и не так много, но есть однозначно. Это чем лучше сделать? 301?
    Если на wordpress:
    Как сообщить ПС о смене адресов страниц?
    • 0
  6. Опытный Аватар для Maximal
    • Регистрация: 31.05.2011
    • Сообщений: 254
    • Репутация: 32
    Цитата Сообщение от antik-invest Посмотреть сообщение
    Это чем лучше сделать? 301?
    да. это лучший вариант.

    в статье так же говорится, что где можно, стоит попросить вебмастеров, чтобы обновили ссылки на статьи
    • 0
  7. Дипломник Аватар для antik-invest
    • Регистрация: 03.12.2010
    • Сообщений: 234
    • Репутация: 15
    Цитата Сообщение от Maximal Посмотреть сообщение
    чтобы обновили ссылки на статьи
    каких мастеров?
    ссылки на статьи на десятках сайтов, мне что им писать: будьте так любезны, подправьте пожалуйста ссылку? ... боюсь нарвусь на недопонимание))))
    меня больше интересовало на сколько нужно спрятать старую статью, чтобы на новом домене она заняла позицию не хуже, а в идеале даже выше (собственно доля этого и делалось)? есть такие без ссылок со стороны, слаборазвитые, но потенциальные

    или прям взял содрал, подправил и в этот же день выложил? не сочтут его поисковики за дубль?
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Интервью от автора блога vinpi.ru, dfyz.ru - seo блог, эксперементы, советы.
Дайджест блогосферы 2 06.10.2011 22:36
SEO блог eprivalov.ru - дайте рекомендации по улучшению блога
Оценка ваших сайтов, блогов 9 10.08.2011 04:36
Добавление Статей В Блог
Копирайтинг, переводы, постинг 5 28.06.2011 13:57
Перенос сайта под АГС
Поисковые системы 9 28.06.2010 12:09
17 советов из личного опыта по ведению блога, как не попасть в тупик при ведении блог
Дайджест блогосферы 0 02.02.2010 18:18

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры