Разная уникальность текста

(Ответов: 15, Просмотров: 4034)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Дипломник Аватар для Rlove
    • Регистрация: 12.11.2013
    • Сообщений: 175
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    Вставлю и свои 5 копеек.
    На самом деле многое зависит от тематики. Если это статья, например, на медицинскую тематику - тут довольно сложно (да и глупо) рерайтить термины.
    По поводу: какой программе верить. Также как и ранжирование сайтов, проверка на плагиат (ну это мое личное имхо) является более сложным алгоритмом чем мы представляем. Причем алгоритм может отличаться и, как следствие, отличается % уникальности. Однозначно сказать какой из них более совершенный - невозможно.

    Поэтому, я всегда ориентируюсь, на качество контента. Если текст читается на одном дыхании, вызывает эмоции, заставляет задуматься и откладывается в закромах памяти - это хороший текст.
    Если же текст, "ну это, типа читается с запинками, то кароче пофиг какая уникальность" - толку от него 0.

    P.S. Не верю что за 30 рублей люди пишут копирайт => прошу оставлять ссылки на источники, с которых брали инфу (позволяет визуально определить глубину рерайта).
    P.S.S. Пользуюсь eTxT
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Rlove Посмотреть сообщение
    По поводу: какой программе верить. Также как и ранжирование сайтов, проверка на плагиат (ну это мое личное имхо) является более сложным алгоритмом чем мы представляем. Причем алгоритм может отличаться и, как следствие, отличается % уникальности.
    Так я же писал, неважно какая уникальность (ну, разве что, не учитывая копипаст). Если статью на мед. тематику пишет человек с образованием и опытом и уникальность текста 90% - это одно, а когда какой-то Петя рерайтит уже готовую статью на эту же тематику с уникальностью 100% - это совсем другое. И как раз второй вариант мусор, тогда как первый - совсем нет.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 02.07.2013
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 3
    Жакоб, Проверяйте комплексно. Лично для меня одного метода недостаточно. Я поступаю так:
    1.) Есть базовая для меня программа etxt Антиплагиат. Изначально работаю с ней в режиме глубокой проверки. Доведя уникальность до 97-98% (95% в трудных случаях), проверяю advego.
    2.) Advego. На мой взгляд программа совершенно нелогичная, я бы даже сказал с идиотским алгоритмом. Но она есть. Поэтому, стараюсь, чтобы показатель по ней был не менее 95%. Если он достигнут, то правок я не делаю.
    3.) Проверяю через text.ru. Задача: проверить текст на некачественный рерайт путем перестановки слов в предложении. Если текст не технический (с устойчивыми выражениями), то 100% уникальность получить несложно.
    4.) Недавно стал проверять по pr-cy.ru/unique/‎. Часто бывало так, что вроде бы на 95-98 уникальный текст получал там менее 90%. Там написано, что это плохо. Поэтому, я на всякий случай делаю правки и по их результатам.

    Почему нужно проверять комплексно? Потому что ни один из способов не является последней инстанцией. Несколько инструментов проверки надежнее.
    • 0
  4. Новичок Аватар для Жакоб
    • Регистрация: 05.12.2013
    • Сообщений: 18
    • Репутация: 0
    Спасибо всем за ответы! Буду искать себе хороших копирайтеров и работать с ними напрямую, без бирж. Тогда можно будет свободно ставить определенные виды проверок сразу в ТЗ.
    Если уж зашла речь о качестве, то насколько влияет цена на тот текст, который будет написан? Ведь и за 100р/кило существует вероятность получить нечто?
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 02.07.2013
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 3
    Жакоб, И за 30 руб., что бы кто ни говорил, можно найти хорошего копирайтера, если он новичок и стремится получить хоть какие-то заказы. Опытный копирайтер за такие деньги работать не станет, конечно же.
    Смотрите на порфтолио кандидатов, размещайте тестовое задание на том же фриланс.нет. Так вы сможете оценить копирайтера на предварительной стадии.
    Последний раз редактировалось weisser; 14.12.2013 в 11:46.
    • 0
  6. Студент Аватар для Bukmeker
    • Регистрация: 27.10.2012
    • Сообщений: 74
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    кстати, у etxt есть апи https://www.etxt.ru/api_server/ кто-нибудь его использовал? как результаты?
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Уникальность текста
Вопросы от новичков 12 17.06.2013 13:28
Проверка текста на уникальность.
Вопросы от новичков 17 17.02.2013 22:23
Уникальность текста
Вопросы от новичков 5 15.10.2012 01:06
Чем вы проверяете уникальность текста
Вопросы от новичков 3 10.11.2009 15:59
Как проверяете уникальность текста?
Вопросы от новичков 6 28.10.2009 15:33

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры