Предложили сквозную ссылку бесплатно, Сквозная RSS лента

(Ответов: 2, Просмотров: 500)
  1. Опытный Аватар для span4bob
    • Регистрация: 06.05.2013
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Добрый день.

    В кратце обрисую ситуацию. У меня есть тематический СДЛ проект, где регулярно добавляются по 5-7 уникальных новостей в день. Посещалка в среднем 1000-1500 уников в сутки. (40% - яшка, 30% гугл, 30% прямые/другие поисковики).
    Недавно мне на почту указанную на сайте пришло письмо от хозяина сайта похожей тематики.

    Так вот он предложил мне сквозную ссылку на халяву. Точнее не просто сквозную ссылку, а выставить у себя трансляцию моей RSS-ленты.
    Мотивирует он такое предложение тем, что времени нет писать много статей на сайт, но народ заходит туда (примерно 500 уников в день) общаются между собой. Ну а так как админ не успевает писать много новостей, чтобы его пользователи были в курсе дела, решил таким образов (трансляцией чужой RSS ленты) держать в курсе дела о новых новостях.

    RSS ленту планируется разместить в правом сайдбаре под модулем группы ВКонтакте. На его сайт нет ни каких партнерок, никакаих попандеров и кликандеров, видно что человек вел сайт для души.

    Почему обратился ко мне? Видать он сам читал мой сайт, при этом я нашел даже пару статей, которые он отрерайтил с моих статей.

    Я конечно не расчитываю на то, что его посетители будут кликать и переходить ко мне на сайт, вопрос скорей всего в другом. Как это лучше реализовать?


    В голову пришло несколько идей:

    1) RSS лента (новости) закрываются в noindex/nofollow, а под надписью "новости партнеров" стоит открытая индексируемая безанкорная сквозная ссылка
    2) RSS лента (новости) закрываются в noindex/nofollow, а под надписью "новости партнеров" стоит открытая индексируемая анкорная сквозная ссылка
    3) Забить на все и просто оставить всю трансляцию как сквозные ссылки

    Больше почему то склоняюсь к третьему варианту со сквозной лентой RSS.

    Не хочется. чтобы было как в поговорке "Жадность фраера сгубила" и погнавшись за халявой получить писсимизацию у ПС и что в следствии вылет топовых запросов далеко за ТОП10.


    Сталкивался ли кто-то со сквозными лентами RSS? Были ли какие-то плачевные результаты после этого?

    Заранее благодарю за ответы и советы.
    Выгодно Ссылки с сайтов ТИЦ 100+. Хорошая индексация бэклинков.
    • 0
  2. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    Люди с жиру бесятся))) Пусть ставит сквозняк и радуйся) Если посещаемость 500 тел в сутки, то и тебе трафика лишнего перепадет)
    • 0
  3. Опытный Аватар для span4bob
    • Регистрация: 06.05.2013
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Feanor184 Посмотреть сообщение
    Если посещаемость 500 тел в сутки, то и тебе трафика лишнего перепадет)
    Вы наверно не внимательно читали мой пост.
    Я не хочу погнавшись за "трафик лишний перепадет" потерять то что мое, точнее тех посетителей с ПС которые уже есть, получив по руках за RSS сквозняк.

    Поэтому и создал эту тему, в надежде, что ктото сталкивался со схожей ситуацией
    Выгодно Ссылки с сайтов ТИЦ 100+. Хорошая индексация бэклинков.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Сквозную ссылку
Ссылки, статьи 0 08.03.2014 14:03
Арендую или куплю сквозную ссылку АВТО ТЕМАТИКИ
Ссылки, статьи 0 18.07.2013 15:04
Куплю сквозную ссылку
Ссылки, статьи 9 01.11.2012 22:42
Сквозную ссылку с ПР1+, тематика: йога
Ссылки, статьи 0 06.10.2011 00:45

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры