Убрал анонсы статей в WP - совершил преступление?

(Ответов: 4, Просмотров: 752)
  1. Новичок
    • Регистрация: 30.10.2013
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 1
    На страницах разделов Wordpress (на которых выводятся все статьи определенного раздела) убрал полностью анонсы и оставил лишь заголовки статей.

    На мой взгляд, такая страница становится нагляднее. Например, на форуме именно так раздел выглядит, без анонсов.

    В этой связи услышал такое предостережение: "Стоит убирать поисковый спам в разделах. За это наказывают фильтром. Безконтентная страница - с анкорными ссылками на внутряки, попытка увеличения релевантности и веса страницы. Решение - сделать страницы полезными. Добавить описание категории. Использовать правильную разметку тегами".

    Это правда или домыслы?
    Если правда, то возникают тогда такие вопросы:

    1. Что, Яндекс до сих пор столь несовершенен, что мою попытку сделать страницу удобнее для чтения принимает за "попытку увеличения релевантности и веса страницы"? А как же форумы?! На них ведь нет анонсов каждой темы, а то бы читать невозможно было!

    2. Яндекс, и правда, простит мне мое преступление (о котором я даже не подозревал), если я добавлю никому не нужное описание раздела? А если не добавлю, то всё?!
    Кстати, в этом разделе форума "Вопросы от новичков" описание, действительно, есть. Его расположение, цвет шрифта и полезность содержания показательны.

    3. Что может подразумеваться под правильной разметкой страницы раздела тегами?
    Последний раз редактировалось ArhStrAngeR; 07.11.2013 в 23:21.
    • -1
  2. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    На странице которую вы привели в пример "Вопросы от новичков", описание каждого поста есть, его не видно пока вы не навели мышку, при наведении описание появляется, поэтому пример не совсем удачный.
    Такая страница как вы описали действительно яндексу мало полезна, по сути это просто список ссылок для него. Но если ваши заголовки читаемы, понятны и не пестрят переспамом ключей, можно не переживать.
    Описание делается для того чтобы эта страница тоже участвовал в поисковой выдаче и приносила трафик. Например если добавить под каждый пост уникальное краткое описание (что на вп вполне реализуемо) и добавить к этому разделу правильное и полезное общее описание, то ее можно продвигать по хорошим СЧ запросам. А страницу в том виде как вы описываете продвинуть не получится.
    Но и вреда я думаю от нее не будет. И если уж совсем переживаете можно закрыть эту страницу от индексации в robots.txt

    P.s уберите красный текст, это нарушение правил
    Последний раз редактировалось 3s777; 07.11.2013 в 15:10.
    • 1

    Спасибо сказали:

    mir(07.11.2013),
  3. Еду как могу Аватар для MoLee
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 680
    • Репутация: 180
    Видел такое на вордпрессе и не раз, сайты с трафиком, значит все Ок.
    • 1

    Спасибо сказали:

    mir(07.11.2013),
  4. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Ерунда – ПП прекрасно умеют отличать страницы рубрикоторы и 10-20 ссылок на посты спамом или перегрузкой страницы ключами считаться не будут.
    А вот описания к разделам можно и нужно, но это скорее для лучшего ранжирования, чем для разбавления ссылок.
    • 1

    Спасибо сказали:

    mir(07.11.2013),
  5. Новичок
    • Регистрация: 30.10.2013
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 1
    Цитата Сообщение от 3s777 Посмотреть сообщение
    P.s уберите красный текст, это нарушение правил
    "Я уже не могу".
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Яндекс убрал капчу из Wordstat, но добавил авторизацию
Yandex 31 22.02.2014 15:05
Как и куда давать анонсы?
Общие вопросы поисковой оптимизации 1 08.06.2013 13:34
Анонсы новостей на главной
WordPress 6 11.12.2012 14:54
Где публиковать анонсы своих постов
Дайджест блогосферы 0 11.04.2011 00:22

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры