В какой доменной зоне создавать сайт

(Ответов: 8, Просмотров: 1080)
  1. Дипломник
    • Регистрация: 19.09.2013
    • Сообщений: 104
    • Репутация: 3
    Еще раз всем привет. Решил создать свой первый контентный сайт ремонтной тематики. Сам я с Украине и в связи с этим возникло несколько вопросов. Самый главный состоит вот в чем - в какой доменной зоне делать сайт .ru или .com.ua?

    Исходя из моего опыта контентные сайты продвигаются в основном по геонезависимым запросам и в таком случае не имеет значения какую доменную зону выбрать. Монетизировать планирую через адсенс и продажу ссылок и по этому .ru подошла бы в этом случае, так как с нее ссылки будут пользоваться большим спросом.

    Но если в дальнейшем подключать продажу прямой рекламы, то в таком случае необходимо делать сайт в домене .com.ua? И сразу следует вопрос - каким образом владельцы сайтов продают прямую рекламу на сайте в Украине, если аудитория как русская так и украинская? Помогите разобраться.
    • 0
  2. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Берите ру домен и не парьтесь. Я уверен, что до прямой продажи не дойдёт, да и вообще никогда не понимал прямой продажи рекламы.

    Ком.юа больше берут на укр. коммерцию. Статейник русскоязычный - лучше ру.
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 0
  3. Опытный Аватар для SerdjioStrel
    • Регистрация: 11.09.2009
    • Сообщений: 346
    • Репутация: 39
    • Webmoney BL: ?
    До прямой продажи рекламы пройдет довольно много времени. Я бы советовал Вам взять в зоне Ру, поэкспериментировать, посмотреть как все это делается из нутри, так как мне кажеться, что Вы сильны лишь в теории. Судя по заданному вопросу и изложению.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 24.02.2013
    • Сообщений: 1,219
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 332
    • Webmoney BL: ?
    Уже куча тем про то что ссылки теряют актуальность, и вкалдывать силы/средства в сайт, заточенный под продажу ссылок я бы не стал.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для kaktus
    • Регистрация: 04.09.2012
    • Сообщений: 218
    • Репутация: 8
    pavel-pugach, ru)
    • 0
  6. Гуру Аватар для Vadik
    • Регистрация: 22.11.2011
    • Сообщений: 512
    • Репутация: 197
    • Webmoney BL: ?
    Я не совсем понял зачем вам привязка к Украине если собираетесь монетизировать не продажей услуг или материалов?
    Тут пишут что ссылки умирают, да пусть пишут, пока они помрут еще можно успеть неплохо заработать, тем более я вообще не верю что в ближайшие несколько лет они умрут.
    По большому счету особой разницы в доменной зоне для подобного сайта я вообще не вижу, но универсально сделайте .com и не парьтесь.
    А если по развитию сайта, то не спешите сразу лезть в биржи продажи ссылок, попишите, посмотрите, может из него лучше MFA делать, если знания позволяют.
    Ну а насчет прямой рекламы я бы не раскатывал губу на вашем месте, для такой рекламы нужен очень трастовый сайт с приличным возрастом, пузом и трафиком.
    Наверное где то так приблизительно.
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 12.12.2011
    • Сообщений: 508
    • Репутация: 107
    Лучше домен в зоне .ru
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    .com, .org, .net - мало доменов? Тут без разницы что возьмете, главное как будете работать. Если будете писать под украинские запросы - лучше украинский, если под русские - русский, если обобщенно - международный. Имхо, но я всегда беру или .com, или .net, независимо от ресурса.
    • 0
  9. Дипломник
    • Регистрация: 19.09.2013
    • Сообщений: 104
    • Репутация: 3
    Всем большое спасибо. Решил все таки брать в .com. Конечно, сайт будет делаться под MFA, но продажу ссылок так же не исключаю.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Если создавать сайт на двоих...
Оффтоп и свободные темы 10 08.11.2013 15:46
Подскажите пожалуйста, стоит ли создавать сайт на jomla!
Joomla 18 07.04.2013 21:18
Сайт музыкальной группы в зоне .com
Покупка продажа сайтов 8 06.06.2012 17:31
Сайт игровой тематики в зоне .ru
Покупка продажа сайтов 1 24.01.2012 20:46

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры