Проблема с prestashop

(Ответов: 4, Просмотров: 1710)
  1. Новичок
    • Регистрация: 22.11.2013
    • Сообщений: 11
    • Репутация: 0
    У меня возникала проблема с этим движком которую я никак не могу решить.
    Сайт начал жутко тормозить и долго грузить страници. Я написал хостеру об этой проблеме он мне ответил следующее

    В идеале при открытии страницы должно происходить 1-3 запроса. Потребление ресурсов и столь большое количество запросов говорит о том, что все запросы к картинкам обрабатываются веб-сервером Apache.

    На нашем сервере работает связка веб-серверов Apache + nginx. Это позволяет рационально использовать ресурсы сервера - nginx в качестве фронтенда отдает "как есть" статические файлы вроде картинок, флеш-приложений, js-скриптов, файлов музыки, видео, и так далее, а Apache берет на себя обработку динамического содердимого, которое требует этого (обрабатывает скрипты сайта). Ваша CMS использует правила перенаправления средствами Apache, из-за чего и наблюдается не оптимальное использование ресурсов. Чтобы исправить ситуацию с потреблением ресурсов, рекомендуем Вам обратиться к опытному веб-разработчику, которые изменит механизм работы скриптов Вашего сайта таким образом, чтобы запросы к картинкам поступали по тому пути, по которому они реально существуют (например, файла запрашиваемого по url http://okshop.od.ua/51-home_default/...iphone-55s.jpg на самом деле нет на сервере по пути domains/okshop.od.ua/public_html/51-home_default/%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%BB-hoco-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-iphone-55s.jpg ).
    кто может помочь в донной проблеме, а то уже нет ни сил не знаний как с этим бороться.
    • 0
  2. Опытный Аватар для HelgerLEE
    • Регистрация: 12.12.2009
    • Сообщений: 337
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    Это не ваш случай?
    _http://prestashop-sync.com/articles/2011/ru/nastrojka-prestashop-i-nginx/

    Если да, то настраивайте совместно с ТП хостера.
    Последний раз редактировалось HelgerLEE; 06.12.2013 в 03:26.
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 22.11.2013
    • Сообщений: 11
    • Репутация: 0
    HelgerLEE, а можно немного конкретней как это сделать,а то я в этом уже не селен(

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2013 01:17 ---------- Предыдущее 05.12.2013 23:35 ----------

    HelgerLEE,вот что ответил мне хост
    По приведенной ссылке описана настройка механизма взаимодействия Apache с nginx. У нас уже все настроено и все работает. Вам нужно решить задачу по отдаче статики. Сейчас статические изображения запрашиваются по несуществующему URL (происходит редирект при запросе изображений), из-за чего картинки отдаются Apache. Нужно добиться того, чтобы к картинкам обращения поступали по их реальному URL, в таком случае файл будет открываться без участия Apache.
    • 0
  4. Опытный Аватар для HelgerLEE
    • Регистрация: 12.12.2009
    • Сообщений: 337
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    Tay40660, посмотрел на ваш сайт повнимательнее... У nginx были проблемы с обработкой русскоязычных URL. А у вас именно такие URL.
    Попробуйте сделать несколько карточек товара c использованием в URL не русских букв, а транслита (который обе ПС понимают нормально уже как сто лет) и транслитных названий графических файлов, типа kryshka-iphone-zadhyaya-krasnaya.jpg. Если ваша ТП скажет, что для них статика стала нормально отдаваться, то причина именно в этом.
    • 0
  5. А компот??!!
    • Регистрация: 28.11.2011
    • Сообщений: 2,067
    • Репутация: 720
    • Webmoney BL: ?
    • 0

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
prestashop натянуть сверстанный шаблон
Web программирование 0 03.12.2013 19:23
prestashop натянуть сверстанный шаблон
Создание сайтов 0 03.12.2013 19:23
Программист на prestashop
Создание сайтов 1 18.07.2013 20:40
Документация по Prestashop
Вопросы от новичков 0 06.04.2013 13:27
Корректная установка шаблона в Prestashop v.1.4.x
Web программирование 1 23.04.2012 00:42

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры