Так ли важно где находятся картинки?

(Ответов: 7, Просмотров: 479)
  1. Опытный
    • Регистрация: 21.11.2013
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 58
    Здравствуйте!
    Интересует один вопрос - будет ли ПС понижать или считать за ссылку картинку, которая не сохранена на сайте и сам путь ведет на хранилище другого сайта.
    Спасибо!
    • 0
  2. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    Цитата Сообщение от Max111 Посмотреть сообщение
    будет ли ПС понижать или считать за ссылку картинку
    Нет, думается. Хотлинкинг и использование сторонних хранилищ пока что никто не отменял, вроде как.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Max111(02.10.2015),
  3. Дипломник Аватар для Viktor-div
    • Регистрация: 23.09.2014
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 78
    Я одно время делал сайты - обзоры кулинарных сайтов. С этих сайтов я брал начала текстов рецептов, маленько переделывал, достигая некоторой оригинальности контента и ставил ссылку на источник. А потом так обнаглел, что стал вставлять и ссылки на картинки рецептов с тех сайтов, т.е. чужая картинка полностью видна на моём сайте, а трудится - выдаёт её в сеть сайт-первоисточник.
    Так после вставки таким образом явно чужих картинок, поисковики ни сколько не ухудшили позиции моих сайтов. Но было это, правда, лет 5 назад.

    ---------- Сообщение добавлено 22:33 ---------- Предыдущее 22:31 ----------

    Да, кстати, эти чужие картинки ещё и в Яндекс-картинки попадали под моим адресом!
    translit-online.ru - правильный транслит для Яндекса онлайн
    • 0
  4. Новичок Аватар для pulin777
    • Регистрация: 12.09.2013
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 3
    Тоже думаю, что ничего плохого не случится, на одном из моих сайтов несколько тысяч таких картинок (партнерская витрина) абсолютно никак не сказались на позициях.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Odyvanchik
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 157
    • Репутация: 17
    Viktor-div, Вот вы та делаете, а нагрузка идет на чужой хостинг, люди страдают) их сайты висят....
    п.с. а по теме, нет прямой пессимизации за это, к сожалению))
    • 1

    Спасибо сказали:

    Fartuna(02.10.2015),
  6. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от Max111 Посмотреть сообщение
    будет ли ПС понижать или считать за ссылку картинку
    Сегодня вроде как не понижает, а завтра, возможно и будут какие нибудь пессимизации.

    А вообще на многих биржах покупают ссылки в картинках, поэтому может и до таких ссылок дойдет очередь в будущем.

    А потом, вы не думали о таком моменте, что вы наставите картинок с чужих сайтов в свои статьи(100-1000 страниц), а завтра администраторы тех сайтов(после того как им хостер напишет о нагрузках) просто запретят хотлинкинг и у вас останутся "голые" статьи без фото, а будут "кривые ссылки" на сайт откуда фото?
    • 0
  7. Дипломник Аватар для Viktor-div
    • Регистрация: 23.09.2014
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 78
    Цитата Сообщение от Odyvanchik Посмотреть сообщение
    Viktor-div, Вот вы та делаете, а нагрузка идет на чужой хостинг, люди страдают) их сайты висят....
    Закрыть технически такой показ своих картинок на чужих сайтах может каждый владелец сайта.
    Я исходил из того, что посетители с моих сайтов переходят на сайты-источники и тем самым компенсирую некоторые вносимые мной трудности. И из владельцев сайтов-источников только один закрыл доступ к своим картинкам со сторонних сайтов (мне он ничего не написал, так что может и не из-за меня). А были и такие владельцы кулинарных сайтов, которые сами предлагали помещать на моих сайтов анонсы своих рецептов.
    translit-online.ru - правильный транслит для Яндекса онлайн
    • 0
  8. Гуру
    • Регистрация: 22.04.2014
    • Сообщений: 985
    • Репутация: 131
    Для поисковиков не важно, где находятся ваши картинки, но здесь для вас есть три минуса стороннего размещения фоток:
    1) Ссылочный вес сторонней картинки будет передаваться с вашего сайта на сторонний ресурс;
    2) При ранжировании в поиске по картинкам ваша страница участвовать не будет;
    3) Владелец стороннего ресурса может в любой момент закрыть доступ к своим картинкам, тогда ваши страницы частично останутся без контента.
    Конвертируй любой датинг и адалт трафф выгодно вместе с Imonetizeit
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как добавлять картинки в БИТРИКС , чтобы название картинки не менялось
Web программирование 0 15.09.2012 19:13
Как можно проверить 50-500 сайтов на каких они находятся позициях по определенному запросу (массово)
Поисковые системы 12 18.07.2012 16:01
Что важно для вас при работе с CPA?
Дайджест блогосферы 0 16.03.2012 16:44

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры