Маскировка рекламы Adsense под плеер

(Ответов: 9, Просмотров: 1875)
  1. Опытный Аватар для Cash717
    • Регистрация: 07.05.2012
    • Сообщений: 281
    • Репутация: 44
    Значит была такая история.
    Ставил себе Adsense месяцев 10 назад, в правом блоке написал "Интересное" и код плеера замаскировал.
    Пришла жалоба на счёт надписи "Интересное", я заменил на "Реклама", а потом снял Adsense через время со всего сайта.
    На днях пришла жалоба, что идёт маскировка рекламы под плеер ( объяснили тем, она формирует у пользователей сайта случайные клики - а это плохо ), и отключили показы объявлений для этого сайта.

    собственно вопросы: У кого такое было, как выходили из ситуации *? и могу ли я выхватить бан за это *?
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    Удивительно, что не выхватили - за такое обычно сразу банят, вам феерически повезло. Выйти из положения нельзя. Скажите спасибо что не забанили со всеми средствами на счету.
    • 0
  3. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?

    Комментарий модератора: oleg_ug

    1. При создании темы:
      1) Правильно выбирайте раздел
      2) Заголовок должен отражать суть, а не тупо: "про Adsense".
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 378
    • Репутация: 30
    Цитата Сообщение от Демиург Посмотреть сообщение
    Удивительно, что не выхватили - за такое обычно сразу банят, вам феерически повезло. Выйти из положения нельзя. Скажите спасибо что не забанили со всеми средствами на счету.
    Ну это понятно, человек же пишет как максимально обойти. Скажем, если назвать блок "Это вам будет интересно", то и гугл не банит, и посетители лояльнее
    • 0
  5. Опытный Аватар для Cash717
    • Регистрация: 07.05.2012
    • Сообщений: 281
    • Репутация: 44
    Цитата Сообщение от aragiary Посмотреть сообщение
    Ну это понятно, человек же пишет как максимально обойти. Скажем, если назвать блок "Это вам будет интересно", то и гугл не банит, и посетители лояльнее
    Если назвать блок "Это вам будет интересно" гуглу как раз это не понравится, а вот если "Реклама" то ничего страшного.
    Такой вопрос: а как можно в контенте над плеером написать, чтобы это и пользователей от кликов не отталкивало, и правилам системы соответствовало *? может у кого есть какие мысли *?
    • 0
  6. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от aragiary Посмотреть сообщение
    Ну это понятно, человек же пишет как максимально обойти
    Маскировка "под плеер" в моём понимании - это прямоугольник чёрного фона, я правильно понимаю? Что бы там ни было написано, это обман и бан, сама маскировка - нарушение правил.

    ---------- Сообщение добавлено 17:01 ---------- Предыдущее 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от Cash717 Посмотреть сообщение
    Такой вопрос: а как можно в контенте над плеером написать, чтобы это и пользователей от кликов не отталкивало, и правилам системы соответствовало *? может у кого есть какие мысли *?
    Пользователи редко читают что написано над плеером. Если же блок адсенса находится в чёрном прямоугольнике - что бы вы не писали, бан будет. Рано или поздно, но будет.
    • 0
  7. Опытный Аватар для Cash717
    • Регистрация: 07.05.2012
    • Сообщений: 281
    • Репутация: 44
    Цитата Сообщение от Демиург Посмотреть сообщение
    Маскировка "под плеер" в моём понимании - это прямоугольник чёрного фона, я правильно понимаю?
    да.
    Но ведь по сути в правилах написано не изменять сам код рекламы. код рекламы я не изменяю, я просто вставляю его в таблицу.
    получается реклама в прямоугольнике ( таблице ) чёрного фона... таким образом правила по факту не нарушаю ) по на практике их компании это не нравится, так так как они пишут "Размещение, провоцирующее случайные клики" ...
    кстати Демиург, можно вопрос ЛС *?
    • 0
  8. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    Вообще-то правил много. Размещение, провоцирующее случайные клики - это и есть один их пунктов правил. И расположение блока в чёрном квадрате провоцирует. Я в теме, да. И даже знаю, что на нескольких десятках тысяч уников ЦТР может быть 40-50%, в то время как при прочих равных при "обычном хитром" (без прямоугольника, но под заголовком) размещении - 25-35%, а при нормальном (над заголовком) - и вовсе до 10% (обычно намного ниже). Кстати, второй вариант (без прямоугольника, но под заголовком) тоже является основанием для блокировки сайта или аккаунта. И, опять же, гораздо чаще - именно аккаунта. Вопрос задавайте.
    • 0
  9. Опытный Аватар для Mikrob
    • Регистрация: 26.02.2012
    • Сообщений: 254
    • Репутация: 36
    Советую посмотреть http://adsense-ru.blogspot.com/, там эта тема разъяснялась. До бана аккаунта один шаг.
    • 0
  10. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Mikrob Посмотреть сообщение
    До бана аккаунта один шаг.
    Я удивлён, что так легко вообще отделался ТС :)
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Uppod плеер
Web программирование 0 04.03.2012 18:24
Плеер на faceebook
Web программирование 0 22.02.2012 12:58
Маскировка кнопки, убираем палевность
Дорвеи и black SEO 60 01.03.2010 20:47

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры