Сайт под сылки или под трафик?

(Ответов: 14, Просмотров: 1577)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для sanchoys14
    • Регистрация: 28.05.2013
    • Сообщений: 112
    • Репутация: 21
    Добрый день! Уже давно хотел задать такой вопрос, но всё никак руки не доходили. Думаю, такой вопрос интересует многих.
    Собственно, как бы там ни было, большинство сайтов делаются для заработка. Как известно, есть два основных способа заработка на сайте: это либо трафик (банеры, тизеры, контекст, партнёрки и т.д.), либо ссылки.

    Для каждого такого сайта есть свои нюансы: чтобы получить трафик, нужно правильно выбрать нишу, определить НК запросы, продвинуть сайт в ТОП ПС и т.д. Для заработка на ссылках нужно также определить востребованную нишу, долго ждать, пока ПС "полюбят" ваш сайт, постоянно наращивать пузомерки и добавлять новые статьи (речь идёт о продаже вечных ссылок, так как временные уже не так актуальны. Поправьте, если я не прав).

    Ну и собственно вопросы:
    1. Какой сайт лучше начать делать новичку (в плане простоты, трудоёмкости, временных затрат и т.п.)?
    2. Какой сайт может приносить пассивный доход (как я писал выше, для заработка на вечных ссылках нужно постоянно писать новые посты.)?
    3. Какой из этих двух типов сайтов предпочитаете вы и почему?
    4. Пару слов новичкам.

    П.С. Сам никогда не делал сайты под продажу ссылок. Все мои проекты - под трафик (в том числе и несколько микронишевых МФА-сайтов). Сейчас думаю начать делать псевдо-СДЛ под ГГЛ (много полезных и заманчивых статей прочитал здесь по этому поводу).
    • 0
  2. Опытный Аватар для altezzik
    • Регистрация: 07.11.2011
    • Сообщений: 433
    • Репутация: 101
    На мой взгляд, трафик - это прежде всего люди. Будут люди - будут деньги. Есть люди - значит сайт для людей. А сайт для людей, как на крути, лучше.
    • 4

    Спасибо сказали:

    DarkAngel-163(20.06.2013), DoZer(20.06.2013), sanchoys14(20.06.2013), SeoSmak(20.06.2013),
  3. Опытный
    • Регистрация: 27.02.2011
    • Сообщений: 386
    • Репутация: 68
    Я считаю, что поздно уже входить на рынок продажи ссылок. Тенденция развития ру в точности такая же, что и была в буржунете пару лет назад. Авторские блоги делайте.
    • 0
  4. Квадратные штаны Аватар для Majest1ck
    • Регистрация: 02.03.2013
    • Сообщений: 146
    • Репутация: 65
    • Webmoney BL: ?
    Сайты под трафик с последующей монетизацией ссылками, по моему одно другому не мешает если подходить к этому без фанатизма
    • 1

    Спасибо сказали:

    altezzik(20.06.2013),
  5. Banned
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 536
    • Репутация: 89
    Пассивный доход - это понятие относительное. И там и там он активный, но если для заработка на вечных ссылках вам нужно поднять позумерки и постоянно писать новые статьи, то для заработка на трафике с сдл (я имею в виду хорошем заработке), нужен стартовый капитал и если дело идет на перспективу - тщательно выстроенная система, где есть Вы, редаторы, копирайтеры и т.д.
    p.s. Сайт под трафик, не сдл, с небольшими вложениями - это одностраничники под wap и платные архивы, попробуйте делать их.
    • 0
  6. Продвижение без котиков Аватар для Zzorge
    • Регистрация: 25.02.2012
    • Сообщений: 1,977
    • Репутация: 1864
    Если хочется сделать СДЛ, делайте реально удобный сайт. Люди сами потянутся.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для frezer233
    • Регистрация: 30.03.2013
    • Сообщений: 129
    • Репутация: 7
    Делаю сайты под трафик, основной упор на РСЯ, адсенс..
    • 0
  8. Опытный Аватар для MacDrive
    • Регистрация: 13.11.2010
    • Сообщений: 302
    • Репутация: 57
    1. Сайт под ссылки делать проще.
    2. Пассивный доход - понятие растяжимое. В обоих случаях придётся работать, поскольку пассивный доход на траффике будет постепенно падать, после того как вы перестанете развивать сайт.
    3. Сайты под траффик более перспективны, поскольку в них изначально заложена белая схема монетизации.
    4. Делайте сайты для людей, тогда вы не будете задумываться, как на них заработать.
    • 1

    Спасибо сказали:

    sanchoys14(20.06.2013),
  9. ♥ CPA Аватар для DoZer
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 191
    • Репутация: 62
    • Webmoney BL: ?
    1. Какой сайт лучше начать делать новичку (в плане простоты, трудоёмкости, временных затрат и т.п.)?
    2. Какой сайт может приносить пассивный доход (как я писал выше, для заработка на вечных ссылках нужно постоянно писать новые посты.)?
    3. Какой из этих двух типов сайтов предпочитаете вы и почему?
    4. Пару слов новичкам.
    1. Советую делать сайт сразу в конкурентной нише.
    2. Приносить пассивный доход может сайт, над которым ты активно работаешь.
    3. Только трафик, ссылки это уже дополнительный способ монетизации.
    4. Сайты под ГГЛ могут приносить хороший доход. Но лучше сразу ориентироваться на схему ГГЛ+партнерка (CPA\контекст). Для этого анализируйте тематики и смотрите где есть деньги - тематические офферы\нормальная цена клика\etc.
    • 1

    Спасибо сказали:

    sanchoys14(20.06.2013),
  10. Banned
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 202
    • Webmoney BL: ?
    Только под трафик, согласитесь интересней же когда сайт живой и ваши статьи полезны! Чем просто много страниц и ТИЦ
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Куплю СРА Трафик на Сайт
Прочее 0 18.06.2013 17:59
Качественный трафик на сайт - бесплатно
Дайджест блогосферы 4 13.05.2012 21:19
Дешёвый трафик. 5 способов привлечь трафик на сайт с минимальными затратами.
Дайджест блогосферы 4 22.02.2012 02:58
Дешёвый трафик. 5 способов привлечь трафик на сайт с минимальными затратами.
Общие вопросы поисковой оптимизации 0 09.10.2011 20:04

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры